Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #90 : 16 Вересня 2014, 13:18:49 »
Девочки, у кого было? Надеваю с утра линзы - вижу хорошо, а под вечер начинает появляться туман перед глазами. Проморгаюсь - пару секунд всё нормально, потом опять туман . Что это? Линзы новые, и месяца ещё не ношу, а они квартальные , раствор РЕНЮ, вроде тоже неплохой.
у меня такое  :-[
я сменила раствор (тоже Реню был), почистила линзы, вроде стало лучше
но поставщик сказал, что скорее не от раствора такое, а от жары. и что квартальные нужно носить не более 8ч. в день, а я с 6 до 23  :walldash:

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #91 : 16 Вересня 2014, 13:28:13 »
"Bausch&Lomb" - лучшие... у меня такой маленький диаметр - никто таких не делает, но, вот проблема - годичные были лучше, но их сняли с производства.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #92 : 16 Вересня 2014, 14:02:58 »
Девочки, у кого было? Надеваю с утра линзы - вижу хорошо, а под вечер начинает появляться туман перед глазами. Проморгаюсь - пару секунд всё нормально, потом опять туман . Что это? Линзы новые, и месяца ещё не ношу, а они квартальные , раствор РЕНЮ, вроде тоже неплохой.
У меня тоже такая ерунда была :-[ решила, что причина в растворчике...поменяла Авизор на Опти-фри...гораздо лучше стало :super:

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #93 : 16 Вересня 2014, 14:04:21 »
Я, девочки, тоже к вам. После родов упало зрение. Людей на улице знакомых не замечаю, номер маршруток не вижу, стала щюриться постоянно. Купила очки, могу одеть дома перед телевизором или на работе перед компьютером. Постоянно носить стесняюсь. Решилась на линзы.
Оно того стоит, поверьте :super: Собирайтесь и бегом к офтальмологу ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #94 : 16 Вересня 2014, 20:05:26 »
у меня такое  :-[
я сменила раствор (тоже Реню был), почистила линзы, вроде стало лучше
но поставщик сказал, что скорее не от раствора такое, а от жары. и что квартальные нужно носить не более 8ч. в день, а я с 6 до 23  :walldash:
возможно и так  :-\ Сегодня вот к примеру, никакого тумана перед глазами не наблюдаю, наверное из-за того, что была возможность днём поспать вместе с малым, и я линзы на пару часов сняла. А обычно тоже , как встала так и надела, часов в 6-8 утра, и снимаю часов в 10 вечера.
У меня тоже такая ерунда была :-[ решила, что причина в растворчике...поменяла Авизор на Опти-фри...гораздо лучше стало :super:
 
Можно и раствор новый попробовать. Этот Опти - фри, в одной ценовой категории с Реню , когда закончится - куплю, попробую.
А может и в линзах ещё дело-то, а? У меня в конце-концов самая обычная Оптима, по цене 55 грн. за штуку. Я в СП глянула ассортимент, и цены, сколько же их, этих линз, и по ценам все такие разные. Оптима наверное самая дешёвая. Кстати, а почему тогда в оптике почти всем, кто обращается, советуют именно Оптиму? Если они заинтересованы в продажах, это ж не логично.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #95 : 17 Вересня 2014, 08:43:13 »
Можно и раствор новый попробовать. Этот Опти - фри, в одной ценовой категории с Реню , когда закончится - куплю, попробую.
А может и в линзах ещё дело-то, а? У меня в конце-концов самая обычная Оптима, по цене 55 грн. за штуку. Я в СП глянула ассортимент, и цены, сколько же их, этих линз, и по ценам все такие разные. Оптима наверное самая дешёвая. Кстати, а почему тогда в оптике почти всем, кто обращается, советуют именно Оптиму? Если они заинтересованы в продажах, это ж не логично.
тоже вариант...я столкнулась с такой проблемой с самыми первыми своими линзами (ПюрВижн)...потом я на Джонсон и Ждонсон перешла...а крайний раз, за неимением моих, купила опять Пюр Вижн и все ОТЛИЧНО!...никакого дискомфорта...сидят как родные :yahooo: в сочитании с раствором Опти-Фри просто шикарно!!! :super:

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #96 : 17 Вересня 2014, 08:47:12 »
Девочки, подскажите...может кто пробовал?
Какая разница между линзами Пюр Вижн и Пюр Вижн 2HD? Какие ощущения при носке?

