Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 162064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1920 : 28 Січня 2018, 14:55:09 »
Еще раз уточняю - вопрос о посещении садика без прививок!!! Причем тут Турции и Таиланды? Коксаки всю жизнь спокойно себе и на просторах Украины жил, просто диагностировали его как ОРВИ с аллергией, краснуху, ветрянку и т.д. И да, от него не умирают. Вас тут никто не агитирует прививаться, мне лично все-равно. Абсолютно причем. Вопрос в том, что каждый непривитой ребенок в садике увеличивает шансы на развитие вспышки инф. заболевания в разы, а я не хочу, чтобы мой ребенок оказался в таком очаге! Это так трудно понять? Условия в саду очень располагают к этому. Это не частный сад с 2-5 детей в группе. Это 20 детей, с адаптацией в ходу (новая микрофлора, стресс и т.д), из разных соц. слоев населения, в душном помещении без прогулок. Вы понимаете, что если даже привитых/непривитых будет 50/50, то стоит попасть туда хоть одному больному ребенку - начнется мясорубка...Есть правила сан-эпид режима, есть Закон, это не я придумала. Я не могу быть толерантной как выше писали к нарушителям. Или нужно, чтобы кто-то пострадал и вопросы уже через суд решались?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: в садик без прививок
« Reply #1921 : 28 Січня 2018, 15:04:21 »
При том, что вы там подхватите что то и принесете в детский коллектив.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1922 : 28 Січня 2018, 15:08:24 »
Если бы родители с решением не делать прививок мыслили логично и подходили к вопросу осознанно, то тут в этой ветке не грязь бы лилась и оскорбления, а задавались бы совсем другие вопросы. Как выйти из этой ситуации? Как максимально обезопасить и своего ребенка, и чужих. Может, детей правильно распределить в группы, чтобы количество непривитых не превышало 95% и т.д. Но...Увы.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1923 : 28 Січня 2018, 15:13:12 »
При том, что вы там подхватите что то и принесете в детский коллектив.

Вакцинация от вируса Коксаки не является обязательной, это не такая опасная болезнь. Тем более вакцины пока нету с доказанной эффективностью. И я, кстати, также не приверженец вакцинировать от всего подряд. Только от тех болезней, которые очень опасны для детей и нет на них специфического лечения.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1924 : 28 Січня 2018, 15:18:43 »
По поводу кори, которая сейчас так актуальна, то мой ребенок хоть привит, но есть же детки, которым нельзя делать прививки по состоянию здоровья, есть беременные мамы с ослабленным иммунитетом, в многих семьях садиковских детей есть груднички, у которых еще нет прививки...Страшно, если подумать...Но, видимо принцип "моя хата скраю" неискореним из нашей ментальности...

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1925 : 28 Січня 2018, 16:31:25 »
https://www.youtube.com/watch?v=PumCdSP-8dI&feature=youtu.be&t=102

спасибо за видео :daisy:, это то, что называется здравомыслием


buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1926 : 28 Січня 2018, 16:41:35 »
Каждый год от разного, соответственно эпидситуации и исследованиям ВООЗ.

Я-то - да) Вы удивитесь: вакцинируют беременных давно, ничего страшного в этом нет.

Бог с ним, кстати, с хамством. Прививку от глупости бы. Мда.

Не боюсь. Считаю глубоко несчастными детьми, жертвами родительского скудоумия.
Опасны они в массе, т к угрожают коллективному иммунитету, тем детям, которым действительно противопоказана вакцинация, младенцам, беременным. Вспышки, вон, из-за таких вот.

УвереНа, естественно.
Берегите, короче, детей.


от какого из трех вы вакцинировались в этом году??

зайдите в женскую консультацию, подойдете к каждой беременной с предложением вакцинироваться, желательно снимите на видео их реакцию, будет интересно  :-X

вы сами то в своих ссылках хоть разобрались? :D

вспышки кори цикличны даже у 92.8% привитого населения...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1927 : 28 Січня 2018, 17:31:19 »

от какого из трех вы вакцинировались в этом году??

зайдите в женскую консультацию, подойдете к каждой беременной с предложением вакцинироваться, желательно снимите на видео их реакцию, будет интересно  :-X

вы сами то в своих ссылках хоть разобрались? :D

вспышки кори цикличны даже у 92.8% привитого населения...
Попробуйте сами ответить на свои вопросы :).  Почитайте инструкции к вакцинам, посмотрите на их состав, но при этом не забудьте обратить внимание, что каждый год фирма производитель разрабатывает новые вакцины от гриппа, так как вирус быстро мутирует и прошлогодние вакцины будут неэффективны в следующем году. Насчёт ссылок уже труднее, но попробуйте воспользоваться переводчиком, а вдруг...
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1928 : 28 Січня 2018, 17:34:00 »

от какого из трех вы вакцинировались в этом году??

На просторах интернета есть вся информация,- какие вакцины были завезены в Украину от гриппа.. И есть подробная инфо от какого именно штамма защищает вакцина...
Изготовление корпусной мебели.

