Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 161585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: в садик без прививок
« Reply #1650 : 19 Січня 2018, 11:54:20 »
когда читаешь о том что некуда вакцину девать.  такое ощущение что единственная страна в миру где делают прививки это Украина. И если мы вдруг поймем что вакцинация это вред и не будем прививать детей, то рухнет все корпорации по производству вакцины :walldash:. Вы в курсе что сейчас даже если есть  деньги то не всегда можно ее и купить.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1651 : 19 Січня 2018, 12:12:44 »
да, подсчитывать сколько кто на тебе заработает... это уж очень занимательно...может лучше сесть и подсчитать кто и сколько заработает если не дай бог, кто-то заболеет корью или другой инфекцией... и если вдруг пойдут какие-то осложнения!!!  :-\ уж кто-то явно заработает больше!!!! чем от вакцины
Изготовление корпусной мебели.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1652 : 19 Січня 2018, 12:16:22 »
Супрун сказала, что миллион доз вакцины от кори прибудет в апреле, и ещё миллион доз - в октябре этого года.
Затарились  ;D
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1653 : 19 Січня 2018, 12:30:37 »
Супрун сказала, что миллион доз вакцины от кори прибудет в апреле, и ещё миллион доз - в октябре этого года.
Затарились  ;D
;D

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1654 : 19 Січня 2018, 12:33:36 »
Супрун сказала, что миллион доз вакцины от кори прибудет в апреле, и ещё миллион доз - в октябре этого года.
Затарились  ;D
Меня больше беспокоит качество вакцин, которые они покупают. Хорошо, если будут бельгийские вакцины. Главное, чтобы индийские и другие, подобные им в Украину не попадали.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1655 : 19 Січня 2018, 13:59:40 »
Меня больше беспокоит качество вакцин, которые они покупают. Хорошо, если будут бельгийские вакцины. Главное, чтобы индийские и другие, подобные им в Украину не попадали.

Бельгийские, я ранее ссылку давала.

Никто не смотрел пресс-конференцию Супрун по ссылке?
Начало, кратко: вирус кори пришёл с Румынии. За 12 месяцев 2017 в Украине имеем такус статистику по кори : 4782 случая болезни, из них 75% дети, из них 86% не вакцинированных. При этом общий процент вакцинации в Украине вырос с 45% до 88% в 2016-2017гг. соответственно, и мы уже не в группе стран Самали и Ангола (ура-ура? ;D ). В Киеве за последнюю неделю вакциеировались от кори 10650 чел.
Ну и т.д...

Меня больше интересует первое предложение, так сказать)
Если за 2017 год почти 5тыс заболевших корью - для Супрун это не эпидемия, это позволительная статистика, о которой даже не оговаривалось в СМИ. А сейчас несколько сотен человек в трех-четырех областях Украины - фсё, аврал и хаос в стране, все СМИ и на первых обложках журналов - спалах, эпидемия!!  ???
Как бы не усугубить эпидемию кори вакцинацией от кори в период эпидемии   :-\  хотя медикам виднее.



« Останнє редагування: 19 Січня 2018, 14:03:50 від GiaNia »
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1656 : 19 Січня 2018, 14:03:17 »
а мне вот интересно - дня 3 смотрю новости - и про корь - ни слова!!! это типа чтобы не было паники? или как понимать?
и может в курсе кто -  в Чернигове - как по поводу заболеваемости? Атрощенко выступил - с заявкой - что мол у нас кори пока нет...но что-то я не очень в это верю!!!  :-\
Изготовление корпусной мебели.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: в садик без прививок
« Reply #1657 : 19 Січня 2018, 14:03:47 »
Меня больше интересует первое предложение, так сказать)
Если за 2017 год почти 5тыс заболевших корью - для Супрун это не эпидемия, это позволительная статистика, о которой даже не оговаривалось в СМИ. А сейчас несколько сотен человек в трех-четырех областях Украины - фсё, аврал и хаос в стране, все СМИ и на первых обложках журналов - спалах, эпидемия!!  ???
Почему-же? Оговаривалось, еще как. Все лето СМИ кричали о эпидемии кори. На Черниговщине были спокойны, потому что коснулось это западных и южных областей. А теперь, когда корь дошла до Киева, очнулись и у нас.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: в садик без прививок
« Reply #1658 : 19 Січня 2018, 14:05:18 »
а мне вот интересно - дня 3 смотрю новости - и про корь - ни слова!!! это типа чтобы не было паники? или как понимать?
и может в курсе кто -  в Чернигове - как по поводу заболеваемости? Атрощенко выступил - с заявкой - что мол у нас кори пока нет...но что-то я не очень в это верю!!!  :-\
За 2017 год - один заболевший, но, поскольку он больше живет в Киеве (прописан тут, тут и лечился), то его в местную статистику не вносят. Детей с корью в прошлом году у нас не было.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1659 : 19 Січня 2018, 15:21:50 »
« Останнє редагування: 19 Січня 2018, 15:24:56 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1660 : 19 Січня 2018, 15:25:15 »
Прочтите тон своего сообщения что я процитировала. Меня нет, но зачем переходить на оскорбления, не хватает аргументов? Если вы не поняли, я про "седло" или "думать нечем" в адрес чьих-то умственных способностей.

