Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 161155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: в садик без прививок
« Reply #120 : 28 Липня 2010, 22:32:11 »
Девочки, сейчас, слава Богу, не совок, никто вас не заставит. Не хотим-не делаем. По крайней ере в первый год.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #121 : 28 Липня 2010, 22:50:49 »
Сейчас без согласия родителей нельзя делать. Малая со школы писульку принесла, я прямо на ней написала, что не разрешаю делать и все.

Miri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
Re: в садик без прививок
« Reply #122 : 29 Липня 2010, 08:32:30 »
  У меня двоюродная сестра стала инвалидом (овощем как бы это жестоко не звучало, но это так) после прививки, которую в школе сделали, не посмотрев, что ребенок носом шморгает.
 Второй случай, у моей одногрупнице росла замечательная девочка, после прививки, которую сделали в садике приболевшему ребенку стала инвалидом.

Вы такие ужасы пишете! разве может такое случится с большим ребенком-школьником? Обычно такие вещи случаются с маленькими...

наташка

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #123 : 29 Липня 2010, 08:47:10 »
да такое может случится с каждым и в любом возрасте  :'( я тоже много случаев знаю.... страшно даже думать что так может быть :o я своей малявке привывки не делаю...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #124 : 29 Липня 2010, 09:52:49 »
  У меня двоюродная сестра стала инвалидом (овощем как бы это жестоко не звучало, но это так) после прививки, которую в школе сделали, не посмотрев, что ребенок носом шморгает.
 Второй случай, у моей одногрупнице росла замечательная девочка, после прививки, которую сделали в садике приболевшему ребенку стала инвалидом.

Вы такие ужасы пишете! разве может такое случится с большим ребенком-школьником? Обычно такие вещи случаются с маленькими...
в школе дети с 6 лет...это что большой ребенок? Тут не зависит от возраста ребенка, все зависит от зрелости иммунитета....

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #125 : 29 Липня 2010, 11:06:19 »
  У меня двоюродная сестра стала инвалидом (овощем как бы это жестоко не звучало, но это так) после прививки, которую в школе сделали, не посмотрев, что ребенок носом шморгает.
 Второй случай, у моей одногрупнице росла замечательная девочка, после прививки, которую сделали в садике приболевшему ребенку стала инвалидом.

Вы такие ужасы пишете! разве может такое случится с большим ребенком-школьником? Обычно такие вещи случаются с маленькими...
    Вот  такой момент из жизни моей бывшей однокурсницы и её мужа...В Эльвирки
муж, доктор, всячески привитый со всех сторон студент-медик, на тот момент, в 2003 году заразился замечательной болячкой - тем самым туберкулезом. Разумеется во второй форме. А в 2004 дяди хирурги отрезали ему кусок легкого, чтоб наверняка, если что. Туберкулема штука такая, ее можно удалить. Только сложно найти тех, кто такую операцию сделает. Но можно. Теперь у него большой шрам между ребрами и два маленьких ниже - от трубок отводных. Почти полугодовой стаж в больнице - в качестве не врача, а пациента. Охренительно малоприятные воспоминания... >:(
 И такая же возможность заболеть этой гадостью еще раз, как у меня или у любого прохожего на улице, как привитого, как непривитого, как переболевшего первичной формой...
Только если бы это была первинчная форма, возможно бы это не повлекло для него столь тяжких последствий, хотят тут утверждать не буду (потому что на фиг это сослагательное наклонение), но возьму тот аргумент, что вторичные формы более заразны. Заболевший первой формой вряд ли кого заразит, а вот "вторичный больной" с постоянным кашлем, уже ходячий рассадник инфекции...

наташка

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #126 : 31 Липня 2010, 11:28:08 »
я немножко тоже влезу, думаю в лоб не дадут ;D
незнаю, но по моему каждый человек имеет право выбора, и делать или не делать привывки своим детишкам  решать ему, ведь если человек решил сделать или не делать,  у него на это есть свои причины и какието домыслы или даже аргументы....
не обязательно со мной спорить я просто вставила свои пять копеек ;D

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4639
  • Спасибо: 437
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: в садик без прививок
« Reply #127 : 31 Липня 2010, 14:00:15 »
У моего ребёнка только БЦЖ. В садик не берут. Хочу спросить: есть у кого- нибудь опыт оформления в садик без прививок?
P.S. Прививки делать планируем, но по индивид. графику и хорошими вакцинами.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: в садик без прививок
« Reply #128 : 31 Липня 2010, 16:02:33 »
Сейчас без согласия родителей нельзя делать. Малая со школы писульку принесла, я прямо на ней написала, что не разрешаю делать и все.
Првильно моё мнение что без ведома родителеё никакие прививки делать нельзя
Ещё раздражает отношение в некоторых школах ребёнка уговаривают делать и сказать маме что я сам согласился, мол всем делали и мне с ними тоже сразу "за компанию" >:(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: в садик без прививок
« Reply #129 : 31 Липня 2010, 21:57:47 »
Наташа, Ирика, Азбука  я удалила ваши последние посты.
Наташа, если вам очень хочется поспорть и подоказывать свое мнение по поводу прививок, то создайте спец. тему. Здесь обсуждается только проблема попадания в сад без них.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: в садик без прививок
« Reply #130 : 01 Серпня 2010, 01:02:43 »
Спасибо :D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: в садик без прививок
« Reply #131 : 01 Серпня 2010, 10:45:32 »
AZBUKA, подскажите пожалуйста, у нас не сделана 4 АКДС ( в такую жару боюсь, еще была сыпь- сдали анализы- не аллергия, это как отмазка не пройдет)- нам можно как то договориться в садике, до похолоданий или придется не ходить, пока не сделаем?
 Имеют ли они право отказать в принятии и заставлять покупать и делать платную или это их давление на мамочек- не подкрепленное законодательно, если в поликлинике нет вакцин, а купить скажем родители не могут? Хотя у нас дело не в деньгах,а в жаре, хочу сделать позже, но и на осень ребенка отдавать в сад  не хочется- думала за август привыкнет,оклиматизируется. Как поступить?
« Останнє редагування: 01 Серпня 2010, 10:48:03 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #132 : 02 Серпня 2010, 00:16:21 »
Вообще-то это возможно, пойти в сад сейчас, хоть и не сделана ревакцинация.
Первое, нужно СПОКОЙНО подойти к заведующей садом и прояснить ситуацию, если ее убедить сможете, что как только хоть немного жара спадет, так и сделаете, то это уже почти гарантия того, что пойдете в августе.
Точно так же спокойно поговорить и в поликлинике (если с доктором неувязки, то вопросы по саду решает заведующая), может пройти.
Если не получится, лучше подождать. Все, кто сейчас ринулись делать вакцинацию, чтобы попасть в сад, имеют хоть и мелкие, но неприятности (попа припухла, то покраснело, то температура больше, чем обычно), лучше не рисковать.
Бесплатную ждать, оговорка почти не пройдет. Потому что в приказе по вакцинации был пункт о том, что государство обеспечивает бесплатной вакциной на 75%, а 25% - покупают родители.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: в садик без прививок
« Reply #133 : 02 Серпня 2010, 00:35:35 »
AZBUKA, спасибо за совет. Пойду на переговоры к заведующей,  надеюсь договоримся  :-\,  с педиатром проблем не должно быть, если в сад не заберут , то посидим еще месяц дома :(, не будем рисковать.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #134 : 02 Серпня 2010, 08:49:39 »
 :) удачи
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua