Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 161573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1935 : 29 Січня 2018, 15:46:54 »
В начале года активно смотрела статистику кори по каждому каналу, как ни странно везде она была разная, сама министорка путалась в своих цифрах. Вы верите в несколько строчек с процентами которые не понятно откуда её взялись.  В нашем ей стране, на данном этапе развития просто априори не может быть правдивой статистики, впрочем как и во всем остальном.

Понимаете, получается интересная ситуация: когда родителям выгодно - они не "доверяют государству" (прививки, статистика и прочее), а когда приходит время вести ребенка в государственный садик, то доверие резко появляется...По сути, Вы тому же государству ребенка в руки отдаете...Двойные стандарты? Или...?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1936 : 29 Січня 2018, 15:53:42 »
Статистика, которой поделилась abvshka очень хорошо иллюстрирует тот вопрос с лифтом, который мы тут обсуждали. Вероятность, что непривитой ребенок принесет корь в садик (после контакта с заболевшим) - около 95%!!! И только 5% - вариант, что  принесет привитой ребенок! Вы осознаете разницу? А уже после дня "маринования" в группе с заболевшим, никакая прививка может не спасти...Вы не думайте, что я такая вредная и "оборотень". Я не хочу кори и прочего в садиках. Зачем мне это если я приняла все возможные профилактические меры?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1937 : 29 Січня 2018, 16:11:58 »
Статистика, которой поделилась abvshka очень хорошо иллюстрирует тот вопрос с лифтом, который мы тут обсуждали. Вероятность, что непривитой ребенок принесет корь в садик (после контакта с заболевшим) - около 95%!!! И только 5% - вариант, что  принесет привитой ребенок! Вы осознаете разницу? А уже после дня "маринования" в группе с заболевшим, никакая прививка может не спасти...Вы не думайте, что я такая вредная и "оборотень". Я не хочу кори и прочего в садиках. Зачем мне это если я приняла все возможные профилактические меры?

в Италии привитых 92,8% населения и вспышки кори все равно появляются...

в Запорожье привитая учительница заболела и заразила 40 детей... кому бы вы предъявили претензии????

Если ваш привитый ребенок заболеет, что это говорит о том, что ваша вакцина не сработала... почему же вы тогда вакцину не вините, а вините не привитых??? А  когда грипп приносят?? ветрянку?? не че нормально???

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1938 : 29 Січня 2018, 16:12:55 »
Понимаете, получается интересная ситуация: когда родителям выгодно - они не "доверяют государству" (прививки, статистика и прочее), а когда приходит время вести ребенка в государственный садик, то доверие резко появляется...По сути, Вы тому же государству ребенка в руки отдаете...Двойные стандарты? Или...?

а вас не смущает, что статистику вообще не показывают???

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1939 : 29 Січня 2018, 16:16:48 »

а те данные, которые вы даете четко освещают картинку, которая четко описывается в видео выше, что корь перестала быть детской болезнью... к стати встречаются случаи когда груднички заболевают, это говорит о том, что мамы не дают им иммунитета, который обычно до 3-5 лет не давал им заболеть...
А знаете почему? Потому что у нас часть детей привитых, часть нет!!! Вот раньше такого не было!!! Дети все были привиты, и взрослые не болели!!! Груднички болеют, потому что видимо не один ребёнок в семье!!! Старший пошёл в сад или школу, и принёс!!! Не слышала о иммунитете от кори от материнского молока
Изготовление корпусной мебели.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1940 : 29 Січня 2018, 16:19:30 »
а вас не смущает, что статистику вообще не показывают???
Её не показывают,,, потому что она на самом деле ещё страшнее и печальнее,,, чем мы тут все рассуждаем... Не говорят, чтобы не было паники
Изготовление корпусной мебели.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1941 : 29 Січня 2018, 16:22:09 »
в Италии привитых 92,8% населения и вспышки кори все равно появляются...

в Запорожье привитая учительница заболела и заразила 40 детей... кому бы вы предъявили претензии????

Если ваш привитый ребенок заболеет, что это говорит о том, что ваша вакцина не сработала... почему же вы тогда вакцину не вините, а вините не привитых??? А  когда грипп приносят?? ветрянку?? не че нормально???

