Паспорта нет значит и разговаривать ненадо? 
Мне папин номер пришлось на себя оформить, потому что он паспорт забыл
По вопросам не нужно сразу бежать в салон, можно с оператором решить мелкие вопросы.
Но папа то ваш ничем незаконным не занимается

Никто не будет проверять на кого зарегистрирован его номер. И если отец живет за городом, то логично что вам проще на себя оформить его номер, и решить любый вопросы самой, чем ему в город ехать.
а искоренить черный рынок чего-либо не получается читай, невыгодно). возьмите менял, автоматы, салоны интимного отдыха.
Менялы, автоматы и салоны инт.отдыха заносят в нужный кабинет определенную сумму

Не думаю что черный рынок прямо так и закишит левыми симками

Да он будет, но это не менялы с валютным кризисом в стране, где многие люди за валютой гоняются. Так что по размеру это будет совсем другой размер))
+ если будет разрешение на поиск по имею, то вопросом станет еще меньше.
Не знаю, но уверенна что развода со звонками из левых СБ банков будет меньше. ИМХО.
У каждого свое мнение, есть + и -, но от нас к сожалению ничего не зависит
