Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды без партнера  (Прочитано 17606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #75 : 26 Квітня 2014, 15:11:30 »
Интересно что за таблетки за 170 грн. В 2010 году, когда рожала - не было таких. :-\ Наверное для лучшего сокращения... Как по мне ещё один развод на деньги.
Мне тоже хотели ставить эти таблетки... 2 врача спросили:"А вам не назначали ??" Я так и не поняла для чего они... А , когда спрашивали, то не объяснили, для чего они или от чего...

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #76 : 26 Квітня 2014, 15:14:02 »
Интересно что за таблетки за 170 грн. В 2010 году, когда рожала - не было таких. :-\ Наверное для лучшего сокращения... Как по мне ещё один развод на деньги.
согласна!
Жду весну!!!!

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #77 : 26 Квітня 2014, 15:17:04 »
Делюсь впечатлениями от родов без партнёра... Всё очень индивидуально, в первый раз мой муж был бы мне в помощь, а второй - только мешал бы... хорошо, что была сама... Врачи , акушерки и санитарки периодически заходили - проверяли, чем ближе к родам, тем чаще...
А со мной в послеродовом лежала девочка, они с мужем на партнёрских родах были... видели бы вы лицо бедного мужа от всего пережитого  :o :o :o. не каждый мужчина выдержит всё это и не известно, как пройдут роды.. Так что решать вам...

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Роды без партнера
« Reply #78 : 26 Квітня 2014, 18:12:01 »
Конечно,если роды тяжелые,невыносимо долгие или с осложнением,муж будет в шоке.Но ничего,пусть посмотрит,как это нам СЧАСТЬЕ дается.Хотя,мой муж был рядом,роды были очень быстрые,за 45 мин. после приезда в роддом родила.Он даже не против еще сходить,ему очень этот процесс понравился.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Роды без партнера
« Reply #79 : 26 Квітня 2014, 20:19:42 »
Конечно,если роды тяжелые,невыносимо долгие или с осложнением,муж будет в шоке.Но ничего,пусть посмотрит,как это нам СЧАСТЬЕ дается.Хотя,мой муж был рядом,роды были очень быстрые,за 45 мин. после приезда в роддом родила.Он даже не против еще сходить,ему очень этот процесс понравился.
+1 мой муж под впечатлением два дня не мог нормально есть и спать, но ни капли не жалеет об этом, и сказал, что пойдёт обязательно на следующие роды, а ещё позвонил своей маме и сказал спасибо за то, что та его родила  :)
а мужья далеко не бедные, мы через такие муки проходим, такие боли терпим, я молчу про беременность и первые месяцы после родов, пусть ходят и поддерживают  :)

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Роды без партнера
« Reply #80 : 04 Травня 2014, 22:50:46 »
рожала оба раза сама,если б рядом был муж,то медперсонал занимался б им ,а не мной :D :D :D даже не уговаривала его,он бы ко мне после увиденного б и пальцем не притронулся :D :D :D лучше врачом договоритесь,от этого толку больше, чем от мужа ::) ::) ::)
[/b]
Согласна на все 100!!! Рожала сама, муж не сильно хотел, а я не настаивала.  Решили, что пойдет будущая крестная, но за 9 месяцев она не успела сделать флюорографию и ее не пустили ^-^ За роды я договаривалась заранее и когда попала в родзал, то была спокойна ровно на столько, на сколько может быть спокойной первый раз рожающая женщина :D Роды принимала Савоста и дежурный врач, присутствовала Леник Г.Л. - огромное ей спасибо, она держала все на контроле :) Все прошло хорошо, во время схваток я не ощутила острой необходимости в присутствии кого-то еще, а вот после родов... Я рлдила в 8.10, а в 8.15 в родзал пришла кума (уже с флюркой ;D) - вот когда нужен партнер! Принеси, подай, сходи, посмотри и т.д. - особенно когда сама лежишь и ничего не можешь сделать - помощь неоценимая! Те два часа после родов до перевода в детское отделение - это то время, когда нужна реальная помощь!  И хорошо,  если есть кто-то рядом :super:

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #81 : 16 Травня 2014, 15:13:34 »
Девочки, кто рожал один-одинешенек, расскажите пожалуйста как все прошло, как пакеты заносили, родпакет покупали, схватки пережили, во время потуг кричали ли на вас, как благодарили персонал? в общем все-все-все :-[ 