Для предотвращения вспышки кори нужно покрытие 95-97% населения, 92% - мало...В условиях, в которых наши дети пребывают в саду, возможность заболеть даже с прививкой - намного выше: скученность, сухой воздух, нерегулярное проветривание, жара, ослабленный иммунитет в ходе адаптации или прорезывания зубов, отсутствие прогулок (зима). Неужели это так сложно понять? Я уверенна, что даже если мой ребенок заболеет, то он перенесет болезнь легко...Но, зачем нам корь? Зачем? Про грипп и ветрянку Вам уже 100 раз отвечали, а Вы снова и снова их в пример приводите...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1942 : 29 Січня 2018, 16:23:53 »
Её не показывают,,, потому что она на самом деле ещё страшнее и печальнее,,, чем мы тут все рассуждаем... Не говорят, чтобы не было паники

Вы очень правильно подметили, плюс ту статистику еще в раза два можно умножать, так как уверенна, что во многих случаях "удобней" было поставить совсем другой диагноз, нежели корь...

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1943 : 29 Січня 2018, 16:27:52 »
Вы очень правильно подметили, плюс ту статистику еще в раза два можно умножать, так как уверенна, что во многих случаях "удобней" было поставить совсем другой диагноз, нежели корь...
Да и + ещё то, что умирают то от осложнений, а не от самой кори. Пишут Пневмония... А от чего она? Никто не разбираеться
Изготовление корпусной мебели.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1944 : 29 Січня 2018, 16:35:28 »
Да и + ещё то, что умирают то от осложнений, а не от самой кори. Пишут Пневмония... А от чего она? Никто не разбираеться
Точно так же, как не разбираются или хотят скрыть истинные причины смерти грудничков, списывая на синдром внезапной смерти

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1945 : 29 Січня 2018, 16:38:18 »
Понимаете, получается интересная ситуация: когда родителям выгодно - они не "доверяют государству" (прививки, статистика и прочее), а когда приходит время вести ребенка в государственный садик, то доверие резко появляется...По сути, Вы тому же государству ребенка в руки отдаете...Двойные стандарты? Или...?

от прививки я могу отказаться а от образования нет, не вижу никакого двойного стандарта, прививка - здоровье,  школа садик- это образования, не вижу сходства проблемы

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1946 : 29 Січня 2018, 16:41:13 »
А знаете почему? Потому что у нас часть детей привитых, часть нет!!! Вот раньше такого не было!!! Дети все были привиты, и взрослые не болели!!! Груднички болеют, потому что видимо не один ребёнок в семье!!! Старший пошёл в сад или школу, и принёс!!! Не слышала о иммунитете от кори от материнского молока

Раньше справки покупали и сколько не привытых детей было раньше вряд ли кто сейчас сможет подсчитать, я лично была привита от краснухи и поверьте переболела в очень тяжелой форме, и ничем мне прививка не помогла.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1947 : 29 Січня 2018, 16:42:36 »
Её не показывают,,, потому что она на самом деле ещё страшнее и печальнее,,, чем мы тут все рассуждаем... Не говорят, чтобы не было паники

какой паники? Панику специально делают чтобы люди не обращали внимания на дела поважнее, "государственные"

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1948 : 29 Січня 2018, 16:46:18 »
Раньше справки покупали и сколько не привытых детей было раньше вряд ли кто сейчас сможет подсчитать, я лично была привита от краснухи и поверьте переболела в очень тяжелой форме, и ничем мне прививка не помогла.
Ну судя по тому, что вспышек кори не было с 90-х годов... То я сомневаюсь что меньше, чем сейчас!!! Тогда больше государству доверяли и никто тогда справки не покупал...Не было вот такого бардака... Хочу делаю, хочу не делаю!!!
Изготовление корпусной мебели.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1949 : 29 Січня 2018, 16:54:30 »
Ну судя по тому, что вспышек кори не было с 90-х годов... То я сомневаюсь что меньше, чем сейчас!!! Тогда больше государству доверяли и никто тогда справки не покупал...Не было вот такого бардака... Хочу делаю, хочу не делаю!!!

Хочу не хочу-зря Вы так, у моей подруги после ревакцинации ребенку до года сделали операцию при общем наркозе по выдалению лимфоузла, я лично с 4 знакома чьи дети пострадали от прививок, у одного мальчика развитие остановилось на годавалом уровне. Когда видишь как может побочка закончится миллион раз подумаешь, поверьте-больно смотреть на таких деток,

Kupi.cn.ua