Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём Архив до 01.06.15  (Прочитано 714459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Обо всём
« Reply #10500 : 14 Вересня 2014, 18:16:15 »
Человеку плохо: реакция людей в России и США

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Обо всём
« Reply #10501 : 14 Вересня 2014, 18:19:19 »
Человеку плохо: реакция людей в России и США

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/

Муж давно как-то смотрел, возмущался, но у нас же не намного лучше, чем в россии.   :-\

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Обо всём
« Reply #10502 : 14 Вересня 2014, 18:23:55 »
Муж давно как-то смотрел, возмущался, но у нас же не намного лучше, чем в россии.   :-\
да, никто ж и не спорит, что у нас лучше. но многие ж считают, что америкосы такая жестокая и тупая нация, а вот русские (украинцы, т.д.) такие клёвые и душевные люди. оказывается в массе своей они намного добрее.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Обо всём
« Reply #10503 : 14 Вересня 2014, 18:29:26 »
Чародейка, вы уже неоднократно выставляли провакационные стишки, статьи. не боитесь, что вас забанят?
Да баньте на здоровье, а то не всех инакомыслящих ещё на форуме забанили, как я смотрю.
Как быстро статью удалили, видать правда глаза ох как колола.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Обо всём
« Reply #10504 : 14 Вересня 2014, 18:41:22 »
"американцы тупые" - это российская идеология. им все покоя не дают их успехи. Задорнов и прочие заказные особи всячески все годы это пропагандировали и пропагандируют.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Обо всём
« Reply #10505 : 14 Вересня 2014, 18:42:49 »
да, никто ж и не спорит, что у нас лучше. но многие ж считают, что америкосы такая жестокая и тупая нация, а вот русские (украинцы, т.д.) такие клёвые и душевные люди. оказывается в массе своей они намного добрее.
Да, к сожалению, мы тоже достаточно равнодушны. И в Чернигове можно увидеть тому кучу примеров.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #10506 : 14 Вересня 2014, 18:45:56 »
Да баньте на здоровье, а то не всех инакомыслящих ещё на форуме забанили, как я смотрю.
Как быстро статью удалили, видать правда глаза ох как колола.
у меня нет на это прав ;) я просто спросила

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Обо всём
« Reply #10507 : 14 Вересня 2014, 19:17:42 »
девочки, где сейчас гофрированную бумагу купить - на завтра на труд - только вспомнил школьник...

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10508 : 14 Вересня 2014, 19:33:28 »
девочки, где сейчас гофрированную бумагу купить - на завтра на труд - только вспомнил школьник...

 в разных канцелярских магазинах продают, но качество хуже.  чем в СП, хотя дитяте на труды подойдет)

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Обо всём
« Reply #10509 : 14 Вересня 2014, 19:37:20 »
я понимаю, но прямо сейчас уже вся канцелярия закрыта. вроде помню в каком-то большом союзе   :-\ или ошибаюсь...

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1470
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10510 : 14 Вересня 2014, 19:51:07 »
я понимаю, но прямо сейчас уже вся канцелярия закрыта. вроде помню в каком-то большом союзе   :-\ или ошибаюсь...

по-моему в Сильпо на Музыкалке я видела когда-то.. не знаю, есть ли сейчас. В Сильпо сразу слева от входа целый ряд канцелярии. Работает до 22-00.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11801
  • Спасибо: 2230
Re: Обо всём
« Reply #10511 : 14 Вересня 2014, 20:35:00 »
Девченки,посоветуйте мастера по перетяжке старой мебели.Чтобы цены были адекватные.А то объявлений много,все и не обзвонишь.

http://okmebel.at.ua/index/stranica_v_razrabotke/0-36
Мы тут делали перетяжку старого дивана. обошлось в 1100. получилось дешевле, чем по другим телефонам на 300-500 грн. только делали не 2 недели, как договаривались, а 3, но нам не критично было  :) Результатом довольны.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2002
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #10512 : 14 Вересня 2014, 20:58:54 »
http://okmebel.at.ua/index/stranica_v_razrabotke/0-36
Мы тут делали перетяжку старого дивана. обошлось в 1100. получилось дешевле, чем по другим телефонам на 300-500 грн. только делали не 2 недели, как договаривались, а 3, но нам не критично было  :) Результатом довольны.
Спасибо.Завтра позвоню туда обязательно.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Обо всём
« Reply #10513 : 15 Вересня 2014, 16:06:53 »
http://okmebel.at.ua/index/stranica_v_razrabotke/0-36
Мы тут делали перетяжку старого дивана. обошлось в 1100. получилось дешевле, чем по другим телефонам на 300-500 грн. только делали не 2 недели, как договаривались, а 3, но нам не критично было  :) Результатом довольны.

