Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новый Год! Утренник!  (Прочитано 13811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #75 : 20 Грудня 2013, 13:57:04 »
Наша в 1,5 года папу, переодетого в деда Мороза, по штанам узнала, так что маски точно не прокатят, да и достаточно взрослые уже, всем по 3 с половиной года...

Девочки, кто в младшей группе, а какие стишки вам давали выучить? Четверостишие?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #76 : 20 Грудня 2013, 14:05:49 »
я вот кстати уже и жалеть начала что в младшую группу не просилась перевестись. так и знала что такое будет. ладно неделю там две..но это уже пару месяцев длится...
ещё вот попросили родителей строго, чтоб не приходили не одевали не помогали. все чтоб пришли как обычно в садик, а потом на утренник отдельно пришли. наши ж люди везде найдут то чтоб сделать наоборот :walldash: кто к началу утренника детей привёл, кто в группу запёрся переодевать. отэто в обуви ходят-ну дикари чесн слово(фотокраф с видео оператором и то бахилы принесли). чьи родители не пришли дети расстроились. а где моя мома а где моя и пошло и поехало. воспитатели тоже расстроенные-просили же говорили предупреждали каждого. нет же. после утренника тоже  самое. пол группы БОЛЕЮЩИХ пошли забирать своих одевать :o мы грит на жаропонижающем тут душно откройте окно :o. я в шоке, зашла тоже-смотрю моя в слезах. подбегает-мама всех деток забирают а почему ты меня не забираешь. хотя уже давно мы адаптировались и никогда не плакали. ой кароче) лучше б я туда не ходила и не видела этот неадекватный сброд.
« Останнє редагування: 20 Грудня 2013, 14:32:01 від Mary:) »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #77 : 20 Грудня 2013, 14:37:29 »
я даже не знаю, сколько у нас было детей ::) всего в группе 19, но не все были на утреннике.
Нас тоже просили не заходить в группу, воспитатели сами одевали и вели в зал. Мы там уже сидели в масках) Насчет узнавания: я тоже уверена была, что мой узнает меня и бабушку. Но поскольку родителей было много, масок много, а детки были заняты - они смотрели в нашу сторону, но времени всматриваться особо не было, и все прошло ок  :ok:
ну а потом и я своего забрала, а что делать. В группе остался 1 мальчик ??? Мой как уцепился в шею - мама, я тебя люблю, не уходи, забери меня домой. И слезы горохом. И вся группа плачет...я и забрала.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #78 : 20 Грудня 2013, 14:43:26 »
тут видите у всех по разному. моя меня если б сразу я догадалась что увидела то и не грустная была бы. потом же увидела заулыбалась аж расцвела)) у нас было вроде 26 человек. я то со своей договорилась чтоб она осталась. у меня есть хитрости-она на них клюёт отлично)
ну а в общем скажу так. я ж идеалистка. поэтому и впечатление такое. а другие может и похвалят это всё дело) будем ждать видео, надеюсь получится хорошо-за такие то деньги :D

ЛЮДОСИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Масаны
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #79 : 22 Грудня 2013, 23:08:07 »
У Мы Дискотека Авария.Посмотрим что получиться))

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #80 : 23 Грудня 2013, 13:50:46 »
Ми минулого року розповідали такий віршик Діду Морозу
На  новорічне  свято
Зійшлось  гостей  багато:
В  таночку  під  ялинкою-
Снігурочка  з  Калинкою,
Дідусь   Мороз  і  коники,
Ведмедики  і  слоники,
Малятко  й  Лис  Микита,
І  вовчик Сіра  Свита,
І Гавчик, і  Мальвіна,
П`єро  і  Буратіно…
Вони  в  танку  кружляють
І  щастя  всім  бажають.