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #97 : 01 Листопада 2014, 23:18:35 »
Девочки, кто  сталкивался  с  такой   проблемой  , как  у  меня  ::) ::) ::), что  то   последнее  время  линзы  рвутся ::) ::) ::) . Беру  квартальные,  еще  месяц   не  поносила,  получи- разорвалась. Всегда  беру "Bausch&Lomb", не  понимаю,  ухаживаю  как   всегда,  а они  блин-  рвутся. >:(

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #98 : 19 Листопада 2014, 09:44:04 »
Девочки, кто  сталкивался  с  такой   проблемой  , как  у  меня  ::) ::) ::), что  то   последнее  время  линзы  рвутся ::) ::) ::) . Беру  квартальные,  еще  месяц   не  поносила,  получи- разорвалась. Всегда  беру "Bausch&Lomb", не  понимаю,  ухаживаю  как   всегда,  а они  блин-  рвутся. >:(

Вот это новости, я много лет их носила, такого не было ни разу. А Вы постоянно берёте в одном месте? Может у них бракованная партия вся? Единственное, что мне в них очень тяжело в последние месяцы было, глаза резали и красные были ещё в первой половине дня. Перешла на Кларити Клеарлюкс и проблема исчезла.

M.Kosharna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-83-987 Марина
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #99 : 29 Листопада 2014, 17:56:45 »
Девочки, подскажите, у меня плохое зрение, ношу очки. Последнее время всё чаще задумываюсь о линзах. Скажите мне своё мнение, стоит ли оно того? И какие на них цены? Спасибо)))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #100 : 29 Листопада 2014, 18:39:26 »
Девочки, подскажите, у меня плохое зрение, ношу очки. Последнее время всё чаще задумываюсь о линзах. Скажите мне своё мнение, стоит ли оно того? И какие на них цены? Спасибо)))

Конечно стоит! Очки вещь вобще неудобная, ну для меня по крайней мере, линзы гораздо лучше. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17744.0 Вот ссылка на СП, там можете ознакомиться с ценами, в оптике всё будет на порядок дороже. Сами линзы поможет подобрать врач в той же оптике. Ещё в августе это стоило 50 грн. сейчас не знаю.

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #101 : 29 Листопада 2014, 23:13:29 »
Вот это новости, я много лет их носила, такого не было ни разу. А Вы постоянно берёте в одном месте? Может у них бракованная партия вся? Единственное, что мне в них очень тяжело в последние месяцы было, глаза резали и красные были ещё в первой половине дня. Перешла на Кларити Клеарлюкс и проблема исчезла.
Раньше ,  брала в  разных   местах .  Теперь,  только  в  одной  оптике (  во  избежание , таких  сюрпризов ).

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #102 : 30 Листопада 2014, 15:09:25 »
Девочки, подскажите...может кто пробовал?
Какая разница между линзами Пюр Вижн и Пюр Вижн 2HD? Какие ощущения при носке?

Я пробовала, точнее носила сначала пюр вижн, а потом перешла на 2. В пюр вижн 2 тоньше сама линза и есть УФ фильтр, что якобы лучше для глаз)) лично мне 2 очень нравится, я их месяц могу не снимать, и спать удобно. Снимаю когда срок подходит или пыль попала

M.Kosharna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-83-987 Марина
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #103 : 30 Листопада 2014, 19:10:33 »
Конечно стоит! Очки вещь вобще неудобная, ну для меня по крайней мере, линзы гораздо лучше. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17744.0 Вот ссылка на СП, там можете ознакомиться с ценами, в оптике всё будет на порядок дороже. Сами линзы поможет подобрать врач в той же оптике. Ещё в августе это стоило 50 грн. сейчас не знаю.


Спасибо( и под авку) , значит постараюсь в ближайшее время пойти к врачу, пускай точно повторно измерит зрение, и сделаю себе к новому году подарок)))
 А какие вобще фирмы лучше? а то там их стооолькооооо ::)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #104 : 30 Листопада 2014, 19:13:20 »
А какие вобще фирмы лучше? а то там их стооолькооооо ::)
нужно пробовать  ;) одни могут подойти, другие нет
лучше конечно брать линзы сроком ношения не более месяца, популярные AirOptix AQVA, но из-за доллара поднялась на них цена, начали переходить на Clearlux clariti

Kupi.cn.ua