а Вам давно перетягивали? ::) Просто тоже хотим старый диван перетянуть. В прошлом году перетягивали у одного мастера другой диван, так тоже обошлось в 1100 грн., но результат не очень. Лучше, конечно, чем было, но хуже, чем я ожидала.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #10514 : 15 Вересня 2014, 18:19:06 »
Может кому пригодится. 110 СКОРОГОВОРОК ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ ДИКЦИИ Много простых скороговорок для деток
б, п, в, ф, г, к, д, т, х
 1. Добыл бобов бобыль.
2. Вакул бабу обул, да и Вакула баба обула.
3. От топота копыт пыль по полю летит.
4. Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.
5. Колпак на колпаке, под колпаком колпак.
б. Верзила Вавила весело ворочал вилы.
7. Около кола колокола, около ворот коловорот.
8. Шакал шагал, шакал скакал.
9. Купи кипу пик, пик кипу купи. Купи кипу пуха, кипу пуха купи.
10. Повар Петр, повар Павел. Петр плавал, Павел плавал.
11. Ткет ткач ткани на платки Тани.
12. Водовоз вез воду из-под водопровода.
13. Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил.
14. Вашему пономарю нашего пономаря не перепономарить, не перевыпономарить; наш пономарь вашего пономаря перепономарит, перевыпономарит.
15. В один, Клим, клин колоти.
16. Стоит копна с подприкопёночком.
17. В поле полет Фрося просо, сорняки выносит Фрося.
18. Краб крабу сделал грабли. Подал грабли крабу краб: сено граблями, краб, грабь!
19. У елки иголки колки.
20. Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон!
21. Все бобры для своих бобрят добры. Бобры берут для бобрят бобы. Бобры, бывает, будоражат бобрят, давая им бобы.
22. Забыл Панкрат Кондратов домкрат, а Панкрату без домкрата не поднять на тракте трактор. И ждет на тракте трактор домкрат.
23. На меду медовик, а мне не до медовика.
24. Пришел Прокоп, кипел укроп, ушел Прокоп, кипел укроп; как при Прокопе кипел укроп, так и без Прокопа кипел укроп.
25. Шли три попа, три Прокопия-попа, три Прокопьевича, говорили про попа, про Прокопия-попа, про Прокопьевича.
26. Однажды галок поп пугая, в кустах увидел попугая, и говорит тот попугай: пугать ты галок, поп, пугай, но галок, поп, в кустах пугая, пугать не смей ты попугая.
27. Волховал волхв в хлеву с волхвами.
28. Бомбардир бонбоньерками бомбардировал барышень.
29. У Феофана Митрофаньча три сына Феофанычи.
30. У нас гость унес трость.
31. Фараонов фаворит на сапфир сменил нефрит.
32. Рододендроны из дендрария даны родителями.
33. К Габсбургам из Страсбурга.
34. Сидел тетерев на дереве, а тетерка с тетеревятами на ветке.
35. Брит Клим брат, брит Глеб брат, брат Игнат бородат.
36. Хвалю халву.
37. Хохлатые хохотушки хохотом хохотали.

