Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём Архив до 01.06.15  (Прочитано 672952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Обо всём
« Reply #1515 : 04 Січня 2014, 01:25:53 »
drena, она по счету третья)) :)
http://www.da-voda.com/news/top-10-samyh-zagryaznennyh-rek-mira/
нашла сейчас посмотрю, первая так вообще и на реку не похожа Река Цитарум, Индонезия
« Останнє редагування: 04 Січня 2014, 01:28:51 від Little Fairy »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #1516 : 04 Січня 2014, 01:43:17 »
ой-ё  :o

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: Обо всём
« Reply #1517 : 04 Січня 2014, 01:47:49 »
 я в шоке от фото (((
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6411
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #1518 : 04 Січня 2014, 01:52:51 »
Можно в режиме онлайн http://avatan.ru/
Интересный сайт, очень многое можно сделать с фото, там вкладки есть вверху и слева, достаточно просто и удобно  ;)
дякую,икала давно такое :yahooo:

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Обо всём
« Reply #1519 : 04 Січня 2014, 01:53:04 »
да да речки такие прям  обалдеть.
Интересно какой от них там запах стоит!!?? ::)

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Обо всём
« Reply #1520 : 04 Січня 2014, 01:53:40 »
самое печальное, что они же сами и (простите за франце) засирают >:D
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Обо всём
« Reply #1521 : 04 Січня 2014, 02:00:14 »
В школе к сожаления не очень хорошо училась..и не когда не любила географию.А сейчас так жалею, про все свои прогулы, срывы уроков..
Блин это так на самом деле все интересно.
Читаю про Индию , много чего для себя нового узнала.Такие странные статьи пишут
 
Индия - это страна, в которой люди занимаются йогой, духовным поиском, медитацией. Они также "знают", что индусы настолько поглощены своим духовным поиском, что пренебрегают цивилизацией, и поэтому живут не очень хорошо в материальном смысле.

 Индусы бесконечно ленивы. ;D ;D
Индусы к сожалению в своей массе (подчеркиваю - в массе) очень тупы ;D ;D


Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Обо всём
« Reply #1522 : 04 Січня 2014, 02:01:16 »
А вот отзывы
http://revich.lib.ru/otcherk.htm


Индия

Впечатления от Индии невозможно описывать обычным стилем, потому прошу простить некоторую патетику и художественные преувеличения.

Первое впечатление от Индии - это запах. Он начинает преследовать вас с первого глотка наружного воздуха на трапе самолета. Здесь совсем не тот классический манящий аромат тропиков Центральной Америки, Гаваев или Сигапура. Как и любой другой запах, этот описать словами нельзя - смесь ароматов церковных благовоний и сточных канав. (Кстати, многие ли знают истинное назначение сточных канав? Это когда нет канализации...). Запах этот стоек и с разными вариациями одинаков в Дели, ГОА, Бомбее, в лавчонке и ресторане, на рынке и в институте. Вероятно, для индусов Россия тоже имеет свой неповторимый запах.

Берег МармагоаВторое - грязь. Грязь эдесь - непременный атрибут существования, принадлежность повседневной жизни, как одежда и обувь. Она немного отступает в вестибюлях отелей, хороших магазинах, на центральной площади Дели, но даже сидя в кондиционированном ресторане со свежими скатертями и безукоризненно чистыми салфетками, ты все время чувствуешь ее присутствие. Постепенно ты впадаешь в депрессию. Больше всего хочется убежать, улететь, уплыть куда-нибудь, где есть еще чистая зеленая трава и можно просто пройти по земле, не глядя под ноги. Сразу становится родным типичный образ английского колонизатора - безукоризненно одетого и всегда под градусом.

Индийская грязь непохожа ни на что - это не тривиальные бумажки и пивные банки на задворках Сан-Франциско, это не переполненные мусором контейнеры в московских дворах, нет, там грязь все-таки знает свое место, а мы знаем, что эти бумажки и контейнеры - это нехорошо, с этим надо бороться. В Индии грязь вездесуща, это - помойки в самых оживленных местах перекрестков, это никогда не убирающися отбросы на рынке, это - фекалии посреди улиц, крысы, тараканы размером с новорожденного котенка, мелкие, как комары, мухи, невероятно грязные собаки и дети. Это трущобы Дели и Бомбея, огромные кварталы бидонвиллей, в которых нет ни канализации, ни водопровода, а те, кому там места не хватило, ставят крытые обрывками разноцветной пленки шалаши прямо на тротуарах, и здесь живут, любят, спят, едят... Это спящие в любое время дня и ночи нищие в самых невероятных местах. Грязь - это длиннющий пляж Байна-бич в ГОА, красивый и экзотичный, как на проспектных фотографиях, весь представляющий собой круглосуточный общественный туалет. Никакой канализации - океан смыл и нет проблем. В пятнадцати метрах от этого пляжа-туалета располагается местный розовый квартал с десятидолларовыми проститутками, худыми и угловатыми, как подростки.

