Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #105 : 01 Червня 2014, 20:39:14 »
Вот именно зачем они тогда такое дают  ??? Я не ела то что давали в роддоме. Мне с дома тоскали передачки. Спасибо родным что не дали с голода умереть.  ;D
Я когда лежала в роддоме, мы задавали этот вопрос, на что нам ответили, что кухня у них одна и готовят одинаково и для послеродовых отделений, и для патологии, и для гинекологии, а в тех отделениях такое же можно кушать - вот поэтому так и получается.
Я помню кушала там супчики из их меню, а остальное как-то не ела. Мне из дома приносили. Да и воообще как-то первые дни после родов мне кушать не хотелось, пить только вот много пила.
Сейчас в больницах в принципе везде плохо кормят, в роддоме еще по сравнению с остальными очень даже ничего. Я лежала в обласной больнице в позапрошлом году, так там вообще кормили или супом пустым совсем или кашами или без ничего, или с подливой из муки. После операции конечно их супчики очень даже хорошо, но а потом... Тем кто живет в Чернигове могут родные приносить кушать, а вот кто приезжий, да еще и выйти не может, чтоб что-то купить - тем мне кажется вообще тяжело с едой очень...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #106 : 05 Червня 2014, 09:03:12 »
А мне после того, как родила, принесли борщ красный. Я была голодная и все сьела. Так потом малого обсыпало. Я сразу и не поняла от чего. После родов до 2-х месяцев была на жесткой диете (благодаря чему пришла к весу, который был до беременности). Ела супчики нежирные, печенку отварную, печенье Марию, рыбу отварную. Больше не помню.

alexa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #107 : 15 Червня 2014, 08:29:22 »
После родов до 2-х месяцев была на жесткой диете (благодаря чему пришла к весу, который был до беременности). Ела супчики нежирные, печенку отварную, печенье Марию, рыбу отварную. Больше не помню.
тоже 2 месяца после родов на строгой диете, а на "Марию" теперь и смотреть не могу :D

svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #108 : 15 Червня 2014, 15:50:37 »
А я и Марией не смогла себя побаловать :D Малую сыпало :o :o долго думала на что её сыпет, по сколько в голову даже не могло прити, что это безобидное бумажное печенье может быть алергенным. За то нас на Морожку не сыпет :yahooo:. Уже по не много начинаю кушать жареное ::) И все мечтаю о жареной картошке ;D

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #109 : 15 Червня 2014, 23:36:27 »
девочки, мне в роддоме педиатр классный совет дала, если малышню обсыпало пару дней попоить лактомуном, нам помогло.

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #110 : 11 Липня 2014, 19:22:49 »
А кто то кушал творог? У меня свой домашний,или можно только сирники на пару сделать?

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #111 : 11 Липня 2014, 22:52:35 »
Я ем. Сначала пробовала с 0% жирности и ребёнок кричал. Потом попробовала домашний запекать, вроде лучше. Так сказать "сырой" я не пробовала кушать, только запечёный.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #112 : 12 Липня 2014, 01:44:29 »
А как  запекала? С чем то?

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #113 : 12 Липня 2014, 15:55:56 »
А как  запекала? С чем то?

1 ( думаю можно и без или половину положить), сахар по вкусу, немножко соды гашеной уксусом и творог, всё хорошенько перетираю и в духовку. Получается такая себе творожная запеканка.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #114 : 12 Липня 2014, 17:55:06 »
1 ( думаю можно и без или половину положить), сахар по вкусу, немножко соды гашеной уксусом и творог, всё хорошенько перетираю и в духовку. Получается такая себе творожная запеканка.
Спасибнула) ;) ;)

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #115 : 26 Вересня 2014, 15:47:36 »
когда первого родила придерживалась диеты до 4-х месяцев. когда родила второго,сразу после роддома наелась редиски с помидорами :), после двух недель появилась клубника (мая любимая ягода), не смогла удержатся. в вкусненькой еде себе не отказывала и все  :super:. последствий и высыпав у ребенка не было .

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #116 : 29 Вересня 2014, 12:02:44 »
Пока кормила, так придерживалась диеты, а кормила совсем мало, около месяца где-то, а потом молоко пропало, так начала есть все

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #117 : 30 Вересня 2014, 01:15:39 »
Ой девочки как родила(нам 3.5)так и мечтала о жареной кортошке,позавчера всё таки не выдержала и поела и .....ничего :yahooo:так что думаю раз в недельку буду себе позволять ;)

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 114
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #118 : 19 Жовтня 2014, 01:07:21 »
я тоже поначалу строго на здоровом питании, но уже месяцев с 4 начала кушать все


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

makfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #119 : 19 Жовтня 2014, 11:25:12 »
у меня проблем с питанием совсем не было как в первый же день ребенок на искусственном вскармливании был. Я ела всё в подряд

Kupi.cn.ua