Самокаты можно от одной штуки покупать.Советовать не берусь.Но с 4 лет можно уже брать на двух колесах.Все равно можно упасть и содрать коленки как с трех так и сдвух колес
И еще смотря какой рост у ребенка - описание высоты на сайте есть.
Выбор за вами 
отличненько

да мы с 2 годиков на 2-ух колёсном, только он у нас какой-то неудачный и живёт на даче)))
просто думала,может вы посоветуете по качеству, хочу, чтобы не сразу распался

может кто писал отзывы

пошла выбирать)
ещё велики 2-колёсные тоже мона от 1 шт там где указано и как они в разложеном виде приходят? и не могу найти, не подскажете нет на сайте наборов енгри бёдс, типа птички и катапульта) на рынке таике есть думаю и на сайте есть, но сколько роюсь не могу найти
