Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 22473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Приватизация
« Reply #225 : 28 Січня 2017, 15:18:51 »
Уточните, пожалуйста, сколько вы платили за то, что бы на вас переписали дачу? И какая процедура? Бывший владелец пишет заявление о том, что выходит с общества, а вы пишете заявление, что входите в общество?
Через какое время после того как вошли в общество можно заняться приватизацией земли на себя?

Бывший владелец пишет заяву что выходит из общества. В нашем обществе единоразовый взнос платит тот кто покупает дачу, и я написала что хочу быть членом садового общества, прошу выделить участок № такой то. На правлении решается вопрос выделить или нет,  а те временем занималась уже дачей. Потом собирается общее собрание садоводов и просто говорят что есть новый член общества, учатсок такой то. Сразу дали мне книжку садового общества, а приватизировать можно было и сразу начинать, но мне не до этого было в 2010 году.

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Приватизация
« Reply #226 : 28 Січня 2017, 16:19:15 »
Бывший владелец пишет заяву что выходит из общества. В нашем обществе единоразовый взнос платит тот кто покупает дачу, и я написала что хочу быть членом садового общества, прошу выделить участок № такой то. На правлении решается вопрос выделить или нет,  а те временем занималась уже дачей. Потом собирается общее собрание садоводов и просто говорят что есть новый член общества, учатсок такой то. Сразу дали мне книжку садового общества, а приватизировать можно было и сразу начинать, но мне не до этого было в 2010 году.
Я поняла. Спасибо :daisy:

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #227 : 28 Січня 2017, 16:45:45 »
Бывший владелец пишет заяву что выходит из общества. В нашем обществе единоразовый взнос платит тот кто покупает дачу, и я написала что хочу быть членом садового общества, прошу выделить участок № такой то. На правлении решается вопрос выделить или нет,  а те временем занималась уже дачей. Потом собирается общее собрание садоводов и просто говорят что есть новый член общества, учатсок такой то. Сразу дали мне книжку садового общества, а приватизировать можно было и сразу начинать, но мне не до этого было в 2010 году.
мы в том году начали приватизировать, ох и научились, пока я е взяла в свои руки и начала отбивать кабинеты

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Приватизация
« Reply #228 : 29 Січня 2017, 15:40:22 »
У нас ного кто именно не приватизированную дачу хотят купить, при покупке мороки меньше.

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Приватизация
« Reply #229 : 15 Лютого 2017, 12:36:27 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли сроить на неприватизированной земле (хоз постройки и баня)? и нужно ли для этого обращатся к архитектору, или можно потом это сделать перед приватизацией?

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #230 : 15 Лютого 2017, 14:24:32 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли сроить на неприватизированной земле (хоз постройки и баня)? и нужно ли для этого обращатся к архитектору, или можно потом это сделать перед приватизацией?


если так будет, то это и самозахват зем.участка и самочинне будивництво!!! конечно и земля должна быть приватизированная и если капит.строение то и будивельный паспорт надо от архитектора :wacko:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Приватизация
« Reply #231 : 15 Лютого 2017, 14:41:09 »

если так будет, то это и самозахват зем.участка и самочинне будивництво!!! конечно и земля должна быть приватизированная и если капит.строение то и будивельный паспорт надо от архитектора :wacko:
а если землю нельзя приватизировать еще грубо говоря пол года? умер дедушка, а бабушка в права по дому еще не вступила.
я правильно понимаю, что если сейчас строится, то потом нужно будет заплатить штраф?
ну зем участок наш, и на нем есть уже хоз постройки, их я хочу снести, так как состояние плачевное и построить новые
а от архитектора нужен паспорт на хоз постройки ?

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Приватизация
« Reply #232 : 15 Лютого 2017, 14:49:05 »
а если землю нельзя приватизировать еще грубо говоря пол года? умер дедушка, а бабушка в права по дому еще не вступила.
я правильно понимаю, что если сейчас строится, то потом нужно будет заплатить штраф?
ну зем участок наш, и на нем есть уже хоз постройки, их я хочу снести, так как состояние плачевное и построить новые
а от архитектора нужен паспорт на хоз постройки ?
Узнайте лучше о сумме штрафа. Раньше было проще и намного дешевле его оплатить, чем получить разрешение.

