Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: купание!  (Прочитано 11269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: купание!
« Reply #60 : 09 Квітня 2011, 22:31:09 »
Мы купали дочку с рождения сначала в маленькой ванночке, а к месяцу перебрались в общую  ;DВоду мы не кипятили ни разу, но я всегда готовила отвар ромашки и добавляла его в водичку. Купанием занимался муж-держал дочу в ванночке (её головка была на ладошке мужа).Вода попадала в ушки - не вижу в этом страшного ничего, после купания мы вымакивали остатки воды из ушек ватными турундочками  :D Мылом не пользовались, да и сейчас раз в неделю купаемся со средством для купания - чего зря кожу малышу портить....сейчас наверно во всём одна химия... :( А вообще,по-моему почти все детки обожают купаться! ;) ;)

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #61 : 10 Квітня 2011, 11:57:59 »
я пользуюсь всеми средствами, и с кожей всё в порядке. голову шампунькой мою, тело другим средством, всё специальной натуральной мочалочкой для детей. потом могу кремик нанести на тело.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: купание!
« Reply #62 : 10 Квітня 2011, 12:15:36 »
раз в неделю мою шампунем и мылом. я против всякой мыльно-рыльной продукции для младенцев. только было детское жидкое, крем детский самый простой и шампунь типа крякря)
а вот без круга теперь и не знаю как можно вообще купаться) мы уже в нём как русалка плаваем на боку на животе на спине) и нраааавится!

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #63 : 10 Квітня 2011, 12:22:15 »
я например не понимаю как можно дома не мыть обкаканую попу под краном а вытирать её влажными салфетками....ладно если не дома....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: купание!
« Reply #64 : 10 Квітня 2011, 12:28:47 »
я, как покакает, сначала оботру влажными салфетками какашки с попы, возьму нормально ребёнка, несу в ванну, помою с мылом, вытру полотенцем, потом на пеленалке насухо сухой салфеткой все складки промокну)

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #65 : 10 Квітня 2011, 12:30:30 »
в больнице девочка-мама почти 3-х месячного ребенка удивлялась как это я малого под краном споласкиваю. она этого никогда не делала  :o :o :o :o

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: купание!
« Reply #66 : 10 Квітня 2011, 12:35:17 »
 :o :o :o что там взял положил на предплечье ноги в туже руку и моешь...

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #67 : 10 Квітня 2011, 12:35:52 »
отож!

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: купание!
« Reply #68 : 10 Квітня 2011, 20:10:36 »
Уже доказано, что раннее плавание просто необходимо с самого рождения
Большинство новорожденных обожают воду: они целых девять месяцев плавали в мамином животике, и поэтому в ванне им пока комфортнее, чем на суше. Круг для купания Babyswimmer позволит вашему малышу с удовольствием проводить время в ванной. Круги для купания являются безопасными для малышей, и доставляют им массу удовольствия.
Плавание развивает сердечнососудистую систему, повышает выносливость и оказывает благотворное влияние на дыхание: легкие расправляются, а их объем увеличивается. К тому же ребенка постепенно приучают к прохладной воде, и он вырастет закаленным против детских инфекций и гриппа. Причем это долговременный эффект – ведь фундамент здоровья закладывается на первом году жизни. У плавающих детей улучшается мышечный тонус, рефлекторная активность. Нормализуется  сон: сказывается релаксирующее  действие воды, да и  ребенок устает, его энергия уходит на мышечные усилия, и он восполняет ее во сне.
Плавание учит координировать движения – вашему малышу не грозит быть угловатым и неловким.
Особенно полезна вода для недоношенных детей: тело в ней теряет 9/10 своего веса и почти не тратит сил на преодоление гравитации. За счет этого малыши быстрее догоняют своих "сухопутных" сверстников, родившихся с нормальным весом.
Ваш малыш будет купаться с огромным удовольствием, а спина скажет:  «Спасибо!»
Все круги для купания Babyswimmer являются сертифицированными в Украине, соответствуют всем стандартам качества, а также имеется заключение врача, о пользе использования кругов для купания Babyswimmer.

если заинтересуетесь пишите

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: купание!
« Reply #69 : 10 Квітня 2011, 21:03:39 »
в больнице девочка-мама почти 3-х месячного ребенка удивлялась как это я малого под краном споласкиваю. она этого никогда не делала  :o :o :o :o
Когда мы лежали в больнице, одна мама была тоже в шоке :o от такого, у нее малышу было почти 4 мес, но она не раз не мыла под краном, так как там вода не кипяченая ???, а мне всегда было лучше под краном чем салфетками :-\


Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: купание!
« Reply #70 : 10 Квітня 2011, 21:21:05 »
я например не понимаю как можно дома не мыть обкаканую попу под краном а вытирать её влажными салфетками....ладно если не дома....


Ага простой туал.бумагой не хотите.Я была в шоке :o

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #71 : 10 Квітня 2011, 22:36:28 »
в палате было ОООЧЕНЬ жарко, малой мой в памперсе одном лежал, я его даже обтирала водой а то потничка началась, проветривать не удавалось так как у соседки малой не привык к холоду, капец блин, там все 30 а то и 35 градусов было а у неё дитё полностью одето и еще в одеяле и носках шерстяных. в её глазах я наверное была как изверг

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: купание!
« Reply #72 : 11 Квітня 2011, 01:59:14 »
Севсем маленьких не желательно купать мылом, оно сльно сушит кожу, я незная первый раз (нам было, ну может больше недели, двух) покупала с детским мылом, так на утро испугалась, он весь был в "чешуйках". Потом купали только в кипеченой водичке с отваром ромашки, каждый день до года. Ну, а днем подмывала с мылом. Сейчас купаемся 3-4раза в неделю, с Джонсон Бейби "От макушки до пяток" (мне очень нравиться). А для сынули купание - любимое занятие, его не вытащиш.

chupacabra

  • Гість
Re: купание!
« Reply #73 : 11 Квітня 2011, 13:24:32 »
я купаю не мылом а спец. средствами для самых маленьких!

barbaris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: купание!
« Reply #74 : 11 Квітня 2011, 13:42:29 »
мы купали в воде с отварами трав до месяца, а потом в простом воде из под крана, мыло детское только раз в неделю, и чтоб попу помыть и всё

Kupi.cn.ua