Вот не могу в перчатках ничего делать и все тут. 
Все дело в привычке. Я раньше тоже ничего не делала, а потом привыкла. Теперь и посуду в перчатках мою, и убираю, и стираю вручную, все в них. И кожа на руках лучше, и маникюр не страдает, и химии меньше всякой впитывается в организм через кожу