Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Многоразовые подгузники  (Прочитано 13955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #75 : 21 Лютого 2013, 11:22:37 »
Дисана это конечно класс и круто, но с завязочками и уползающим детем получаеться цирк, хотя мамочки приноровляются некоторые, ИМХО кнопки или липучки практичнее. По поводу защитных штанишек, то дома можно без них обойтись как по мне, а на прогулку, в гости, в поликлинику пойдут. У нас был такой защитный напопник http://pidguznyk.com.ua/product/16346/0/506/ плотный зараза, не знаю проводит ли он пар, но воду точно не пропускает, я просто на него ложила, не завязывала на дете. Подгузники Тося не пробовала но засматривалась.

Спасибо за оперативность.  :)
Вот и я больше к липучкам (кнопкам) склоняюсь. Такие правда есть у Дисаны, но зачем платить больше? Да и поддержать отеч. производителя все-таки хочется. Про штанишки - ценная информация. У меня совсем опыта нет, но начитавшись, поняла, что детки поначалу по объему немного писяют - некоторые родители обходятся просто обычными пеленками, даже без подгузников, особенно дома. Подожду еще, может кто про Тосю отзовется. И сколько их надо?  :-\ Производители рекомендуют для маленьких как минимум 10-12 шт. Но я думаю взять "на пробу" штук 6, а потом подкупить, если понравится.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #76 : 21 Лютого 2013, 11:41:30 »
Я уже третий месяц пользуюсь подгузниками беби ленд, оч. довольна , в середине мембрана для не промокания, говорят что этот же материал используется в хирургии, на кнопочках протекает крайне редко, у нас малой еще та какушуня бывает до 5 раз в день нам уже 8 мес. это его норм. стул. ( кушает много и какает хорошо, так наша бабуля говорит). Так кака отлетает от подгузника без проблем и снова как новенькие, прокладки у нас 4 слоя бамбука просто чудо, такие мягенькие и пару из флиса 3 слойного намного хуже. Заметила что от памперса попка краснела, а здесь все ок. Деситином мажу только на ночь под памперс. Правда мы уже месяц высаживаем и скажу что мокреньким ему быть не нравится. Покупала на кидстафе,  пампер по моему гдето 24 грн, подкладка бамбук 19-20 грн, флис 11.Потратила 450 грн где то. Но экономия уже чувствуется. Купила 10 памперсов, поначалу почти все и использовали каждый день. А сейчас по 5 в день хватает. прокладок 11 штук, тоже выше крыши. Кому интересно дам ссылочке где при покупке больше 10 штук реальные скидочки. Но на полтора года я думаю они будут уже как низкие трусики сидеть, до этого момента оч. надеюсь уже приучить к горшку. А так вещь удобная ни стиралки, ни батарей не боится проверено. ;)

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #77 : 21 Лютого 2013, 11:44:13 »
Спасибо за оперативность.  :)
Вот и я больше к липучкам (кнопкам) склоняюсь. Такие правда есть у Дисаны, но зачем платить больше? Да и поддержать отеч. производителя все-таки хочется. Про штанишки - ценная информация. У меня совсем опыта нет, но начитавшись, поняла, что детки поначалу по объему немного писяют - некоторые родители обходятся просто обычными пеленками, даже без подгузников, особенно дома. Подожду еще, может кто про Тосю отзовется. И сколько их надо?  :-\ Производители рекомендуют для маленьких как минимум 10-12 шт. Но я думаю взять "на пробу" штук 6, а потом подкупить, если понравится.

Я думаю завязочки не совсем практично и обязательно смотрите чтоб вокруг ножки была резиночка, а то подтеков не избежать. ;)

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #78 : 21 Лютого 2013, 12:02:22 »
Я думаю завязочки не совсем практично и обязательно смотрите чтоб вокруг ножки была резиночка, а то подтеков не избежать. ;)
Спасибо, почитаю еще про беби ленд.  :)

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #79 : 21 Лютого 2013, 12:10:33 »
почитайте здесь http://irecommend.ru/content/podguzniki-baby-land-baby-land , конечно это не памперсы снял и выкинул, но сейчас есть стиралки ставлю на полоскание, а на стирку 2 раза в неделю этого достаточно, а сколько вам уже.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 13:59:41 від zetka »

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #80 : 21 Лютого 2013, 12:11:54 »
там один негативный отзыв что мембрана может отойти-  это враки, если она конечно их не вываривала.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #81 : 21 Лютого 2013, 12:15:09 »
я думаю что дешевле можно купить здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26201.0 , только спросить у жени может она видела есть они в продаже или нет но ждать где то месяц ;)

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #82 : 21 Лютого 2013, 12:27:03 »
почитайте здесь http://irecommend.ru/content/podguzniki-baby-land-baby-land , конечно это не памперсы снял и выкинул, но сейчас есть стиралки ставлю на полоскание, а на стирку 2 раза в неделю этого достаточно, а сколько вам уже.