093 354 79 22

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #233 : 15 Лютого 2017, 15:12:37 »
а если землю нельзя приватизировать еще грубо говоря пол года? умер дедушка, а бабушка в права по дому еще не вступила.
я правильно понимаю, что если сейчас строится, то потом нужно будет заплатить штраф?
ну зем участок наш, и на нем есть уже хоз постройки, их я хочу снести, так как состояние плачевное и построить новые
а от архитектора нужен паспорт на хоз постройки ?

если у Вас не пустая земля+находится давно в пользовании (в бабушки или дедушки-даже в 90-х может быть решение сельсовета, может даже о передаче в собственность) тогда можете брать буд.паспорт на реконструкцию и всё будет по закону, в др. случае заплатите штраф за самовольную прибудову или реконструкцию!!! раньше действительно проще было заплатить, сейчас не подскажу!!!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #234 : 15 Лютого 2017, 15:14:28 »
а если землю нельзя приватизировать еще грубо говоря пол года? умер дедушка, а бабушка в права по дому еще не вступила.
я правильно понимаю, что если сейчас строится, то потом нужно будет заплатить штраф?
ну зем участок наш, и на нем есть уже хоз постройки, их я хочу снести, так как состояние плачевное и построить новые
а от архитектора нужен паспорт на хоз постройки ?


паспорт надо на прыбудову или реконструкцию (если кап.строение)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Приватизация
« Reply #235 : 15 Лютого 2017, 16:45:21 »
Узнайте лучше о сумме штрафа. Раньше было проще и намного дешевле его оплатить, чем получить разрешение.
сумма штрафа на данный момент равняется проекту застройки - бани
то есть одно и тоже
если у Вас не пустая земля+находится давно в пользовании (в бабушки или дедушки-даже в 90-х может быть решение сельсовета, может даже о передаче в собственность) тогда можете брать буд.паспорт на реконструкцию и всё будет по закону, в др. случае заплатите штраф за самовольную прибудову или реконструкцию!!! раньше действительно проще было заплатить, сейчас не подскажу!!!

паспорт надо на прыбудову или реконструкцию (если кап.строение)
дом постоен в 60-х, есть все доки
ну я же не дом буду ремонтировать, а сараи
исключение, что я планирую построить баню

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #236 : 15 Лютого 2017, 18:59:24 »
сумма штрафа на данный момент равняется проекту застройки - бани
то есть одно и тоже дом постоен в 60-х, есть все доки
ну я же не дом буду ремонтировать, а сараи
исключение, что я планирую построить баню


Сараи отдельно от дома как обьекты недвижимости не рассматриваются, есть жилой дом с хоз.постройками и сооружениями!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Приватизация
« Reply #237 : 16 Лютого 2017, 09:33:23 »
с весны буду приватизацией заниматься дачного участка. С чего начать?

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Приватизация
« Reply #238 : 06 Квітня 2017, 18:43:05 »
1.Сначала вам надо в ЖЭК с паспортами,индиф. номерами.(+копии),кто прописан. Вам там,выдадут справку.2.Потом с документами в филищ.  фонд Райисполком. Туда надо:справка с ЖЭКа,паспорта,инд.номер,свительство о рождении(детей)(+копии всех документов )приходят все кто прописан.А дальше вы сами уточните.

подскажите, сообщение за 2013 год, а сейчас тоже такая процедура по приватизации квартиры? и сколько денег и времени потребуется на приватизацию квартиры? спасибо за ответ заранее)

iriska-a21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • Ирина
Re: Приватизация
« Reply #239 : 20 Квітня 2017, 13:25:54 »
подскажите,пожалуйста,адрес отдела приватизации?

Kupi.cn.ua