Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 116304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Конфеты?!?! Рисковая вы.

очень. аллерген в чистом виде. еще и накапливается


Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
я пока не такая смелая ;D а какие конфеты пошли? я себя балую домашним овсяным печеньем, бананом, печеным яблоком, и пару дней ем халву по грам 30 в день
Конфеты на фруктозе - у меня мама диабетик, так я её запасы уменьшаю ^-^
Яблоки тоже запекаю, и запекану творожно-тыквенную еще с роддома ем - и всё гуд, ттт  O:-)
А вот халву наш педиатр строго запретила... ???

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
я пока не такая смелая ;D а какие конфеты пошли? я себя балую домашним овсяным печеньем, бананом, печеным яблоком, и пару дней ем халву по грам 30 в день
Халва и овсяное печенье тоже аллерген. Оно же все такое сладкое. Нас и на галетное сыпало

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Халва и овсяное печенье тоже аллерген. Оно же все такое сладкое. Нас и на галетное сыпало


Не только сладкая, а ещё не понять из чего сделана.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
очень. аллерген в чистом виде. еще и накапливается
Я до 3 місяців і в чай ні крихти цукру не клала, а у малого періодично були висипання. Родичі говорили що я солодке їм тишком-нишком. Згодом стало зрозуміло що алергія на гречку. 

Люб@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
все мои подружки не придерживались никакой диеты во время кормления грудью и всё было нормально.сейчас все детки здоровенькие и крепкие.

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
все мои подружки не придерживались никакой диеты во время кормления грудью и всё было нормально.сейчас все детки здоровенькие и крепкие.
Это уже кому как повезёт  :)

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Это уже кому как повезёт  :)
Согласна! Я не могла все подряд кушать...

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Это уже кому как повезёт  :)
я со старшим до 6 мес ничего не ела вообще. даже морковку в суп не ложила. я не говорю уже про сладкое. рыба, яйца все было запретно
а с младшим было проще. у нас аллергия была только на домашний творог. я когда ему было 3 мес уже много чего ела. но зато у нас были проблемы с животом. поэтому яблоки к примеру я есть долго не могла, не говоря уже о продуктах, которые больше способствуют газообразованию. с животом мы практически до года мучались

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Скажите, когда можно пробовать яйцо, мясной бульон не жирный, цветную капусту, шарлотки/бисквита, кукурузные хлопья и какой предпочтительнее хлеб, я понимаю что не черный, допустим можно лаваш толстый и тонкий ;D

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Скажите, когда можно пробовать яйцо, мясной бульон не жирный, цветную капусту, шарлотки/бисквита, кукурузные хлопья и какой предпочтительнее хлеб, я понимаю что не черный, допустим можно лаваш толстый и тонкий ;D
Яйцо нам педиатр говорила, что можно раз в неделю, а бульон и так можно, просто из диетического мяса - я из домашней курицы варила, а в роддом мама из индейки приносила  :super: Хлеб нам весь разрешила врач есть, я и до Б предпочитала с высевками, а сейчас его тоже можно. По поводу остального - думаю стоит непосредственно у врача всё уточнять и спрашивать  :-\

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Скажите, когда можно пробовать яйцо, мясной бульон не жирный, цветную капусту, шарлотки/бисквита, кукурузные хлопья и какой предпочтительнее хлеб, я понимаю что не черный, допустим можно лаваш толстый и тонкий ;D
по чуть-чуть пробуйте и смотрите на реакцию, только без фанатизма, хлеб чёрный можно, но не гарячий (мне медсестра так говорила), а вообще все детки разные, я со старшей на строгой диете до 5 месяцев была, а с младшим ребёнком уже после месяца начала потихоньку от диеты отходить
бульйон лучше говяжий, курица аллергена, у меня старшую когда-то посыпало на него

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
по чуть-чуть пробуйте и смотрите на реакцию, только без фанатизма, хлеб чёрный можно, но не гарячий (мне медсестра так говорила), а вообще все детки разные, я со старшей на строгой диете до 5 месяцев была, а с младшим ребёнком уже после месяца начала потихоньку от диеты отходить
бульйон лучше говяжий, курица аллергена, у меня старшую когда-то посыпало на него
+1
Пробывать можно, но по чуть-чуть
Все из перечисленного аллергены, а вы еще маленькие. От выпечки еще и животик дуть может. Варить кстати можно суп на втором бульоне. Варите бульон, как закипит сливаете, мясо оставляете, воду заливаете и потом уже суп варите на этом новом бульоне.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Всем спасибо за ответы, будем есть ^-^

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
А еще, кто как вкусно рыбку готовит?

Kupi.cn.ua