вы как-то однобоко притензии кидаете ???значит если родители не прививают, то они малограмотные, без мозгов, не думающие вообще не о своем не о чужом.... и вообще не привитых в гетто надо дома пусть сидят и не чево им по коллективам шастать....  а тут читаешь как раздают советы какими ВАКЦИНИРОВАТЬ/РЕВАКЦИНИРОВАТЬ  прививками чужих детей, то это вы считаете нормально??? это же не советы чем прищь помазать:йодом или зеленкой?? а те, кто прививает индией, то либо думать не чем, либо даже не пытается думать, мыслить, рассуждать.... в нашей стране не чего бесплатного нет ни для кого, а тут на тебе, благодетели, вакцины бесплатно... тут только от того, что это бесплатно уже серое включается+отзывов про индию более чем достаточно, что бы делать вывод, при чем не в сторону индии...

я так понимаю у вас только не привитые возмущения вызывают?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1661 : 19 Січня 2018, 15:26:44 »
За 2017 год - один заболевший, но, поскольку он больше живет в Киеве (прописан тут, тут и лечился), то его в местную статистику не вносят. Детей с корью в прошлом году у нас не было.

странно а участковая с Шерстянки сказала 5 случаев было  :-\

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1662 : 19 Січня 2018, 15:44:41 »
Согласна с вами, очень неприятно, когда видишь, что оскорбляют других только за то, что они имеют другое мнение по данному вопросу. Как бы не нападали на девочек, которые общаются в теме "Делаете ли вы прививки своим детям", но там  названия инфекционных заболеваний пишут без ошибок, а здесь приходится думать, что за новое заболевание появилось) - витрянка.

я уже вам как-то писала, что свое отношение/мнение к прививанию никому не навязываю и высказываюсь непосредственно в соответствующей темке, а вам же все неймется .... уже даже "витрянка" глаз режет :D...

"И эти решения будем принимать сами, в крайнем случае можно посоветоваться с подружками, которые не имеют медицинского образования. Так получается?" - это кстати ваше высказывание в строну не прививания)))) не хотите своим единомышленникам его применить, кто вакцинируется :D?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1663 : 19 Січня 2018, 15:58:56 »
я уже вам как-то писала, что свое отношение/мнение к прививанию никому не навязываю и высказываюсь непосредственно в соответствующей темке, а вам же все неймется .... уже даже "витрянка" глаз режет :D...

"И эти решения будем принимать сами, в крайнем случае можно посоветоваться с подружками, которые не имеют медицинского образования. Так получается?" - это кстати ваше высказывание в строну не прививания)))) не хотите своим единомышленникам его применить, кто вакцинируется :D?
Да, я думаю, что совет на форуме не должен исключать консультацию педиатра. Тем более, что сейчас можно выбрать врача, которому доверяешь. Вы не согласны?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1664 : 19 Січня 2018, 16:14:04 »
вы как-то однобоко притензии кидаете ???значит если родители не прививают, то они малограмотные, без мозгов, не думающие вообще не о своем не о чужом.... и вообще не привитых в гетто надо дома пусть сидят и не чево им по коллективам шастать....  а тут читаешь как раздают советы какими ВАКЦИНИРОВАТЬ/РЕВАКЦИНИРОВАТЬ  прививками чужих детей, то это вы считаете нормально??? это же не советы чем прищь помазать:йодом или зеленкой?? а те, кто прививает индией, то либо думать не чем, либо даже не пытается думать, мыслить, рассуждать.... в нашей стране не чего бесплатного нет ни для кого, а тут на тебе, благодетели, вакцины бесплатно... тут только от того, что это бесплатно уже серое включается+отзывов про индию более чем достаточно, что бы делать вывод, при чем не в сторону индии...

я так понимаю у вас только не привитые возмущения вызывают?

Ну как бы , на форуме спрашивается 'какие ещё нужны прививки' не для того, чтоб завтра же самовольно вакцинировать ребёнка на дому  ;D 
Спрашивается, чтоб следить за наличием нужной вакцины в аптеках. Или лучше просидеть в очереди в поликлинику в период разгара ОРВИ, чтоб узнать, за какой прививкой гоняться?)). Ну а потом стандартно - бронь в аптеке, рецепт педиатра на покупку вакцины, и собственно вакцинация в поликлинике  :)
Без согласия с педиатром, на форуме никто не прививается))
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Kupi.cn.ua