Чернігівський форум про дітей

Голосування

Проголосуйте пож. те, кто пользуется мультиваркой и доволен ею-чтобы помочь определится с выбором тем ,кто думает о покупке)

Панасоник
 81 (17.6%)
Декс-50
 33 (7.2%)
Декс-60
 67 (14.5%)
Другая
 280 (60.7%)

Всього голосів: 449

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 257573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Мультиварка
« Reply #105 : 03 Грудня 2010, 00:30:03 »
да особых рецептов не надо, положили все овощи, они себе сами пароварятся))))
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #106 : 03 Грудня 2010, 09:13:45 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Смущает в мультиварке антипригарное покрытие кастрюли. И собственного опыта знаю, что все они имеют со временем способность к разрушению. Можно ли готовить в мультиварке сразу несколько блюд? И насколько качество пищи приготовленной на пару отличается в пароварке и мультиварке? И еще не страшно ли оставлять на долгое время ее включенной без присмотра? Мало ли что. Сборка ведь в основном Тайвань или Китай?
И какую модель посоветуете?
Можно ли готовить в ней йогурты и подобные продукты?
« Останнє редагування: 03 Грудня 2010, 09:51:38 від windson »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Мультиварка
« Reply #107 : 03 Грудня 2010, 12:12:37 »
Цитувати
Можно ли готовить в ней йогурты и подобные продукты?
можно... почитайте рецепты и советы на соответствующем сайте... или погуглите...
Цитувати
И насколько качество пищи приготовленной на пару отличается в пароварке и мультиварке?
ни чем... принцип тот же...
Цитувати
Можно ли готовить в мультиварке сразу несколько блюд?

можно... варить суп и готовить на пару...
Цитувати
И еще не страшно ли оставлять на долгое время ее включенной без присмотра?
смотря сколько это долго... Я постоянно готовлю блюда к 7 утра, т.е. мультя у меня работает в режиме ожидания всю ночь... Я довольна ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #108 : 04 Грудня 2010, 14:45:52 »
И у меня уже мультиварка, правда взяли маленькую, пока ни чего не готовила. Собираюсь сделать сегодня плов, так надо перед этим мясо и лук с морковкой обжаривать или все сырое положить. И девочки там рецепт шарлотки апельсиновой, так  в нем нет ни соды, ни разрышлителя, его надо ложить?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Мультиварка
« Reply #109 : 04 Грудня 2010, 17:02:30 »
И у меня уже мультиварка, правда взяли маленькую, пока ни чего не готовила. Собираюсь сделать сегодня плов, так надо перед этим мясо и лук с морковкой обжаривать или все сырое положить. И девочки там рецепт шарлотки апельсиновой, так  в нем нет ни соды, ни разрышлителя, его надо ложить?
Для плова мясо лучше обжарить с луком и морковкой в режиме выпечка, потом добавить воду и рис. Я воды ложу обычно где-то на стаканчик больше, чем надо, и плов делаю в режиме "гречка", а не "плов". Режимом плов практически не пользуюсь.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #110 : 04 Грудня 2010, 21:30:53 »
И все таки, какое качество внутреннего покрытия? Читала много негативных отзывов о Панасонике. Можно ли будет приобрести сменный резервуар или обновить покрытие? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #111 : 04 Грудня 2010, 21:35:57 »
Я купила деревяную ложечку, но думаю если аккуратно, то на долго хватит.  Покупала в инет-магазине, так мне сказали, что в их сервисном центре ОТТО могут быть кастрюльки.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #112 : 04 Грудня 2010, 21:51:04 »
И все таки, какое качество внутреннего покрытия? Читала много негативных отзывов о Панасонике. Можно ли будет приобрести сменный резервуар или обновить покрытие? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вы к сковороде с тефлоновым покрытием какой лопаткой пользуетесь?
Тут тоже нельзя пользоваться металлическими ложками и лопатками. В комплекте идёт ложка на крайний случай.
да в том то и дело, что был печальный опыт несмотря на использование специальных лопаток. А ту что в комплекте, опытные пользователи вообще не рекомендуют. Говорят через год тефлон кусками отваливается.
Девочки, помогите, я так хотела мультиварку для ребеночка на пару готовить, каши и йогурты, а теперь не знаю. Начиталась отзывов, расстроилась. Думала мулинекс заказать, там вроде покрытие  получше, так про нее отзывов очень мало и почти все негативные. Отказалась. Теперь насчет панасоника думаю. Может посоветуете что-нибудь?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #113 : 04 Грудня 2010, 21:55:23 »
Таааак значит начали всплывать "подводные камни" в использовании мальтиварки...   Кто давно использует сие чудо техники, срочно пишите что-то в опровержение!!! Я уже выбираю модель, мужа удедила что просто не заменимая в хозяйстве техника

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #114 : 04 Грудня 2010, 21:58:37 »
Жёсткие, в смысле металические? Простые губки подходят? Ложки деревяные можно обыкновенные или какие-то специальные нужно искать?

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #115 : 04 Грудня 2010, 22:32:28 »
Я уже пловчик сварила и шарлотку с апельсинами - вкуснятина и не надо бегать к плите, заглядывать постоянно в духовку - 60 минут и готова!

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #116 : 04 Грудня 2010, 23:01:58 »
А на семью из двух взрослых и малыша 2,5 л хватит? Как считаете?

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #117 : 04 Грудня 2010, 23:15:47 »
Лично я считаю, что хватит, сегодня делала плов на 2-х полкастрюльки, значит полная будет на 4-х. И еще я так поняла 1 порцию каши, ну то есть 0,5 мультичашки в большой сделать нельзя, а в маленькой можно. И тянет она меньше 490 Вт, нам для дачи самый идеальный вариант.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Мультиварка
« Reply #118 : 04 Грудня 2010, 23:16:12 »
А на семью из двух взрослых и малыша 2,5 л хватит? Как считаете?
Я бы маленькую не брала, всё-таки кастрюлька совсем маленькая, для выпечки не удобно, да и корзинка для приготовления на пару маленькая. :-\

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Мультиварка
« Reply #119 : 04 Грудня 2010, 23:17:33 »
А на семью из двух взрослых и малыша 2,5 л хватит? Как считаете?
Я бы маленькую не брала, всё-таки кастрюлька совсем маленькая, для выпечки не удобно, да и корзинка для приготовления на пару маленькая. :-\

Хотя, так подумала, то купила бы маленькую, только сейчас, когда уже есть одна большая ;D  Ой, как мне порой не хватает второй мультиварки.

Kupi.cn.ua