Говорят, есть места и погрязнее, но не верится. У стиральных машин местного производства нет приспособления для слива воды в канализацию - она сливается прямо на пол.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #1523 : 04 Січня 2014, 02:31:54 »
бабулька там на последней фотке вообще типа зубы чистила

Вы это, смотрите иногда программу с Дмитрием Комаровым "Мир наизнанку" :super: Сейчас нет в эфире, у съемочной команды был отпуск, но скоро поедут снимать дальше. Но можно найти в интернете прошлый сезоны.

Дальше слабонервным или кушающим не читать :)
Так вот про Индию из этой программы. В реке Ганг на плотах палят умерших, ну типа хоронят по своему, и так как дрова там малодоступны из-за бедности народа, то недогорелые тела там плавают пока сами не потонут. В этой же реке люди моются, стирают и внимание - берут воду для приготовления еды и чая. Комарова очень долго какой-то там мудрец уговаривал чайку попить, он так и не рискнул))
Так что "тетка чистит зубы" там мало кого удивит)) И о запахах он тоже рассказывал))
Как-то на сайте моды девочки, которые переехали в Индию, писали статью о туризме и уличной моде в Индии, так многие признавались что перед тем как выкладывать фото, их рассматривают и часто приходится вырезать, простите, фекалии на заднем фоне, и мусор.
Вот такая странная Индия :)

п.с. я после той программы зареклась туда ехать даже бесплатно. До сих пор подворачивает((

п.п.с. программу возьмите на заметку ;) Мне очень нравится ведущий, простой воспитанный человек, без звездности и гламура, рассказывает и преподносит весь материал в очень приятной форме. Каждую субботу как идет, стараюсь не пропускать. Идет программа на 1+1. У меня эта программа стойко ассоциируется с "Клубом путешественников" из далеких 80 и 90. Кто постарше помнит её 100%
« Останнє редагування: 04 Січня 2014, 02:46:55 від фрукта »

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Обо всём
« Reply #1524 : 04 Січня 2014, 02:36:34 »
Спасибо,сегодня обязательно посмотрю,стало очень интересно :)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #1525 : 04 Січня 2014, 02:39:40 »
Не за что! Уверена не пожалеете о просмотре :)

mariyam

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #1526 : 04 Січня 2014, 09:07:17 »
если интересна Индия, почитайте "Шантарам"..очень глубокая книга..есть о чём задуматься

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Re: Обо всём
« Reply #1527 : 04 Січня 2014, 10:22:35 »
если интересна Индия, почитайте "Шантарам"..очень глубокая книга..есть о чём задуматься
О да, Шантарам-величайшая вещь,а про Индию описано так много,что кажется,сама там побывала... :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #1528 : 04 Січня 2014, 10:35:54 »
а я когда-то перечитала путешествия такого чувака, как Артемий Лебедев  :super: написано супер, он большой любитель путешествий, я больше люблю читать, чем передачи смотреть.
и вобще, если о странах, то для меня википедия для начала, а потом лурк  :-X и можно вывести уже что-то среднее для себя о той или иной стране. а если заинтересовало, уже блоги путешествовавших. в частности, повторюсь, Лебедев пишет  :super: почитаешь и как будто сам побывал.

это на самом деле, очень интересно всё  :) а потом что-то зацепит и начинаешь еще больше изучать какое-то явление и так по цепочке. потом можно документальные фильмы поискать на тему. (это я так делаю)

и вобще, географические пробелы надо восполнять) у меня есть знакомая, которая если попросить на глобусе показать, где мы сейчас находимся, показывает на Америку и вобще ни одну страну не покажет, бует вчитываться в то, что написано, а визуально по очертаниям даже материки не покажет  ::)

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
Re: Обо всём
« Reply #1529 : 04 Січня 2014, 10:37:41 »
самое печальное, что они же сами и (простите за франце) засирают >:D
Неужели они настолько тупые, что не могут хоть немного прибрать :-\, наверное их все устраивает

Kupi.cn.ua