может причина это ледяные обливания

мой муж недавно переболел, симптомы такие же - внезапно резко начался кашель, голова болит, нос не дышит, горло болит, состояние разбитости и слабость. Давала ему и фармацетрон, и отхаркивающее, и афлубин и много чего - ничего не помогает!, пока само по себе не прошло. Только постельный режим, почаще горячие чаи, обязательно отхаркивающее!, чтоб кашель не опустился вниз до бронхита. Прошло где-то за неделю.