Другая

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 60
  • ☏ 063семь667700
Re: в садик без прививок
« Reply #1929 : 28 Січня 2018, 18:35:09 »
Прививка - не всегда ЗАЩИТА. Есть определенная идеальная ситуация, она примерно такая. Вот есть ребенок, вы решили сделать ему прививку. Берете этого ребенка и бегом к иммунологу, сдаёте анализы, всё хорошо, делаете прививку, после неё через какое-то время сдаёте анализы на антитела к привитой болезни, видите по анализу, что вакцинация состоялась (а это, поверьте, не всегда происходит) и радостно живёте дальше, в надежде, что образовавшиеся антитела спасут если что от заражения (что к сожалению тоже не всегда бывает, бывают исключения :( ). А как оно на самом деле? Разве так? Нет. Дай Бог чтоб вообще кровь/мочу перед прививкой сделали, не то что проверить потом...
Медотводы были всегда. Даже тогда, когда прививки были обязательными. И что теперь с теми людьми, которым прививки не делали по состоянию здоровья? Неужели все поумирали? Неужели все те, кого прививали никогда не болели теми болезнями, от которых их прививали? Здесь нет нигде гарантий. Опасность есть везде. Это серьёзная иммунно-биологическая операция, и именно так к ним и надо относиться. При всех моих знаниях я не могу ребенку пока делать прививки, потому что ребеночек мал.
И еще созрел вопросс,а вы уверены в том что ребенок нормально перенесет вакцину(младенец?)
Уверены в том что знаете что а ампуле??? Производитель обязан заявить на упаковке,в составе, только 3-4 основных компонента,на деле же их более 100, и толком никто не может гарантировать их безопасность в плане влияния на организм, в частности на нервную систему, которая только начала развиваться, на иммунную систему, одно звено которой просто отсутствует до трех лет,на органы пищеварения, которые только "учатся" выполнять свою функцию.Уверены что она в конце концов сможет его защитить эта вакцина???? Я не ярый противник прививок , я лишь высказываю свою точку зрения раз зашла речь!!! Просто больно потом смотреть на детей которые от этого пострадали. И последствия таких реакций как правило необратимы........к сожалению есть живые примеры. :'(

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: в садик без прививок
« Reply #1930 : 28 Січня 2018, 19:26:32 »
Мне страшно прививаться в стране, где я мама не медик должна контролировать дату изготовления, качество вакцины, как ее правильно введёт медсестра и т.л. жаль, что нет альтернативы.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1931 : 28 Січня 2018, 20:08:59 »
Сейчас по каналу Украина идёт передача про прививки....кто хочет, посмотрите
Изготовление корпусной мебели.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1932 : 28 Січня 2018, 22:55:17 »
Статистика по Одесской области.
"Як повідомляють у Департаменті охорони здоров’я Одеської обласної державної адміністрації,  станом на 02.01.2018 року підтверждено 1144 випадків кору в Одеській області. З них 745 – діти (65,1%)   Серед них: діти до 1 року – 81 (7,1%),  1-4 роки –  339 (29,6%),   5-9 років – 209 (18,3%), 10-14 років – 70 (6,1%), 15-17 років – 46 (4%) і  дорослі –  399 (34,9%).  Таким чином найбільш вразливими є діти від 1 до 4 х років та дорослі.   Згідно даних аналізу вакцинального  статусу серед дітей не щеплена від кору 701 дитина  (94,2 %); щеплено  дворазово  20  дітей  (2,7%), одноразово 21 дитина (2,9%)."
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1933 : 29 Січня 2018, 15:17:21 »
Статистика по Одесской области.
"Як повідомляють у Департаменті охорони здоров’я Одеської обласної державної адміністрації,  станом на 02.01.2018 року підтверждено 1144 випадків кору в Одеській області. З них 745 – діти (65,1%)   Серед них: діти до 1 року – 81 (7,1%),  1-4 роки –  339 (29,6%),   5-9 років – 209 (18,3%), 10-14 років – 70 (6,1%), 15-17 років – 46 (4%) і  дорослі –  399 (34,9%).  Таким чином найбільш вразливими є діти від 1 до 4 х років та дорослі.   Згідно даних аналізу вакцинального  статусу серед дітей не щеплена від кору 701 дитина  (94,2 %); щеплено  дворазово  20  дітей  (2,7%), одноразово 21 дитина (2,9%)."

В начале года активно смотрела статистику кори по каждому каналу, как ни странно везде она была разная, сама министорка путалась в своих цифрах. Вы верите в несколько строчек с процентами которые не понятно откуда её взялись.  В нашем ей стране, на данном этапе развития просто априори не может быть правдивой статистики, впрочем как и во всем остальном.
« Останнє редагування: 29 Січня 2018, 15:21:45 від Irishka1978 »

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1934 : 29 Січня 2018, 15:20:14 »
Статистика по Одесской области.
"Як повідомляють у Департаменті охорони здоров’я Одеської обласної державної адміністрації,  станом на 02.01.2018 року підтверждено 1144 випадків кору в Одеській області. З них 745 – діти (65,1%)   Серед них: діти до 1 року – 81 (7,1%),  1-4 роки –  339 (29,6%),   5-9 років – 209 (18,3%), 10-14 років – 70 (6,1%), 15-17 років – 46 (4%) і  дорослі –  399 (34,9%).  Таким чином найбільш вразливими є діти від 1 до 4 х років та дорослі.   Згідно даних аналізу вакцинального  статусу серед дітей не щеплена від кору 701 дитина  (94,2 %); щеплено  дворазово  20  дітей  (2,7%), одноразово 21 дитина (2,9%)."

на 25 число заболевших по Украине 6500 чел, по словам Супрун... на этом статистика заканчивается ???, на сайте МОЗ вообще нет ни какой статистики по заболеваниям (я уже писала об этом), что очень странно и наводит на мысли :-\

а те данные, которые вы даете четко освещают картинку, которая четко описывается в видео выше, что корь перестала быть детской болезнью... к стати встречаются случаи когда груднички заболевают, это говорит о том, что мамы не дают им иммунитета, который обычно до 3-5 лет не давал им заболеть...


Kupi.cn.ua