Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос-ответ Архив до 01.06.2015  (Прочитано 948798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gala R

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 77
  • 0677035329
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23730 : 20 Лютого 2015, 23:28:52 »
платежка приходит с завышенными показателями, домой приходит тетя, снимает показатели счетчика - вроде все хорошо, а в платежке другие показатели, перерасход и цена больше, как-то так

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23731 : 20 Лютого 2015, 23:29:28 »
Мы шли с одной .Делали позже,не по календарю.Всё зависит от врача,от заведующей в саду.Но мне заведующая говорила этой осенью,что нет бесплатных прививок,а маме надо на работу,поэтому могут взять и с неполным списком.
А нам говорили в прошлом году, что если есть платные, вариант отсутствия вакцины не прокатит.  :-\

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23732 : 20 Лютого 2015, 23:30:37 »
платежка приходит с завышенными показателями, домой приходит тетя, снимает показатели счетчика - вроде все хорошо, а в платежке другие показатели, перерасход и цена больше, как-то так
Идите ругаться, а то обнаглели вообще!  >:D

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23733 : 20 Лютого 2015, 23:32:21 »
А нам говорили в прошлом году, что если есть платные, вариант отсутствия вакцины не прокатит.  :-\
так в том-то и дело,что я постоянно ей говорила:давайте куплю вакцыну и сделаем прививку,так она в ответ-ЖДИ БЕСПЛАТНУЮ,ДОЛЖНЫ БЫТЬ.а теперь сразу 3шт.надо сделать за месяц


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23734 : 20 Лютого 2015, 23:35:38 »
так в том-то и дело,что я постоянно ей говорила:давайте куплю вакцыну и сделаем прививку,так она в ответ-ЖДИ БЕСПЛАТНУЮ,ДОЛЖНЫ БЫТЬ.а теперь сразу 3шт.надо сделать за месяц
А что разве так можно?  :-\ Помню, когда в сад оформлялись, так распекали одну мамашу, которая прививки не делала, а когда не дали направление в сад, пришла шпиговать ребенку все недостающие.  :-X

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23735 : 20 Лютого 2015, 23:41:34 »
так в том-то и дело,что я постоянно ей говорила:давайте куплю вакцыну и сделаем прививку,так она в ответ-ЖДИ БЕСПЛАТНУЮ,ДОЛЖНЫ БЫТЬ.а теперь сразу 3шт.надо сделать за месяц
Если вы имеете в виду АКДС( или же платную-Инфанрикс гексу),то они делаются три подряд с интервалом в один месяц,чаще просто недопустимо.Никак не могли вам сказать сделать все три за один месяц.Скорее всего,вы неправильно поняли медсестру.
А по поводу сада сказали потому,что делается еще четвертая такая же ровно через год после третей.
Я этого не знала в свое время,начали прививать дочь недавно,и четвертую до сада никак не успеваем сделать.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23736 : 20 Лютого 2015, 23:42:06 »
А что разве так можно?  :-\ Помню, когда в сад оформлялись, так распекали одну мамашу, которая прививки не делала, а когда не дали направление в сад, пришла шпиговать ребенку все недостающие.  :-X
ну вот и я думаю,что бред.имунитету нужно время между прививками,мы только успелиодну платную АКДС ГЕКСА сделать,а еще 3шт.осталось типа сделать до года за этот месяц


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23737 : 20 Лютого 2015, 23:44:45 »
Если вы имеете в виду АКДС( или же платную-Инфанрикс гексу),то они делаются три подряд с интервалом в один месяц,чаще просто недопустимо.Никак не могли вам сказать сделать все три за один месяц.Скорее всего,вы неправильно поняли медсестру.
А по поводу сада сказали потому,что делается еще четвертая такая же ровно через год после третей.
Я этого не знала в свое время,начали прививать дочь недавно,и четвертую до сада никак не успеваем сделать.
я то все правильно поняла,когда вакцына была дешевле она мне напрочь запрещала ее покупать...все говорила ЖДИ....а теперь надо мне за этот месяц 3недостающие сделать,чтоб до года были все.а нам год через месяц.вот что теперь делать...как быть?


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23738 : 20 Лютого 2015, 23:45:05 »
ну вот и я думаю,что бред.имунитету нужно время между прививками,мы только успелиодну платную АКДС ГЕКСА сделать,а еще 3шт.осталось типа сделать до года за этот месяц
А зачем вам спешить, чтобы  обязательно до года, вы же в сад не идете.  ???

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23739 : 20 Лютого 2015, 23:46:54 »
А зачем вам спешить, чтобы  обязательно до года, вы же в сад не идете.  ???
вот и я думаю,что время еще есть,а она говорит надоделать а то проблемы будут с садом.а нам вроде бы еще и рано в садик


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23740 : 20 Лютого 2015, 23:49:13 »
вот и я думаю,что время еще есть,а она говорит надоделать а то проблемы будут с садом.а нам вроде бы еще и рано в садик
Может вы что-то неправилно поняли?  :-\ А то бред какой-то получается. Просто не представляю врача, которая могла бы такое городить. 

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23741 : 20 Лютого 2015, 23:51:05 »
я то все правильно поняла,когда вакцына была дешевле она мне напрочь запрещала ее покупать...все говорила ЖДИ....а теперь надо мне за этот месяц 3недостающие сделать,чтоб до года были все.а нам год через месяц.вот что теперь делать...как быть?
Повторяю,Инфанрикс гексу или АКДС НЕЛЬЗЯ делать чаще,чем раз в месяц,это опасно для здоровья ребенка.Интервал в месяц выдерживается обязательно,иначе не бывает!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23742 : 20 Лютого 2015, 23:53:35 »
Повторяю,Инфанрикс гексу или АКДС НЕЛЬЗЯ делать чаще,чем раз в месяц,это опасно для здоровья ребенка.Интервал в месяц выдерживается обязательно,иначе не бывает!
я это знаю,у меня сестра медик она тоже самое говорит.а в больнице иного мнения


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23743 : 20 Лютого 2015, 23:54:26 »
Может вы что-то неправилно поняли?  :-\ А то бред какой-то получается. Просто не представляю врача, которая могла бы такое городить.
педиатр совсемничего не говорила,она сидела и молчала-это медсестра.


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос-ответ
« Reply #23744 : 20 Лютого 2015, 23:56:05 »
педиатр совсемничего не говорила,она сидела и молчала-это медсестра.
Может вам просто говорили, что нужно сделать все. Вот честно - не верю чтобы медсестра лепила о трех прививках в месяц, а врач молча это слушала. Нереально.  ???