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Роды без партнера
« Reply #82 : 16 Травня 2014, 17:54:14 »
Девочки, кто рожал один-одинешенек, расскажите пожалуйста как все прошло, как пакеты заносили, родпакет покупали, схватки пережили, во время потуг кричали ли на вас, как благодарили персонал? в общем все-все-все :-[
Главное - не переживайте! Сразу настройтесь на нужную волну, знайте, что вы пришли за ребеночком и сделаете для этого все необходимое :)
Попадаете в приемное отделение - Вас смотрят, оформляют и направляют в родзал. Ваши вещи до родзала доносит санитарка, там располагаетесь, еще раз осматривает доктор и решают, нужен ли постоянный контроль или можно зайти попозже.Во время схваток,к примеру, я была сама, на мяче сидеть не могла, лежать под конец тоже, а вот сидение на унитазе мне очень облегчало боль :-X При потугах никто не кричал, главное слушайтесь врачей и делайте то, что они говорят, без самодеятельности. Мне малышку немного выдавливали - была кефалогематома :-[  Но у меня были всего 2 внутренние трещины. Персонал благодарила после родов, часть благодарностей раздала кума, остальное я уже на 2-й день. А вот с индивидуальной палатой не заморачивайтесь, хорошо, когда есть кто-то, кто может присмотреть за ребеночком, если Вам нужно будет выйти. В детском отделении будут наблюдать ребенка и смотреть за Вами, не стесняйтесь задавать вопросы, они обязаны на них отвечать ;)

Vero

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 8
Re: Роды без партнера
« Reply #83 : 16 Травня 2014, 19:56:37 »
+1 мой муж под впечатлением два дня не мог нормально есть и спать, но ни капли не жалеет об этом, и сказал, что пойдёт обязательно на следующие роды, а ещё позвонил своей маме и сказал спасибо за то, что та его родила  :)
а мужья далеко не бедные, мы через такие муки проходим, такие боли терпим, я молчу про беременность и первые месяцы после родов, пусть ходят и поддерживают  :)

Полностью с вами согласна, мужья должны знать, что мы проходим ради того, чтобы иметь ребеночка. По-моему, у них даже отношение к женщине меняется, когда они это все видят своими глазами. Расскажу свою историю. Мой муж - врач (не гинеколог), поэтому факт того, что он будет присутствовать на родах не вызывал сомнений (спорить было бесполезно). Да я и не пыталась, учитывая, что у меня были проблемы с почками и, что приближаясь к родам мне становилось все страшнее (у меня была паника), присутствие мужа успокаивало. Все прекрасно понимали, что он не упадет в обморок при виде крови, он был полностью готов к этой сцене (мне даже кажется больше меня). Роды не были легкими, длились долго. В конце концов, он мне потом сказал при своей матери, я не хочу больше детей. Мы со свекровью спросили почему. Он ответил: " Я не могу позволить, чтобы моя любимая женщина еще раз прошла через весь этот ад. Одного ребенка более чем предостаточно". Я, сказать честно, такого не ожидала. Думаю, свекровь тоже.

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #84 : 16 Травня 2014, 21:19:44 »
Вы знаете,все зависит от человека и его внутренних принципов и установок, чувств к жене и семье. Если до родов неочень трепетно относились,то роды не помогут поменяться мужчине,разве что на некоторое время. Вот сейчас почти все рожают с мужьями,а разводов меньше не становится. Хоть и на родах был, и волновался,как никогда,а потом через год,два,три это уже не мешает искать счастье в другом месте. То что роды это дело величайшее, и хорошо,когда пара переживает их вместе,муж поддерживает и заботится о жене,это несомненно важно и нужно.  Но не только присутсвием на родах все оценивается, и замечательно,когда тот трепет и забота остаются навсегда. O:-)

Vero

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 8
Re: Роды без партнера
« Reply #85 : 16 Травня 2014, 21:45:54 »
Конечно многое зависит от личных качеств человека, но мне кажется, что роды оказывают огромное влияние на психику мужчины. То что касается разводов, думаю, что мужчины в Украине слишком рано женятся, потом сталкиваются с ответственность к которой не готовы.

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Роды без партнера
« Reply #86 : 16 Травня 2014, 22:37:27 »
Вы знаете,все зависит от человека и его внутренних принципов и установок, чувств к жене и семье. Если до родов неочень трепетно относились,то роды не помогут поменяться мужчине,разве что на некоторое время. Вот сейчас почти все рожают с мужьями,а разводов меньше не становится. Хоть и на родах был, и волновался,как никогда,а потом через год,два,три это уже не мешает искать счастье в другом месте. То что роды это дело величайшее, и хорошо,когда пара переживает их вместе,муж поддерживает и заботится о жене,это несомненно важно и нужно.  Но не только присутсвием на родах все оценивается, и замечательно,когда тот трепет и забота остаются навсегда. O:-)
+1000! Согласна с каждым словом!!!

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #87 : 16 Травня 2014, 23:03:09 »
Ksunja, спасибо вам, всё хотели вместе с мужем, но....вот теперь в последнии недели и перестраиваю себя, страшно одной.Ну ничего, главное - не переживать)

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #88 : 16 Травня 2014, 23:34:23 »
Евгения85,
Все будет хорошо!!! O:-)

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Роды без партнера
« Reply #89 : 17 Травня 2014, 01:27:48 »
Ksunja, спасибо вам, всё хотели вместе с мужем, но....вот теперь в последнии недели и перестраиваю себя, страшно одной.Ну ничего, главное - не переживать)
:) Евгения85, не бойтесь,  все бодет  :super:
И еще, все вещи, которые будете брать с собой, сложите в пакеты, с сумками не пускают. Я готовилась по форумовской темке, там все очень хорошо описано - спасибо девчонкам! :beer:


Kupi.cn.ua