всё довольно просто: из-за того, что я не купила укр. пасту пострадает посредник, потом подумает, ну его в пень, эту Россию, опять влечу и не будет больше брать в россии эту пасту 
хм, да схему-то я понимаю: спрос и предложение (учила что-то там кое-как). Но мне кажется, пока раскупут тот товар, что лежит на складах, закупленный ранее, то уже и отношения с Россией наладятся... Счас такое время, не поймешь, где найдешь, где потеряешь... Ну, и это не по-людски как-то... подставлять своего ради призрачного шанса насолить России... Она нам быстрее...
Банальный сыр - запретили и здоровенный завод в Пырятине (там же, вроде бы) значительно сократил производство и вроде даже простой был... Значит, молоко у населения принимать перестали в том количестве, значит пострадал обычный "Иван", котрый пахал как вол и жил за счет коровки. У меня родители в селе - коров по пальцам пересчитать можно. А раньше было сколько!