Девченки, нужен совет
. Малой 16 лет - за месяц второй раз подряд под мышкой вылезло то, что в народе называют "сучье вымя". Хирург каждый раз предлагает резать и вставлять дренаж. В первый раз возила к бабке - само прорвало, прошло 2 недели и опять
Ребенка жалко до слез - руку не поднять ни опустить, болит. Кто как спасался? Может это какая то инфекция по организму ходит? Что то попить? Может какие то анализы поздавать?
Не занимайтесь самолечением. Это очень чревато
Хирург все Вам верно говорит, необходимо вскрыть и вычистить.
Ничего страшного и особо болезненного в процедуре нет, обкалывают "Лидокаином", делают маленький разрез (до 1 см), чистят, вставляют на неделю дренаж, антибиотиков не назначали
Анализы сдать хотя бы обычные. Это не обязательно инфекция, может быть и из-за возрастной гормональной перестройки организма.
Сама страдала от подобного в возрасте 14-16 лет, но у меня в основном вся эта дрянь вылезала на лице

Оперировали неоднократно, шрамы, ттт, почти все или рассосались или не видны, пару раз - подмышки
Еще (как Наташа Ассоль писала) можно сделать переливание крови под ультрафиолетом и одновременной чисткой и обогащением витаминами крови. Делал такую процедуру врач в поликлинике №3, если не ошибаюсь, фамилия - Чмель