Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сцеживание!  (Прочитано 21266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Сцеживание!
« Reply #120 : 15 Жовтня 2013, 01:09:48 »
Девочки, у меня вообще был кошмар!!! :walldash: Двое детей не брали грудь (соски втянутые), молока много - сцеживала и кормила с бутылочки. Грудь тугая - час сцеживаю, 1,5 "типо" отдыхаю - и опять. С первым пользовалась только молокоотсосом - он не вытягивал до конца  - в следствии каждые две недели застои. :'( Если бы не муж - точно бы загремела в больницу - и сцеживал меня, и молоко отсасывал. За что я ему очень благодарна. :-* Со вторым, молокоотсос убрала - сцедживала только руками - и быстрее и лучше( за полгода только два застоя). Но если я одно сцеживание пропущу - пипец. :walldash: А когда отучивала - за две недели (когда перегорало молоко) - думала и поседею, и все стены обгрызу зубами, насколько было больно. Хотя со вторым и таблетки покупала, чтобы молоко перегорало - все равно не помогло - по старинке перевязывалась  :'( :'( :'(

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Сцеживание!
« Reply #121 : 15 Жовтня 2013, 12:33:25 »
Девочки, у меня вообще был кошмар!!! :walldash: Двое детей не брали грудь (соски втянутые), молока много - сцеживала и кормила с бутылочки. Грудь тугая - час сцеживаю, 1,5 "типо" отдыхаю - и опять. С первым пользовалась только молокоотсосом - он не вытягивал до конца  - в следствии каждые две недели застои. :'( Если бы не муж - точно бы загремела в больницу - и сцеживал меня, и молоко отсасывал. За что я ему очень благодарна. :-* Со вторым, молокоотсос убрала - сцедживала только руками - и быстрее и лучше( за полгода только два застоя). Но если я одно сцеживание пропущу - пипец. :walldash: А когда отучивала - за две недели (когда перегорало молоко) - думала и поседею, и все стены обгрызу зубами, насколько было больно. Хотя со вторым и таблетки покупала, чтобы молоко перегорало - все равно не помогло - по старинке перевязывалась  :'( :'( :'(

боже, какой кошмар вам пришлось пережить, еще раз доказывает, насколько женщины сильные духом
все сообщения в личку )



<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #122 : 20 Жовтня 2013, 23:18:47 »
Все индивидуально и зависит от количества молока. Я первое время одной грудью кормила а вторую сцеживала, а все равно между кормлениями у меня молоко само текло когда пила много (а пить хотелось постоянно). 
[   

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Сцеживание!
« Reply #123 : 21 Жовтня 2013, 00:14:13 »
Девочки, у меня вообще был кошмар!!! :walldash: Двое детей не брали грудь (соски втянутые), молока много - сцеживала и кормила с бутылочки. Грудь тугая - час сцеживаю, 1,5 "типо" отдыхаю - и опять. С первым пользовалась только молокоотсосом - он не вытягивал до конца  - в следствии каждые две недели застои. :'( Если бы не муж - точно бы загремела в больницу - и сцеживал меня, и молоко отсасывал. За что я ему очень благодарна. :-* Со вторым, молокоотсос убрала - сцедживала только руками - и быстрее и лучше( за полгода только два застоя). Но если я одно сцеживание пропущу - пипец. :walldash: А когда отучивала - за две недели (когда перегорало молоко) - думала и поседею, и все стены обгрызу зубами, насколько было больно. Хотя со вторым и таблетки покупала, чтобы молоко перегорало - все равно не помогло - по старинке перевязывалась  :'( :'( :'(

какой кошмар, буду кормить до  упора, хотя с первой вск прошло нормально, но эта совсем другая


Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: Сцеживание!
« Reply #124 : 21 Жовтня 2013, 11:20:19 »
Я сцеживалась первые наверное 2 месяца, месяц после каждого кормления и между кормлениями. Молоко быстро прибывало, а дочка столько не съедала. Думала что этот кошмар никогда не закончится. А потом все восстановилось и теперь не сцеживаю, сколько съела столько и прибыло. Бывает даже не хватает когда я ничего не поем, а иногда и лишнее.
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Сцеживание!
« Reply #125 : 02 Листопада 2013, 13:37:53 »
Я сцеживалась первые наверное 2 месяца, месяц после каждого кормления и между кормлениями. Молоко быстро прибывало, а дочка столько не съедала. Думала что этот кошмар никогда не закончится. А потом все восстановилось и теперь не сцеживаю, сколько съела столько и прибыло. Бывает даже не хватает когда я ничего не поем, а иногда и лишнее.
я тоже уже не помню когда последний раз сцеживалась, молокоотсос спас, а теперь у меня живой молокоотсос все высасывает и балдеет :D


Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Сцеживание!
« Reply #126 : 04 Листопада 2013, 17:39:50 »
я сцеживалась первые месяца 2, а потом уже доця сама справлялась и цедить не надо было.

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Сцеживание!
« Reply #127 : 12 Листопада 2013, 14:02:13 »
Не сцеживалась вообще после кормления. Мама и свекровь поучала, пугали. Но я все делала, как я считала нужным :P. Сцеживалась только если нужно было оставлять малыша надолго.
Грудью выкормила успешно до полутора лет

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Сцеживание!
« Reply #128 : 14 Листопада 2013, 15:00:02 »
Не сцеживалась вообще после кормления. Мама и свекровь поучала, пугали. Но я все делала, как я считала нужным :P. Сцеживалась только если нужно было оставлять малыша надолго.
Грудью выкормила успешно до полутора лет
И я тоже не сцеживалась, хотя когда была желтушка  не кормила 5 дней . Вот это был полный кошмар. А так хотелось покормить, а нельзя.
Мама двух сыночков

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Сцеживание!
« Reply #129 : 25 Грудня 2013, 18:46:43 »
У меня было мало молока,поэтому я начала сцеживаться после того как взвесились и выяснилось,что мы не чего не набрали,сцеживалась во время всего периода лактации.

У нас в данный момент такая же ситуация... Не набрали вес, оказалось мало молока. А как дальше кормили? как восстанавливали лактацию?

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Сцеживание!
« Reply #130 : 25 Грудня 2013, 19:47:24 »
У нас в данный момент такая же ситуация... Не набрали вес, оказалось мало молока. А как дальше кормили? как восстанавливали лактацию?
мне педиатр говорила за 15 мин до кормления и после кормления выпивать по стакану чего-нибудь тепленького. Сцеживаться после кормления до последней капельки, чтоб прибывало больше молока.

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Сцеживание!
« Reply #131 : 25 Грудня 2013, 20:08:30 »
Я  не  сцеживала :). Молока  хватало  всегда O:-) , выкормила  своих  деток (сыночка и  доченьку) каждого  до  2  лет. У  меня , даже  после  того,  как  я  перестала  кормить старшего сына  ,молоко  не  пропало ???. Потом, я  плавно  забеременела  доченькой :D.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Сцеживание!
« Reply #132 : 25 Грудня 2013, 23:23:56 »
мне педиатр говорила за 15 мин до кормления и после кормления выпивать по стакану чего-нибудь тепленького. Сцеживаться после кормления до последней капельки, чтоб прибывало больше молока.

и как молока прибывало больше?

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Сцеживание!
« Reply #133 : 25 Грудня 2013, 23:53:37 »
и как молока прибывало больше?
конечно))) Если хорошо сцедиться, то это сигнал организму, что нужно еще вырабатывать молочко, а если не сцеживать, то его и прибывать будет меньше. Я сцеживала месяца 1,5-2. Когда кормила, то давала обе груди за раз, а то мало было, а потом у нас выработалось, что на раз покушать и одной хватает, когда начинала сосать, то я уже слышала как покалывает грудь и приходит молочко. Вот тогда и перестала сцеживаться.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 159
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Сцеживание!
« Reply #134 : 30 Грудня 2013, 11:26:53 »
С сынулей сцеживалась и ходили в универ, до вечера пока высижу, то домой бежала-грудь была 5 размера и болела ужасно.  :'(Я была как Памела Андерсон :P прям, думала полопаются.   :'( Малому сцеживала и ночью даже, чтоб на день хватало ему молочка пока мама сессию сдает.
Механический молокотсос -ЭТО СИЛА,очень выручил.  :super:

Kupi.cn.ua