Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём Архив до 01.06.15  (Прочитано 715049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Обо всём
« Reply #9210 : 19 Липня 2014, 20:58:25 »
я постійно ходжу в оптику на Горького за лінзами і окулярами ще з дитинства. Лікар (здається Ірина Михайлівна звуть :-\) дуже уважна, класно підбирає окуляри і дає багато корисних порад

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #9211 : 19 Липня 2014, 21:23:36 »
Девочки, подскажите
в какую оптику обратиться чтоб проверили зрение и сделали очки
линзы ношу давно, ттт вроде стабильно зрение. но вот тех данных, которые использую для покупки линз, для очков недостаточно? а то свои домашние очки найти не могу вторую неделю. к вечеру глаза устают и некомфортно становится
10 лет назад делала очки в оптике на Горького, но там врач поменялась, новая "не до душi"
Ань, сходи в "Оптику" на Щорса возле магазина "Интреатлетика"

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Обо всём
« Reply #9212 : 19 Липня 2014, 21:29:37 »
Я последний раз подбирала очки в "фиермане" возле Нивы. И персонал хороший, и цена устроила. А предидущие очки тоже там брала, буквально сразу погнула немного, но все мне времени не хватало ремонтом заняться, ходила в старых, и таки через два года зашла туда, отремонтировали безплатно.


Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #9213 : 19 Липня 2014, 21:32:38 »
Ань, сходи в "Оптику" на Щорса возле магазина "Интреатлетика"
+1
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Обо всём
« Reply #9215 : 19 Липня 2014, 23:48:24 »
я постійно ходжу в оптику на Горького за лінзами і окулярами ще з дитинства. Лікар (здається Ірина Михайлівна звуть :-\) дуже уважна, класно підбирає окуляри і дає багато корисних порад
я раньше тоже туда ходила. последний раз 4 года назад пришла очки себе выбрать. в общем, то ли врач что-то не то вымерял, то ли сделали не так - у меня от тех очков ужасно болела голова. видела я в них хорошо, но через час приходилось снимать. вот и хожу (точнее ходила) в тех, что купила езё 10 лет назад
спасибо за советы, пойду на Щорса в оптику

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #9216 : 20 Липня 2014, 09:01:19 »
ОГРОМНОЕ всем, кто написал в личку, спасибо :-* :-*
хочу всем-всем сегодня ответить-забежала сюда пока на секунду, пока завтрак готовится :-X днем напишу :ok:

Ира, нет ничего ужасного, что ты не знаешь что и куда, как идти и делать. Ну а то, что эта мегера так разговаривала - это " -1" к ее карме


зы. А чего ее там держат тогда? или она юродивая на всю голову та из жалости  :-\
да, я не знаю как себя вести, что говорить и куда вообще идти.пришла узнать. еще и получила за то, что без крестика ::)
с каким видом она спустилась со второго этажа ко мне и даже не соизволила поздоровкаться-уже понятно было, что я ей не понравилась


irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Обо всём
« Reply #9217 : 20 Липня 2014, 09:23:11 »
Аня, болят глаза в очках - это
1) неправильно измеряли расстояние между глаз (центровка)
2) измеряли правильно, но очки, которые ты выбрала - в них не смогли сделать правильную центровку. (так бывает если очки большие допустим и стекла стандарные заготовки и  они просто не могут обеспечить необходимую центровку). мастера об этом иногда забывают рассказать.
3) ошиблись когда делали

можно сходить в оптику попросить померять какая центровка на очках и сравнить с тем, что выписали. я один раз полгода мучалась, пока не додумалась очки поменять.
мне нравится окулист на щорса(на территории кожвен\псих диспансера) - внимательная.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Обо всём
« Reply #9218 : 20 Липня 2014, 10:22:02 »
Аня, болят глаза в очках - это
1) неправильно измеряли расстояние между глаз (центровка)
2) измеряли правильно, но очки, которые ты выбрала - в них не смогли сделать правильную центровку. (так бывает если очки большие допустим и стекла стандарные заготовки и  они просто не могут обеспечить необходимую центровку). мастера об этом иногда забывают рассказать.
3) ошиблись когда делали

можно сходить в оптику попросить померять какая центровка на очках и сравнить с тем, что выписали. я один раз полгода мучалась, пока не додумалась очки поменять.
мне нравится окулист на щорса(на территории кожвен\псих диспансера) - внимательная.
А там и оптика есть?

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Обо всём
« Reply #9219 : 20 Липня 2014, 15:46:02 »
А там и оптика есть?
Оптики там нет, но врачи действительно хорошие. Щорса,3 - это  Лаборатория по охране зрения. Что мне, что малому - очки подобрали отлично, тоже самое и по контактным линзам.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1950
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #9220 : 20 Липня 2014, 16:09:35 »
Оптики там нет, но врачи действительно хорошие. Щорса,3 - это  Лаборатория по охране зрения. Что мне, что малому - очки подобрали отлично, тоже самое и по контактным линзам.
А когда там принимают, там же вроде не всегда прием?


irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Обо всём
« Reply #9221 : 20 Липня 2014, 16:13:42 »
А там и оптика есть?
не, это частный офтальмолог - они на месте могут линзы подобрать, а очки - только померяют расстояние  и напишут бумажку. в принципе врача в оптике на щорса должно хватить. вроде, не слышала плохих отзывов из этой оптики. и  они подсказывают, если не получится очки подогнать под конкретную центровку - предложат оправы. я в этой оптике - как обезьяна из басни  :D час мучаюсь что выбрать  :D

Natali_trade

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Спасибо: 203
  • Стать: Жіноча
  • А я вірю в дива! Так мені набагато приємніше жити.
Re: Обо всём
« Reply #9222 : 20 Липня 2014, 17:30:04 »
Оптики там нет, но врачи действительно хорошие. Щорса,3 - это  Лаборатория по охране зрения. Что мне, что малому - очки подобрали отлично, тоже самое и по контактным линзам.
А вы не подскажете сколько стоит там консультация ::)
Потрібно цінувати все те, що у нас є. Прагнути отримати те, чого в нас ще немає. Легко розлучатися з тим, що нам не треба. І просто любити життя!

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Обо всём
« Reply #9223 : 20 Липня 2014, 17:31:13 »
"Лаборатория охраны зрения"

Лиц. МОЗУ №868592 от 30.06.04

ул. Щорса 3, т. (04622) 4-00-70
Режим работыВремя работы:   900 - 1800
Обед:   1300 - 1400
Выходной:   Сб, Вс
Диагностика заболеваний глаз
Лечение на современном оборудовании с применением компьютерных технологий
Коррекция зрения мягкими контактными линзами
Косметическое протезирование глаз

Я по тел. узнавала, когда принимает "взрослый" врач, а когда "детский". Детский там принимала Голубцова с Пиригова.

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Обо всём
« Reply #9224 : 20 Липня 2014, 17:33:16 »
А вы не подскажете сколько стоит там консультация ::)
Я обычно там комплексно все делала, то есть и себе и малому. Но по телефону можно все уточнить