Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 32239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Re: Приватизация
« Reply #120 : 18 Вересня 2015, 14:05:39 »
я даже и не знаю,так как оформляла мама,там маленькая будка на участке,вот из-за неё и приватизирували,главное что когда всё сделали оплатили,им потом такой счет представили,ещё 4тис. нотариусу >:(
Вы приватизировали земельный участок?В случае приватизации участков или квартир - нотариус не требуется.Что бы получить свидетельство о праве собственности либо в регистрационной службе, или в отделе приватизации (квартиры).Вас либо неправильно уведомили, либо нужно было проводить какое-то нотариальное действие.Хотя, честно говоря, занимаясь этими вопросами каждый день, я не могу представить зачем в этом вопросе нотариус.Тем более при решении любых вопросов вы сами можете выбирать нотариуса и соответственно оговаривать с ним цену на услуги.

vell777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Приватизация
« Reply #121 : 27 Вересня 2015, 20:07:54 »
Нужен совет!Хотим купить неприватизированный дачный участок,для постройки жилья.Как проверить в порядке ли документы у продавца и как в дальнейшем его приватизировать?

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #122 : 27 Вересня 2015, 21:12:56 »
Нужен совет!Хотим купить неприватизированный дачный участок,для постройки жилья.Как проверить в порядке ли документы у продавца и как в дальнейшем его приватизировать?
сейчас такой геморой с приватизацией, я бы сейчас не покупала неприватизированый

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1255
  • Спасибо: 457
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #123 : 27 Вересня 2015, 21:48:42 »
Нужен совет!Хотим купить неприватизированный дачный участок,для постройки жилья.Как проверить в порядке ли документы у продавца и как в дальнейшем его приватизировать?

А какие док-ты Вы хотите проверить если участок не приватизирован ??? Только книжка садовода и всё!
Самое главное чтобы его исключили из членства в сад.обществе, а Вас включили на общем собрании общества!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #124 : 27 Вересня 2015, 21:52:15 »
А какие док-ты Вы хотите проверить если участок не приватизирован ??? Только книжка садовода и всё!
Самое главное чтобы его исключили из членства в сад.обществе, а Вас включили на общем собрании общества!
и смотреть чтобы при приватизациии само размещение данного участка не попдало в те земли, которые не приватизируются согласно законодательства

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Приватизация
« Reply #125 : 27 Вересня 2015, 22:04:14 »
и смотреть чтобы при приватизациии само размещение данного участка не попдало в те земли, которые не приватизируются согласно законодательства
.                                                                                                                                                       Я так понимаю,вы имеете в виду типа зелёные зоны,где нельзя ни приватизировать ни построить ничего.вот это наверное нужно проверить в земресурсах :-\

vell777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Приватизация
« Reply #126 : 28 Вересня 2015, 16:50:09 »
Из документов у продавца есть книжка садовода,я так понимаю при покупке их исключают из членства в сад.обществе  а нас включают,с этим я разобралась.Осталось узнать в земресурсах подлежит ли участок приватизации или нет.Кстати может кто знает куда относится сад.общ."Механизатор" .Всем спасибо!

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 561
  • Спасибо: 399
Re: Приватизация
« Reply #127 : 28 Вересня 2015, 17:09:23 »
Вы приватизировали земельный участок?В случае приватизации участков или квартир - нотариус не требуется.Что бы получить свидетельство о праве собственности либо в регистрационной службе, или в отделе приватизации (квартиры).Вас либо неправильно уведомили, либо нужно было проводить какое-то нотариальное действие.Хотя, честно говоря, занимаясь этими вопросами каждый день, я не могу представить зачем в этом вопросе нотариус.Тем более при решении любых вопросов вы сами можете выбирать нотариуса и соответственно оговаривать с ним цену на услуги.
узнала,там переписывали дачу,вот наверное по-этому и надо натариус  :). А не подскажите сколько стоит счас приватизация дачи

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1255
  • Спасибо: 457
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #128 : 28 Вересня 2015, 17:43:50 »
Из документов у продавца есть книжка садовода,я так понимаю при покупке их исключают из членства в сад.обществе  а нас включают,с этим я разобралась.Осталось узнать в земресурсах подлежит ли участок приватизации или нет.Кстати может кто знает куда относится сад.общ."Механизатор" .Всем спасибо!
Это Черниговский район, Старобелоуский сельский совет! Не знаю, может какой-то участок и включен в черту города, но быстрее всего что нет! Когда приватизация осуществлялась по тех.док. проблем не было никаких, сейчас через проект отвода и тут могут найти любые ограничения охоронные зоны и даже архиологию!
Обращайтесь в любом случаи на Войкова, 5
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Приватизация
« Reply #129 : 28 Вересня 2015, 17:47:21 »
А вот если есть жилой частный дом, но земля под ним до сих пор не приватизирована. Тоже теперь ее приватизировать через отвод иль как ?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1255
  • Спасибо: 457
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #130 : 28 Вересня 2015, 17:48:54 »
узнала,там переписывали дачу,вот наверное по-этому и надо натариус  :). А не подскажите сколько стоит счас приватизация дачи
Что значит переписывали дачу ??? Может у Вас уже приватизирован участок!? Так как у нотариуса любые действия проводят исключительно с оформленными объектами недвижимости, в смысле право собственности на которые зарегистрированны в установленному законом порядке!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1255
  • Спасибо: 457
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Приватизация
« Reply #131 : 28 Вересня 2015, 17:55:37 »
А вот если есть жилой частный дом, но земля под ним до сих пор не приватизирована. Тоже теперь ее приватизировать через отвод иль как ?
К сожалению да! Начиная с 2013 года!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #132 : 28 Вересня 2015, 19:15:00 »
узнала,там переписывали дачу,вот наверное по-этому и надо натариус  :). А не подскажите сколько стоит счас приватизация дачи
приватизация через проект отвода от 3-х тыс

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Приватизация
« Reply #133 : 02 Жовтня 2015, 14:30:30 »
приватизация через проект отвода от 3-х тыс

не знаю как но мне сказали 1500грн,  10 соток дача

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #134 : 02 Жовтня 2015, 15:26:50 »
не знаю как но мне сказали 1500грн,  10 соток дача
проект отвода?

Kupi.cn.ua