Мы еще в животике  ::), а мама вот хочет подготовленной быть, а то потом не до изучения теории будет - надо будет действовать  ;D
А одноразовые хотим иметь только на подстраховку, ну и в поликлинику там, в гости.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 14:00:10 від zetka »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #83 : 21 Лютого 2013, 12:33:50 »
Мы еще в животике  ::), а мама вот хочет подготовленной быть, а то потом не до изучения теории будет - надо будет действовать  ;D
А одноразовые хотим иметь только на подстраховку, ну и в поликлинику там, в гости.
Бэби ленд вполне сойдут и на подстраховку в гости и в поликлинику  ;), у меня дежурный экопупс непромокашка и один китайский типа бэби ленд, вполне хватает.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #84 : 21 Лютого 2013, 12:41:03 »
Ну первые 3 месяца маме будет не до стирки подгузников,  я думаю что лучше одноразовые на это время оч. тяжело. Мы сначала хагис 1 покупали оч. нежные и мягенькие ( хотя 2 и 3 вообще ужас) а патом памперсами актив беби синенькими пользовались. и хоть кнопочек и много на таком крохе думаю будет подтекать, а они до 3 и так такие крикливые караул, я бы малыша не провоцировала это самый тяжелый период как по мне  :walldash:, а с 3  - х уже можно, если все таки решите такому крохе тогда смотрите чуть подороже но с еще 2 -мя кнопачками дополнительно около ножки чтоб не подтекало. И вообще советую на максимум облегчить этот период - купить люльку на кроватку вот такая вещь :super: :super: :super:

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #85 : 21 Лютого 2013, 12:43:38 »
Бэби ленд вполне сойдут и на подстраховку в гости и в поликлинику  ;), у меня дежурный экопупс непромокашка и один китайский типа бэби ленд, вполне хватает.
Это идея. А вот дома я бы понатуральней что-то одевала, но у меня просто пунктик на этот счет  :D. По дышимости есть претензии к мембранным тканям (сама на себе испытала). Будем тогда комплектовать.

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #86 : 21 Лютого 2013, 12:47:14 »
Ну первые 3 месяца маме будет не до стирки подгузников,  я думаю что лучше одноразовые на это время оч. тяжело. Мы сначала хагис 1 покупали оч. нежные и мягенькие ( хотя 2 и 3 вообще ужас) а патом памперсами актив беби синенькими пользовались. и хоть кнопочек и много на таком крохе думаю будет подтекать, а они до 3 и так такие крикливые караул, я бы малыша не провоцировала это самый тяжелый период как по мне  :walldash:, а с 3  - х уже можно, если все таки решите такому крохе тогда смотрите чуть подороже но с еще 2 -мя кнопачками дополнительно около ножки чтоб не подтекало. И вообще советую на максимум облегчить этот период - купить люльку на кроватку вот такая вещь :super: :super: :super:
Понятно, что сейчас оно не так все кажется, как будет на самом деле. Будем по ходу уже разбираться  :). Просто хочется вопрос изучить заранее. А что за люлька? Просто полозья на кроватку или что-то отдельное?

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #87 : 21 Лютого 2013, 12:54:04 »
Понятно, что сейчас оно не так все кажется, как будет на самом деле. Будем по ходу уже разбираться  :). Просто хочется вопрос изучить заранее. А что за люлька? Просто полозья на кроватку или что-то отдельное?
Первые три месяца как раз таки пользовались обычными марлевыми(хитрым способом заматывала чтоб не сползала) и ползунками ( можно гетры, тогда менять только подгузник, меньше стирки), штук 15 было, хотелось бы 20. День пользуем марлю потом в стиралку, гирлянду развесила, утром сняла и сложила стопочкой, не гладила ни дня, на ночь памперс. Не напряг, развесит можно мужа напрячь, это не китайская грамота.
Для облегчения мамского труда пользовалась слингом (слинг-шарф, май-слинг, слинг с кольцами), а кенга оказалась полным отстоем  :negative:, ссылка под этим сообщением, рекомендую ознакомиться до родов, реально мне было подспорьем :super:.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 12:56:07 від Ksuslik »

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #88 : 21 Лютого 2013, 13:09:46 »
http://klumba.ua/cribs/geoby/yl201/ops/ вот такая люлечка,  ( ребенок шевельнулся она сама качается) я покупала немного бу за 70 грн, спишь и одним пальцем колышиш, можно посмотреть в эпицентре, на руках качать и руки отпадут. а у нас до сих пор поел 1,5 часа погулял. запеленали и в люлю 2 разка качнули и в отрубе ;D висит на простой советской кроватке ( которую нам подарили , поэтому дорогую кроватку можно и не покупать). Можно посмотреть здесь http://chernigovskaya.emarket.ua/detskij-mir/?q=%D0%9B%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0+  и здесь http://chn.slando.ua/detskiy-mir/?all_categories=1&q=%D0%BB%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83, я вообще не представляю чтоб без нее делала масса времени с сэкономленного.  ^-^
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 14:00:43 від zetka »

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #89 : 21 Лютого 2013, 13:11:18 »
Марлевые мы уже тоже заготовили и всякие мягкие тряпочки. И метод сворачивания оказывается есть простой, но не советский (мама моя в восторге была, когда я ей показала) - это когда между ножек больше ткани получается, чем на бедрах.
А слинг - это дааааа!!! Еще одна моя мечта - освоить сие чудо-приспособление. Если не отдадут друзья, будем свой заводить  ;D.
По ссылке уже ходила и еще не раз схожу - вот разгребусь с подгузами   :).

Kupi.cn.ua