Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 746525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8910 : 08 Лютого 2018, 18:29:15 »
+1 Согласна..
И еще, Ludok710, Вам бы себе, не мешало, на лбу написать..
а я и напишу!!! Вы главное, не забудьте прочитать, а то я вижу с этим проблема.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8911 : 08 Лютого 2018, 20:22:07 »
занавес.

А при чем тут занавес? И что из выделенного в тексте она написала неправильно? Сопли - это еще не повод НЕ водить ребенка в садик! Сопли - это всего лишь защитная реакция организма на новую среду....... И, если при каждом чихе и при каждых соплях не вести ре в садик - то он дома сидеть будет больше, чем ходить в сад! У него должен выработаться иммунитет! И он должен привыкнуть и ходить в садик в любом состоянии. Только температура - повод не ходить в сад! А мелкий кашель или сопли - это все перерастет, если им не заморачиваться...... ::)

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8912 : 09 Лютого 2018, 09:49:35 »
А при чем тут занавес? И что из выделенного в тексте она написала неправильно? Сопли - это еще не повод НЕ водить ребенка в садик! Сопли - это всего лишь защитная реакция организма на новую среду....... И, если при каждом чихе и при каждых соплях не вести ре в садик - то он дома сидеть будет больше, чем ходить в сад! У него должен выработаться иммунитет! И он должен привыкнуть и ходить в садик в любом состоянии. Только температура - повод не ходить в сад! А мелкий кашель или сопли - это все перерастет, если им не заморачиваться...... ::)
Пока вы не будете заморачиваться и водить ребенка с соплями и кашлем в садик для выработки имунитета и привыкания,пол группы перекачает.Чихи, сопли и кашель- это не адаптация, а вирусняк.И если один ребенок его может перенести без t-ры, то другой будет гореть неделю.И воспитатели всегда просят не водить больных детей, но есть такие мамамашки,которые утром поставят свечку от температуры, и ведут в сад для адоптации (из опыта нашего садика).
« Останнє редагування: 09 Лютого 2018, 09:58:10 від Oxana V »

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8913 : 09 Лютого 2018, 10:35:36 »
Прозорливая Вы моя.. :D
Нет у меня ни времени, ни желания с Вами вступать в ссоры, споры. И уж тем более что-то доказывать..Для меня вы типичный пример ЗАМЕЩЕНИЯ...
зато редактировать по 2 раза есть время :)) А вот доказывать что-то надо уметь, для начала. А то только и хватило на "полностью поддерживаю" и "напишите на лбу". Культура, однако, и не поспоришь :))

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8914 : 09 Лютого 2018, 10:40:55 »
Пока вы не будете заморачиваться и водить ребенка с соплями и кашлем в садик для выработки имунитета и привыкания,пол группы перекачает.Чихи, сопли и кашель- это не адаптация, а вирусняк.И если один ребенок его может перенести без t-ры, то другой будет гореть неделю.И воспитатели всегда просят не водить больных детей, но есть такие мамамашки,которые утром поставят свечку от температуры, и ведут в сад для адоптации (из опыта нашего садика).

я в принципе согласна, вот только есть еще такие родители, которые не могут сидеть дома с детьми из-за насморка, и оставить дите не с кем.
Обычно работающие родители сталкиваются с тем, что пойти на больничный каждый раз, когда у ребенка сопли, большая проблема на работе! Работодатели не в восторге от подобных работничков. И таких обычно "просят" уволится.
И тогда выбор не большой - сидеть с ребенком дома без денег и лекарств (которые на деньги покупать надо), или вести малыша с соплями и покашливанием в сад, а самому на работу - деньги на этот же сад и лечение малыша зарабатывать... Вот такие тоже ситуации бывают...

