Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 161157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1950 : 29 Січня 2018, 17:03:17 »
в Италии привитых 92,8% населения и вспышки кори все равно появляются...
В Италии не было 92,8% привитых от кори. Откуда эта цифра? В 2017 их было меньше 80%.
Ссылка по количеству привитых от кори в Италии https://knoema.ru/atlas/Италия/topics/Здравоохранение/Охват-системой-здравоохранения/Вакцинация-корь
« Останнє редагування: 29 Січня 2018, 17:27:53 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1951 : 29 Січня 2018, 17:10:25 »
Хочу не хочу-зря Вы так, у моей подруги после ревакцинации ребенку до года сделали операцию при общем наркозе по выдалению лимфоузла, я лично с 4 знакома чьи дети пострадали от прививок, у одного мальчика развитие остановилось на годавалом уровне. Когда видишь как может побочка закончится миллион раз подумаешь, поверьте-больно смотреть на таких деток,
Я с Вами согласна!!! Это страшно!!! Сама когда делала своему ребёнку прививку.... Наверное седела на пару волосин, дак это точно.  Я уже приводила пример- не доверяете государству, едьте делайте в Польшу, Беларусь куда угодно... Но это не повод отказаться от них вообще :)
Изготовление корпусной мебели.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1952 : 29 Січня 2018, 17:53:04 »
Ну судя по тому, что вспышек кори не было с 90-х годов... То я сомневаюсь что меньше, чем сейчас!!! Тогда больше государству доверяли и никто тогда справки не покупал...Не было вот такого бардака... Хочу делаю, хочу не делаю!!!

гугл говорит, что в 2006 был пик заболевания и переболело 42000 людет
м
до этого вспышка была в 2000, вы не поленитесь, поищите....

а статистику наш МОЗ не выдает не только по кори.... можете сами убедится

от кори начали прививать лишь 50 лет назад, до этого болели и делились своим настоящим иммунитетом, а не искусственным... а теперь считайте сколько должно быть сейчас поколению, которое последний раз  природным способом болело корью???

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1953 : 29 Січня 2018, 17:58:31 »
Её не показывают,,, потому что она на самом деле ещё страшнее и печальнее,,, чем мы тут все рассуждаем... Не говорят, чтобы не было паники

с чего вы это взяли ??? 

статистика  должна быть на все заболевания и доступной для населения

самую большую панику раздувает телевизор, Супрун+Комаровский и мамочки привитых детей

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1954 : 29 Січня 2018, 18:04:43 »
Хочу не хочу-зря Вы так, у моей подруги после ревакцинации ребенку до года сделали операцию при общем наркозе по выдалению лимфоузла, я лично с 4 знакома чьи дети пострадали от прививок, у одного мальчика развитие остановилось на годавалом уровне. Когда видишь как может побочка закончится миллион раз подумаешь, поверьте-больно смотреть на таких деток,

Я лично знаю 2-х человек, по недосмотру которых пострадали дети с серьезными последствиями (асфиксия и падения с пеленального стола). Своему окружению они рассказывают, что ребенок стал "не таким" после прививки дабы избежать порицания, мне кажется, они уже сами в эту легенду верят, проще же во всем прививку обвинить, чем себя. Поэтому у всех есть "знакомые знакомых" у которых "что-то там случилось", а что именно и от чего именно - обрастает вот такими "легендами". И мне было страшно прививать ребенка. Что дальше? Теперь я еще должна бояться, что его корью или дифтерией в саду заразят? Почитайте, сколько человек умирает от осложнений от наркоза - но это же не повод оперироваться без него, так ведь?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1955 : 29 Січня 2018, 18:10:53 »
Для предотвращения вспышки кори нужно покрытие 95-97% населения, 92% - мало...В условиях, в которых наши дети пребывают в саду, возможность заболеть даже с прививкой - намного выше: скученность, сухой воздух, нерегулярное проветривание, жара, ослабленный иммунитет в ходе адаптации или прорезывания зубов, отсутствие прогулок (зима). Неужели это так сложно понять? Я уверенна, что даже если мой ребенок заболеет, то он перенесет болезнь легко...Но, зачем нам корь? Зачем? Про грипп и ветрянку Вам уже 100 раз отвечали, а Вы снова и снова их в пример приводите...
вы серьезно??? 2,2 % решает придет ли корь??? а если при 100% привитии корь все равно будет??

по вашей логике нужно привить всех любой ценой, не смотря на последствия, не смотря на то, как дальше скажется вакцинация на человечестве, лишь бы только на вашего ребенка корь не напала???
раньше от гриппа и воспаления легких умирали в 90% процентов случаев... вы прививаетесь от этих болезней??


капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1956 : 29 Січня 2018, 18:26:14 »
вы серьезно??? 2,2 % решает придет ли корь??? а если при 100% привитии корь все равно будет??

по вашей логике нужно привить всех любой ценой, не смотря на последствия, не смотря на то, как дальше скажется вакцинация на человечестве, лишь бы только на вашего ребенка корь не напала???
раньше от гриппа и воспаления легких умирали в 90% процентов случаев... вы прививаетесь от этих болезней??

 Непривитые дети без медотвода не должны посещать государственный сад! Вот вся моя логика, которая также подкрепляется Законом и правилами сан-эпид режима ДНЗ. Все остальное мне абсолютно без разницы, мне ни Вы, ни Ваши дети не интересны, чтобы еще про Ваши прививки пектись.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1957 : 29 Січня 2018, 18:34:05 »
Непривитые дети без медотвода не должны посещать государственный сад! Вот вся моя логика, которая также подкрепляется Законом и правилами сан-эпид режима ДНЗ. Все остальное мне абсолютно без разницы, мне ни Вы, ни Ваши дети не интересны, чтобы еще про Ваши прививки пектись.

А у вас что за двойные стандарты. Выходит непривитые все равно посещать сад будут, но вы, из-за медотвода к ним снисходительны? Да уж.

Я вам больше скажу многим и вы, и ваше мнение, и так же ваши дети неинтересны.
Все к чему свелось? К этому?


Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1958 : 29 Січня 2018, 18:38:21 »
Я лично знаю 2-х человек, по недосмотру которых пострадали дети с серьезными последствиями (асфиксия и падения с пеленального стола). Своему окружению они рассказывают, что ребенок стал "не таким" после прививки дабы избежать порицания, мне кажется, они уже сами в эту легенду верят, проще же во всем прививку обвинить, чем себя. Поэтому у всех есть "знакомые знакомых" у которых "что-то там случилось", а что именно и от чего именно - обрастает вот такими "легендами". И мне было страшно прививать ребенка. Что дальше? Теперь я еще должна бояться, что его корью или дифтерией в саду заразят? Почитайте, сколько человек умирает от осложнений от наркоза - но это же не повод оперироваться без него, так ведь?

Упали со стола и каждый год ездят в Ахмадет и лечат последствия от вакцинации. Вот там в Ахмадете совершенно другая статистика пострадавших от вакцинации. Насколько я помню Вы писали что являетесь доктором. Вы злой доктор, читать Ваши комментарии печально.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1959 : 29 Січня 2018, 18:41:05 »
Упали со стола и каждый год ездят в Ахмадет и лечат последствия от вакцинации. Вот там в Ахмадете совершенно другая статистика пострадавших от вакцинации. Насколько я помню Вы писали что являетесь доктором. Вы злой доктор, читать Ваши комментарии печально.
Куда ездят?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1960 : 29 Січня 2018, 18:42:54 »
Упали со стола и каждый год ездят в Ахмадет и лечат последствия от вакцинации. Вот там в Ахмадете совершенно другая статистика пострадавших от вакцинации. Насколько я помню Вы писали что являетесь доктором. Вы злой доктор, читать Ваши комментарии печально.

Вы уже все знаете и про Охматдет и про статистику там и прочее, пусть "добрые" доктора дальше советуют не прививать детей и тащить их в садики. Вам то, что - ну пусть заболеет 20 чел в группе корью, к ответственности же не Вас притянут, вот такая Вы "добрая"

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1961 : 29 Січня 2018, 18:43:28 »
Куда ездят?

В Ахмадет к инфикционисту

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1962 : 29 Січня 2018, 18:53:27 »
В Ахмадет к инфикционисту
Думаю, что я тоже злая. Никогда никого не исправляла, на многое закрываю глаза, но, когда делают такие элементарные ошибки :walldash:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: в садик без прививок
« Reply #1963 : 29 Січня 2018, 18:54:29 »
 Воу-воу-воу))
Столько перлов, один веселее другого.
Вот поэтому административные меры и нужны, по-другому никак.

И повлиять на ситуацию как раз таки можно, и это уже происходит. Есть такая организация - Батьки за вакцинацію, она совместно с МОЗ лоббирует реальные законы. Один про запрет невакцинированным детям посещать детские коллективы, второй про наказание врачей, продающих липовые справки про прививки.

Государство гарантирует образование, все так, но не гарантирует форму. Домашнее образование вполне легально и официально. Не хотите прививаться, сидите дома, как выше тут писали.

Инфо по своим ссылкам я изучила, благо проблем с английским нет. Нашим источникам не верите, пожалуйста, вот мировая официальная статистика.

Беременных прививают не поголовно, а в случае, когда есть риск - повторяю, ибо некоторые невнимательны))

Червонская, несмотря на когда-то защищённый диссер по биологии, к медицине и вакцинопрофилактике никакого отношения не имеет. Кроме того, давно уже стала теле-фриком, клоуном на шоу.
Вот её прямая цитата:
«Как можно православным вакцинироваться? Все либо… либо мы верим в Создателя, а это Он создал и создает и посылает такую радость нам, наших детей, либо мы не верим в него и начинаем бесконечно осуществлять помощь нашим детям, не доверяем Господу Богу»

Надеюсь, внесла ясность по всем пунктам ;)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1964 : 29 Січня 2018, 18:54:57 »
А у вас что за двойные стандарты. Выходит непривитые все равно посещать сад будут, но вы, из-за медотвода к ним снисходительны? Да уж.

Я вам больше скажу многим и вы, и ваше мнение, и так же ваши дети неинтересны.
Все к чему свелось? К этому?

Вам так неинтерестно, что Вы бежали мне это сказать? Ну ок, я услышала.

Kupi.cn.ua