Отработка звуков:
р, л, м, н

38. Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.
39. У нас на дворе-подворье погода размокропогодилась.
40. Два дровосека, два дровокола, два дроворуба говорили про Ларьку, про Варьку, про Марину жену.
41. Клара-краля кралась к ларю.
42. Говорил командир про полковника и про полковницу, про подполковника и про подполковницу, про поручика и про поручицу, про подпоручика и про подпоручицу, про прапорщика и про прапорщицу, про подпрапорщика, а про подпрапорщицу промолчал.
43. На дворе трава, на траве дрова – раз дрова, два дрова, три дрова. Не руби дрова на траве двора.
44. На дворе дрова, за двором дрова, дрова вширь двора, не вместит двор дров, надо дрова выдворить на дровяной двор.
45. На дворе вдовы Варвары два вора дрова воровали, рассердилася вдова, убрала в сарай дрова.
46. Курфюрст скомпрометировал ландскнехта.
47. Рапортовал да не дорапортовал, дорапортовывал да зарапортовался.
48. Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.
49. Съел молодец тридцать три пирога с пирогом, да все с творогом.
50. Тридцать три корабля лавировали, лавировали да не вылавировали.
51. На мели мы лениво налима ловили. На мели мы лениво ловили линя. О любви не меня ли вы мило молили И в туманы лимана манили меня?
52. Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.
53. Королева Клара строго карала Карла за кражу коралла.
54. Карл клал лук на ларь. Клара крала лук с ларя.
55. Дробью по перепелам да по тетеревам.
56. Мамаша Ромаше дала сыворотку из-под простокваши.
57. Расскажите про покупки. Про какие про покупки? Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
58. Сшит колпак, да не по-колпаковски; вылит колокол, да не по-колоколовски. Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать, надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.
59. Протокол про протокол протоколом запротоколировали.
60. Была у Фрола, Фролу на Лавра наврала. Подойду к Лавру, на Фрола Лавру навру.
61. Король-орел.
62. Курьера курьер обгоняет в карьер.
бЗ. Маланья-болтунья молоко болтала, выбалтывала, да не выболтала.
64. Регулировщик-лигуриец регулировал в Лигурии.
65. Полили ли лилию? Видели ли Лидию? Полили лилию, видели Лидию.
66. Гонец с галер сгорел.
67. Талер тарелка стоит.
68. Идти на рать, так бердыш брать.
69. Интервьюер интервента интервьюировал.
70. Либретто Риголетто.
71. Наш Полкан из Байкала лакал. Полкан лакал, но не мелел Байкал.
72. Мы ели, ели ершей у ели, их еле-еле у ели доели.
73. Не жалела мама мыла. Мама Милу мылом мыла. Мила мыла не любила, мыло Мила уронила.
74. Во мраке раки шумят в драке.
75. На дороге с утра тарахтят трактора.
76. Жри во ржи, да не ржи во ржи.
77. Орел на горе, перо на орле, гора под орлом, орел под пером.
78. Город Нерль на Нерли-реке.
79. На горе Арарат рвала Варвара виноград.
80. Из-под Костромы, из-под Костромщины шли четыре мужчины. Говорили они про торги, да про покупки, про крупу да про подкрупки.
81. Вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей.
82. Турка курит трубку, курка клюет крупку. Не кури, турка, трубку, не клюй, курка, крупку.
83. А мне не до недомогания.

Отработка звуков:
з, с, ж, ш, ч, щ, ц

84. У Сени и Сани в сетях сом с усами.
85. У осы не усы, не усища, а усики.
86. Везет Сенька Саньку с Сонькой на санках. Санки скок, Сеньку с ног, Саньку в бок, Соньку в лоб, все в сугроб.
87. Осип охрип, а Архип осип.
88. Не хочет косой косить косой, говорит, коса коса.
89. Сачок зацепился за сучок.
90. По семеро в сани уселися сами.
91. Из кузова в кузов шла перегрузка арбузов. В грозу в грязи от груза арбузов развалился кузов.
92. Свиристель свиристит свирелью.
93. Две реки: Вазуза с Гжатью, Вазуза с Гжатью.
94. Разнервничавшийся конституционалист был обнаружен ассимилировавшимся в Константинополе.
95. Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
96. Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.
97. Шли сорок мышей, нашли сорок грошей, две мыши поплоше нашли по два гроша.
98. Шестнадцать шли мышей и шесть нашли грошей, а мыши, что поплоше, шумливо шарят гроши.
99. Чешуйки у щучки, щетинки у чушки.
100. Четверть четверика гороха без червоточинки.
101. Инцидент с интендантом.
102. Прецедент с претендентом.
103. Константин констатировал.
104. У ежа ежата, у ужа ужата.
105. Жутко жуку жить на суку.
106. Два щенка щека к щеке щиплют щетку в уголке.
107. Тщетно тщится щука ущемить леща.
108. Жужжит жужелица, жужжит, да не кружится.
109. Яшма в замше замшела.
110. В Чите течет Читинка.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2014, 18:21:30 від Funtic »