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8915 : 09 Лютого 2018, 10:50:56 »
Пока вы не будете заморачиваться и водить ребенка с соплями и кашлем в садик для выработки имунитета и привыкания,пол группы перекачает.Чихи, сопли и кашель- это не адаптация, а вирусняк.И если один ребенок его может перенести без t-ры, то другой будет гореть неделю.И воспитатели всегда просят не водить больных детей, но есть такие мамамашки,которые утром поставят свечку от температуры, и ведут в сад для адоптации (из опыта нашего садика).
У нас в саду сама воспитатель просила родителей НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДОМА ребенка просто с соплями! Именно она, сразу, как родители собрались на первое собрание, настаивала на том, что сопли и легкое покашливание - НЕ ПОВОД не вести ребенка в сад!
Кроме того, например, за границей, сопли вообще НЕ ЛЕЧАТ, как у нас! Это считается просто защитной реакцией организма..... А то у нас многие так стараются постоянно "лечить" ребенка, что вскорости он уже совсем не имеет собственного иммунитета и каждый чих окружающих для него - сразу сильное заболевание!
Никогда не обращали внимание, что, обычно, самые здоровые дети, это те, которые зимой и летом гуляют целыми днями во дворе, иногда с соплями через губу, летом бегающие босиком...... В общем, из неблагополучных семей, где родителям некогда лечить ребенка и не за что покупать кучу лекарств. А там, где мамочка или бабушка "трясется" над ребеночком, постоянно его кутает, начинает лечить при первых же чихах, по две-три недели лечат каждую простуду........ А потом три-пять дней походят в садик. И снова на две-три недели больничного......... ::)

Kseniya137

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8916 : 09 Лютого 2018, 12:58:47 »
Добрый день! Напишите пожалуйста отзыв об инфекционисте.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8917 : 09 Лютого 2018, 15:44:26 »
не вызов на дома - это все хорошо, согласна!!! а как быть с анализом крови... который надо сделать, посмотреть и принять решение как нужно дальше ребенка лечить!!! а если ребенок больной долго кашляет... ему нужно сделать ренген... а если у ребенка ангина... нужно взять бактер. посев с горла!!! или это все врач делает на дому?
 чтобы взять элементарное направление на кровь - это выстоять очередь у педиатра!!! я не пойму... к чему возмущение!!!
хорошо, когда вызвал врача на дом...она антибиотики прописала... дите вычухалась и красота!!!! главное в поликлинику ни-ни :-\
Изготовление корпусной мебели.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8918 : 09 Лютого 2018, 20:58:00 »
не вызов на дома - это все хорошо, согласна!!! а как быть с анализом крови... который надо сделать, посмотреть и принять решение как нужно дальше ребенка лечить!!! а если ребенок больной долго кашляет... ему нужно сделать ренген... а если у ребенка ангина... нужно взять бактер. посев с горла!!! или это все врач делает на дому?
 чтобы взять элементарное направление на кровь - это выстоять очередь у педиатра!!! я не пойму... к чему возмущение!!!
хорошо, когда вызвал врача на дом...она антибиотики прописала... дите вычухалась и красота!!!! главное в поликлинику ни-ни :-\