Це була молодша група, 4 роки малому

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #81 : 23 Грудня 2013, 14:33:09 »
в прошлом году мальчики-зайчики, девочки снежинки (орыггинально то как ;D )
в этом: мальчики снеговички и гномики, девочки-снежинки :)) и игрушки елочные (мамы этих игрушек вообще лентяйки ??? одна только в своем, красиво украшенном платье.остальные сказали:не можем придумать, им дали готовые костюмы :negative:)

мы снеговичком были.был самый красивый снеговик.и не потому, что мой :P я старалась, долго тот костюм продумывала и делала (шить с нуля не умею .умею что-то переделывать, доделывать и украшать). не знаю .сколько видео стоит, нам предлагали, но я отказалась.сама почти весь утренник сняла (только там, где номера других деток не снимала). и мы его уже просмотрели :yahooo:
получила огромное удовольствие. Не знаю, не представляю просто. это ж КАК их так надо было научить, выдрессировать я бы сказала, что они ТАК все одинаково, синхронно делали :super: огромное спасибо нашему муз.работнику. Стишки все красиво рассказывали. Танец девочек-снежинок-сама нежность.Красивый такой O:-) И они все красивые
Доця тоже снежинкой была O:-) Очень я переживала ,что ловить свою снежинку по залу буду :D возможно, если бы мы сидели-так бы и было. Но я простояла с ней на руках весь утренник (45 минут.руки и спина капец как болят). Но мы с ней танцевали, видео снимали и как она Антошку находила, "АкА!"кричала.. И Дедушку Мороза не испугалась :yahooo: (а у нас еще 2 встречи с ним планируются ;), так что я рада) и сама на ручках с ним с ней фоткалась.Все нос рассматривала и потрогать пыталась :D
Подарки были :negative: пакет с канфетами. Я предлагала родителям что-то другое, но я для них инопланитянином оказалась. Це ж як так:новый год, ДМ...и без конхфет :walldash: цеж када еще наши бедные детки конфетку ту скушают...сдала деньги на то убожество как и все, а сама взяла маленькую пожарку (сын письмо писал ДМ:пожарку и самолет хочет), в красивую бумагу ее завернула. Доне, любительнице бижутерии, купила браслет и колечко, сшила маленький мешочек из органзы, тихонько передала все ДМ и у детей были еще и свои, отдельные подарки :yahooo:


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #82 : 23 Грудня 2013, 15:24:51 »
Сегодня и у нас утренник прошел. Всё-таки родители выпросились на утренник и стояли у дверей за ширмой (за которой кукольный театр прячется, когда показывают представление), заглядывали в щелочку. Всего пришло 12 человек, вроде, из 19 по списку. 1 привели ОЧЕНЬ больного (сопли текут, кашель). 1 пришли уже когда дети в зал заходили. Мам человек 8 пришло и 1 папа (снимал себе на фотик всё за ширмочкой). к 2 мальчикам никто не пришел и после утренника никто не забрал. Вобщем утренник прошел ничего, но как-то очень быстро, в попыхах. Очень не понравилось то, что моему ребенку не дали до конца рассказать стих. Всем деткам стихи раздавали. Нам сказали выучить самим. Так как на тот момент он уже знал "У лісі-лісі темному..." Еще ж спросила: Ничего, что такой большой? Сказали: ничего, пусть рассказывает. Каждый день спрашивала, как он рассказывает, говорили, что хорошо. Сегодня он в первых рядах вышел рассказывать, и после первого куплета воспитатель захлопала и не дала дальше рассказать. Потом пришла снегурочка, опять детки стишки рассказывали, мой снова выскочил, и его обламали после 1 куплета. Ну это нормально? Я после утренника подощла и спросила, чего не дали рассказать. Так воспитатель сказала, что он же неидеально рассказывал, да и времени много занимает, хватит и одного куплета. А раньше нельзя было сказать? Вот какой стимул учить, если тебя ТАК обламывают? Некоторые и 4 строчки нормально не рассказали (детки ж еще маленькие), так что, может совсем им не давать стихов? Это ж ясельки. 1 девочка не захотела рассказывать сначала. Так потом ей и не предлагали. (Хотя ж детя может и пошло б за вторым разои и рассказало Снегурочке). Мой старше всех. Почему ему нельзя рассказать большой стишок, если у него получается? И какого времени не хватит, если сегодня утренник только в нашей группе? И еще. После окончания утренника Дед Мороз быстро ушел (воспитательница из какой-то группы). А сфотографироваться с детками? Не было фотки, как у нас в детстве, где вся группа в костюмчиках, воспитатели, Снегурочка и Дед Мороз. Короче, я ожидала большего.


Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #83 : 23 Грудня 2013, 18:07:03 »
а мы в младшей групе, у нас вроде девочки ангелочками будут в среду.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #84 : 23 Грудня 2013, 19:31:45 »
Какие все детки молодцы. У нас в четверг будет. Мы в яслях. Это наш первый утренник. Мой ре непослушный ему ни елка ,ни репетиции не надо. Думаю что и на празднике будет вести себя также.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #85 : 23 Грудня 2013, 20:03:40 »
Какие все детки молодцы. У нас в четверг будет. Мы в яслях. Это наш первый утренник. Мой ре непослушный ему ни елка ,ни репетиции не надо. Думаю что и на празднике будет вести себя также.
в яслях наверное никто не воспринимает это как мы) дети кто чем заняты. кто плачет, кто танцует, кто кругами бегает, кто маму ищет) кто с ёлки игрушки пытается снять)
но вот мою заинтересовали дети, котрые перед ними выступали. сценки исполняли. там личиска была, мишка и айчик. ну и снегурочка моей пришлась по душе)она их слушала внимательно, повторяла за ними и я сегодня удивилась, что она какую-то песенку на укр. языке поёт) пересмотрели видео. там ту песню пели-запомнила ж :o учитываю что укр. мова для нас практически не знакома, все дома русскоязычные, она таки запомнила почти всю песню)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #86 : 24 Грудня 2013, 15:45:46 »
У нас сегодня прошёл утренник! Девочки были звёздочки, а мальчики маленькие дед морозы!  Большого дед мороза заказывали, был со снегуркой! Ну а потом после утренника вручили традиционно апельсины от Дубиля и киндеры от Атрошенка! ;D

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #87 : 24 Грудня 2013, 19:33:30 »
В воскресенье у соседки заболела малая, а в понедельник она ее повела на утренник. А у нас утренник был неделю назад но мы болели,  хоть и сдавали деньги на подарок но подарка так и не получили и это не первый раз уже.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #88 : 24 Грудня 2013, 20:24:53 »
У нас завтра утренник. Мой мальчик будет барашком. Жду с нетерпением, готовлюсь, вроде сама выступать буду. Такие нежные чувства нахлынули... Это первый утренник у моего ребенка, все предыдущие он успешно проболел. Стих нам рассказывает-так смешно, очень громко и отчетливо, некоторые строки понимаем только мы с папой.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #89 : 25 Грудня 2013, 01:24:51 »
читаю вас и удивляюсь немного))
по линеечкам многим  уже за 3 годика или около того, а вы еще в "яслях" и дети плачут на утренниках :-\ ::)
канеш все индивидуально, но у нас как то все прошло очень даже гладко)) в прошлом году в принципе было так же все гладко)
хоть и говорили родителям не приходить, НО как же не посмотреть на свое чадо ^-^
практически все родители были в зале, сидели как обычно, без маскировки)) многие снимали на свои камеры)
детки танцевали все дружно, никто не плакал и не растерялся)) даже мой Марк, порепетировав всего неделю, отлично справился)))
в конце все дружно начали фоткаться группой и по отдельности с Дедом Морозом и елкой))
потом так же все дружно вернулись в группу, переодели деток и разошлись: дети в группу, мамы по своим делам))
группа у нас 2-ая младшая (от 2 лет), в прошлом году была типа ясельная, но от 1,5 до 3х лет, в этом решили разбить на 2 группы такой разбег в возрасте)

Kupi.cn.ua