Автор Тема: Подскажите пожалуйста как оформить помощь как малообе  (Прочитано 8413 раз)

bigfire

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
тогда пробуйте оформлять пособие
берете справки о доходах за предыдущие 6 месяцев до месяца обращения (ваши и мужа), если вы получаете пенсию в Пенсионном фонде - справку от туда брать не нужно, управления сами их распечатывают
паспорт свой и мужа, идент. коды, свид. о рождении детей (ксерокопии не нужны), если есть в собственности или владении земля, то справки о ее наличии и размерах, можно взять трудовую книжку мужа в подтверждении того что он не работает
заполните на приеме заявление и декларацию
потом должны будут придти к вам домой и составить акт обследования материально-бытовых условий семьи и на его основании уже комиссия будет принимать решение о назначении пособия
Кстати, зашла в наше управление, чтобы уточнить этот вопрос: можно ли как-то по решению комиссии оформить малообеспеченность?  ???
И мне ответили, что НЕТ! И что я неправильно все поняла и придумала! Помощь по малообеспеченности назначается ТОЛЬКО на семью! И малообеспеченной может признаться только СЕМЬЯ! И, если я с мужем не в разводе, то я хоть сто лет могу не жить с ним! Он может хоть в другой стране или на другой планете жить. НО, он все равно считается со мной одной семьей!  :walldash:
Странно, если человек прописан в квартире, НО проживает в другом месте - то можно по составленному АКТу подтвердить этот факт и не всчитывать его в состав семьи при назначении субсидии.  ??? А, если муж длительное время уже не живет с женой - он все равно считается с ней одной семьей? Что за дебилизм в нашем государстве? :walldash: Получается, выгоднее просто сожительствовать и в любой момент разбежаться, чем по законам государства оформить брак - а потом фиг разведешься!
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ЇжА-чоК :)

• Звезда форума
bigfire, а я вам разве не тоже самое писала ???
муж все равно берется в состав семьи если вы официально в браке. Берутся соответственно и его доходы.
комиссия в вашем случае может быть в том, что пособие назначат несмотря на то что муж официально не работает, но и он и его доходы берутся.... я вам выше это и писала ;)
Странно, если человек прописан в квартире, НО проживает в другом месте - то можно по составленному АКТу подтвердить этот факт и не всчитывать его в состав семьи при назначении субсидии.  ??? А, если муж длительное время уже не живет с женой - он все равно считается с ней одной семьей? Что за дебилизм в нашем государстве? :walldash: Получается, выгоднее просто сожительствовать и в любой момент разбежаться, чем по законам государства оформить брак - а потом фиг разведешься!
пособие по малообеспеченности и субсидия регулируются разными законодательными документами. Субсидия назначается на прописанных в квартире, а пособие - на семью. Для субсидии берутся все кто прописан, это могут быть и не родственники совсем.
На пособие по малообеспеченности берется семья. Законодательно четко регулируется, кто входит в состав семьи. Это в первую очередь муж, жена и дети. Не берутся они в том случае если находятся на полном гос. обеспечении. Во всех же остальных ситуациях мужа берут обязательно. И тоже, если к примеру, с вами прописаны и проживают ваши родители, брат, сестра и т.д. их в состав семьи при назначении пособия не включат.

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирина Чернигов

• Частый гость
  • **
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать назначено ли пособие по малообеспеченности и его размеры, если заявление писала 05.10 числа. И будет ли оно уже с детскими в ноябре?

Галчонок15

• Звезда форума
  • мой тел. (063) 742 53 26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек был безработным и не стоял на учете в центре занятости, а теперь устроился на работу официально, то через какой период времени после начала трудовой деятельности можно подавать документы на малообеспеченность?

Iulia

• Звезда форума
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек был безработным и не стоял на учете в центре занятости, а теперь устроился на работу официально, то через какой период времени после начала трудовой деятельности можно подавать документы на малообеспеченность?
тоже интересует этот вопрос, может, кто-то подскажет

bigfire

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
тоже интересует этот вопрос, может, кто-то подскажет
Кажется, через 3 месяца..... ::)

Iulia

• Звезда форума
Кажется, через 3 месяца..... ::)
спасибо  :daisy: , тоже об этом слышала, но не была уверена

marusja

• Постоялец
  • Об оплате и раздаче пожалуйста в личку!0939485536
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать назначено ли пособие по малообеспеченности и его размеры, если заявление писала 05.10 числа. И будет ли оно уже с детскими в ноябре?
З найомiй нарахували через 21 день...
Об оплате и раздаче пожалуйста в личку!У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

0674507966,0939485536

irycik

• Звезда форума
спасибо  :daisy: , тоже об этом слышала, но не была уверена
Мены казали, що хоч на наступний день
Регистрация для заработка на Отзовике У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Заработок на отзывах в декрете У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

По СП инфу в личку

[img]http://line.ma

tati2111

• Звезда форума
  • все вопросы по тел. 0932075151
Дамы, кто нибудь в курсе изменений по назначению субсидии?
У меня была субсидия , но как многодетная семья имеем право на льготу по оплате коммунальных (отказались от нее пока была субсидия). Сейчас вот пришла квитанция за жек без субсидии  :-\. Понимаю ,что нужно ехать к ним все узнавать, но там же сейчас людей ,наверно, тысча  :-[

sarmat

• Местный житель
  • 0936689375 Алла
У меня была субсидия , но как многодетная семья имеем право на льготу по оплате коммунальных (отказались от нее пока была субсидия). Сейчас вот пришла квитанция за жек без субсидии  :-\. Понимаю ,что нужно ехать к ним все узнавать, но там же сейчас людей ,наверно, тысча  :-[
Вам сюда У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=51808.0

irycik

• Звезда форума
Їдте та взнавайте персонально. Бо я сьогодні дізналась, що мені субсидії вже не буде, навіть на опалювальний сезон :walldash:
Регистрация для заработка на Отзовике У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Заработок на отзывах в декрете У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

По СП инфу в личку

[img]http://line.ma

Ku4er

• Звезда форума
  • Аня 063 224 05 59
Девочки, подскажите, какая сейчас сумма на человека должна быть для оформления малообеспеченности?
Какие документы нужны и куда подавать?

Lysichka

• ★SuperStar★
  • 093977564ноль 066252059два
Девочки, подскажите, какая сейчас сумма на человека должна быть для оформления малообеспеченности?
Какие документы нужны и куда подавать?

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.0
  здесь спросите

Ku4er

• Звезда форума
  • Аня 063 224 05 59
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.0
  здесь спросите

Спасибо за наводку!