вот кстати да. Тоже интересно  :-\

а на счет садика соплей и т.д. То я ни в коем случае не спорю и не доказываю тут ничего, каждый имеет право думать как ему объяснили врачи и воспитатели. Вот у нас так же как и высше писала bigfire - воспитататели сразу предупредили не жохаться каждой соплинки, но! это не значит, что водить ребенка в сад с бронхитом или темпрой. Сопли ведь разные бывают.  Т.к. воспитатели не имеют мед.образования, я спецом интересовалась у нашего педиатра (Стародубцева) когда мы заболели впервые и пришли через 2 недели по справку, сопли еще подтекали , пару раз в день откашливал еще остатки, на что нам доктор сказала не переживать, по поводу , что мы заразные, это остатки слизи абсолютно не заразной т.к. вирусы в этой слизи живут приблизительно 3-5 дней. А это идет уже как защита. конечно для самого ребенка было б не плохо укрепить свой организм еще недельку посидев дома, но никто не даст 3 недели больничного на орви (и кстати, на обычные сопли без темпры тоже никто не даст больничного) тоже самое сопли как защита во время адаптации, по типу как и аллергия - когда текут сопли на алерген.  Понятно , что детки все разные и по разному переносят , но от чего кто то слабее, а кто-то сильнее хз. может закалка это хорошо, может питание, может наследственность, но если не столкнуться с вирусами самыми банальными от куда будет тот иммунитет? Это не я придумала, а сказал мне доктор , а я ей доверяю и буду прислушиваться к ней, а не к советам на форуме. 
Вот например когда кто-то из родителей заболевает, вы ж не увозите папу или маму в отдельную квартиру? У нас вообще одна комната жилая, папу девать не куда, в масках не ходим, малой еще и не всегда цеплял вирусняки. Если и цеплял я как то не парилась, без этого никуда.  У моей кумы трое детей, вот самый младший благодаря своим старшим в садике вообще практически не болеет, закалка к вируснякам работает по ходу) а в садике, заметила лично, чаще болеют "тепличные" дети. так может проблема в родителях , которые не закаляют детей и нашушкивают их постоянно? ну это так,  никого что б не обидеть....
« Останнє редагування: 09 Лютого 2018, 21:07:47 від Роксана »

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8919 : 09 Лютого 2018, 21:12:50 »
Не знаю как у кого, но у нас в семье если я серьёзно заболеваю, то я хожу в маске и нахожусь в отдельной комнате. И ничего страшного в этом не вижу, тем более места в доме хватает.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8920 : 09 Лютого 2018, 21:16:07 »
Не знаю как у кого, но у нас в семье если я серьёзно заболеваю, то я хожу в маске и нахожусь в отдельной комнате. И ничего страшного в этом не вижу, тем более места в доме хватает.
А кто кушать готовит? Кто ребенка кормит/одевает/моет перед сном? Кто с ним играет и занимается? Или у вас отдельная няня в таких случаях приходит? Домработница? Потому что, муже ведь тоже надо еще и на работу ходить и деньги на все зарабатывать!  :D

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8921 : 09 Лютого 2018, 21:25:36 »
Не знаю как у кого, но у нас в семье если я серьёзно заболеваю, то я хожу в маске и нахожусь в отдельной комнате. И ничего страшного в этом не вижу, тем более места в доме хватает.
я страшного ничего не вижу в маске, но и без маски тоже не вижу ничего ужасного. За 3 года муж заболевал несколько раз, малой только 2 раза подцепил от него вирусняк. На улице с соседскими детьми мы всегда гуляем , даже если кто и болел, ведь на улице вообще не реально подхватить.. разве что совсем нужно в лицо плюнуть )  Если я скажу, что мы в транспорте ездили с 3 месяцев, наверное все еще больше будут в шоке. В общем да. я мать -ехидна.  :wacko:

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8922 : 09 Лютого 2018, 22:36:07 »
незнаю... к соплям тоже отношусь с осторожностью...Вот случай  с моим ребенком  - отвожу ребенка в сад, ко мне выбегает мальчик с зелеными соплями до колен!!!! на след. утро такие сопли у моего ребенка!!! так что сопли соплям рознь!!!  :o
Изготовление корпусной мебели.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8923 : 09 Лютого 2018, 23:43:44 »
Девочки, а ничего, что дискуссия последних двух дней к поликлинике уже никакого отношения не имеет? ??? ::)

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8924 : 10 Лютого 2018, 05:31:55 »
незнаю... к соплям тоже отношусь с осторожностью...Вот случай  с моим ребенком  - отвожу ребенка в сад, ко мне выбегает мальчик с зелеными соплями до колен!!!! на след. утро такие сопли у моего ребенка!!! так что сопли соплям рознь!!!  :o
ну конечно же, я и пишу, что сопли разные бывают)

Девочки, а ничего, что дискуссия последних двух дней к поликлинике уже никакого отношения не имеет? ??? ::)

согласна  ::) не думала, что так диалог разнесет, но слова за слово... как всегда... ::)

Kupi.cn.ua