Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: синеет носогубный треугольник!!!!  (Прочитано 4887 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
синеет носогубный треугольник!!!!
« : 01 Лютого 2014, 18:41:16 »
у нас  начел синеть носогубный треугольник!ре 1,5 месяца...педиатр услышала шумы,но сказала ничего серьезного нету.!направила в кардиологию на Войкова!!!
у кого была подобная ситуация?кто уже был на Войкова, подскажите хорошего доктора!!!
заранее благодарна!!!
« Останнє редагування: 01 Лютого 2014, 18:53:49 від maria onos »

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #1 : 01 Лютого 2014, 18:59:12 »
У нас такое было, сделали УЗИ сердца было открыто дословно не помню "знаю что в конце окно" у знакомой пролапс. Т.ч советую сделайте УЗИ

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #2 : 01 Лютого 2014, 19:07:12 »
У нас такое было, сделали УЗИ сердца было открыто дословно не помню "знаю что в конце окно" у знакомой пролапс. Т.ч советую сделайте УЗИ
спасибо за ответ!

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #3 : 05 Лютого 2014, 22:51:19 »
У нас тоже такая проблема. Шуми в сердце, но они практически у многих младенцев, как мне говорили это овальное окно, и до года оно должно закрыться. Ну на Войкова мы съездили сделали УЗИ, кардиограмму и  поехали к кардиологу на Пирогова, сказали, что это связано с    хордой (точно не помню как звучит), надо наблюдаться у педиатра, и в 2-3 года сделать повторно УЗИ. Так что съездить надо, что бы быть спокойной. Удачи Вам.

ksushok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 38
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #4 : 05 Лютого 2014, 23:08:38 »
У меня двое деток старшему пять . а младшему год. дак вот у младшего тоже была синюшность ,после первого осмотра педиатра  сказала нужно идти на Войкого и сделать УЗИ сердца, мол может порок. но не официально без напрвления к Чеснокову. Я мамаша мнительная  и знала , что в основном у всех маленьких деток  в таком возрасте что-то да не закрыто, но к 1 году все закрывается. и если бы мне сказали что-то у моего сына не закрыто , то очень бы нервничала( и с молоком что -было бы??, по опыту со старшим :'().Вооб щем никуда не пошла!Педиатр несколько раз приставала.И когда нам исполнился 1 год и 1 мес , я взяла уже официально направление на кардиограму, ее сделали в поликлинике ,пошли к кардиологу она сказала , что шумы есть, но никакого порока НЕТ. И все перерастется и не надо не накаком учете стоять!  И у нее же я спросила, что в 1 мес. нас посылали на узи  и может надо его сделать , сказла ничего ненадо. На а Вам самой решать, Вы МАМА

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #5 : 06 Лютого 2014, 20:35:01 »
У меня двое деток старшему пять . а младшему год. дак вот у младшего тоже была синюшность ,после первого осмотра педиатра  сказала нужно идти на Войкого и сделать УЗИ сердца, мол может порок. но не официально без напрвления к Чеснокову. Я мамаша мнительная  и знала , что в основном у всех маленьких деток  в таком возрасте что-то да не закрыто, но к 1 году все закрывается. и если бы мне сказали что-то у моего сына не закрыто , то очень бы нервничала( и с молоком что -было бы??, по опыту со старшим :'().Вооб щем никуда не пошла!Педиатр несколько раз приставала.И когда нам исполнился 1 год и 1 мес , я взяла уже официально направление на кардиограму, ее сделали в поликлинике ,пошли к кардиологу она сказала , что шумы есть, но никакого порока НЕТ. И все перерастется и не надо не накаком учете стоять!  И у нее же я спросила, что в 1 мес. нас посылали на узи  и может надо его сделать , сказла ничего ненадо. На а Вам самой решать, Вы МАМА

спасибо всем за ответ)
сделали узи и кардиограмму,порока нету!с сердечком все хорошо,отправили к невропатологу,там назначили узи головы, так как у меня были сложные роды и делали кесарево(
а еще невропатолог назначил капли " Нотта" зачем?понять не могу(( :-[



ksushok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 38
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #6 : 06 Лютого 2014, 22:59:32 »
Опять Я :), Сново же у младшего тоже делали узи головы и узист сказала , что есть определеные отклонения, но типа все лечится. а вот невропатолог поспрашиала  как и на что он реагирует и ни чего неназначила. Ну, а в Вашем случае если назначила , то наверное надо.Удачи!

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #7 : 07 Лютого 2014, 00:47:33 »
я заметила, что второй день у малого синеет нижняя губа посередине  :-\ что это может быть?
но не постоянно синее, а посинеет - через несколько часов пройдет, потом опять посинеет и опять проходит

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #8 : 07 Лютого 2014, 17:35:50 »
я заметила, что второй день у малого синеет нижняя губа посередине  :-\ что это может быть?
но не постоянно синее, а посинеет - через несколько часов пройдет, потом опять посинеет и опять проходит

так тяжело сказать,нужно что бы смотрел специалист.(может при нагрузке,когда тужится что бы пукнуть или какнуть :)  )всякое может быть!понаблюдайте что в этот момент с малышом(спокойный или его что то беспокоит)
нас направляли к кардиологу,невропатологу и к хирургу.

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #9 : 07 Лютого 2014, 17:39:26 »
Опять Я :), Сново же у младшего тоже делали узи головы и узист сказала , что есть определеные отклонения, но типа все лечится. а вот невропатолог поспрашиала  как и на что он реагирует и ни чего неназначила. Ну, а в Вашем случае если назначила , то наверное надо.Удачи!
"нотта" это успокоительное!но зачем?у меня ребенок спокойный!я читала инструкцию,дак там противопоказание детям до 3х лет!

Yanetta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.: 096 698 *35* 12 Яна
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #10 : 28 Лютого 2014, 16:29:07 »
я заметила, что второй день у малого синеет нижняя губа посередине  :-\ что это может быть?
но не постоянно синее, а посинеет - через несколько часов пройдет, потом опять посинеет и опять проходит
И у нас такое.. , но нам поставили диагноз: ДМЖП  :( Стараемся, чтоб как можно реже нервничала..

Иринка85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Живи так, чтоб было что вспомнить!
Re: синеет носогубный треугольник!!!!
« Reply #11 : 20 Червня 2014, 00:52:28 »
У моего ребенка тоже была такая беда! Когда заходился в плаче вдыхал, а выдыхал через 10-15 сек(но для меня казалось целая вечность!)
Мы обследовались в Киеве, сказали что отклонений нет никаких и к 3-х летнему возрасту пройдет. Но по этой причине запретили делать прививки.
Вот теперь нам 3 года, а в сад ни-ни, так как прививки не все((((((((

Kupi.cn.ua