а у меня почему-то жидкость попадает на дно мульти
и пригарает
честно у меня как то ниразу сама по себе вода на дно не попадала, замечала что мультя трещит или шипит вначале рабботы только тогда, когда ставила с дуру мокрую кастрюльку в мультю, а так всегда стараюсь вытирать ее насухо и ставить только сухую.
у меня декс 50..да я вот тоже подумала:а что если снять клапан,но побоялась
Я почему то думаю что вряд ли из-за конденсата бисквит не поднимается или падает, у меня много раз конденсат капал чуток, но бисквит выпекался хороший, может у вас рецептик очень нежный и вовремя готовки нечаянно шумели возле мульти

?? от этого он упасть запрасто может.
Можно попробовать конечно вынять клапан что бы конденсат не капал и пар выходил больше, но исключительно последние минут 20-15 выпечки, я так пробовала пару раз именно по рецептам для панаса, но бисквит был посуше обычного ))))))))))))