Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 112944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksana t

  • Гість
Первые три месяца я сидела на строжайшей диете(не кушала жареного,соленого,копчёного,сладкого,суп не за жареного) но у ребёнка всё равно были проблемы с животиком,потом начала понемногу кушать всё(ребенку давать пробиотики) и стало всё прорходить

mamochka1991

  • Гість
 я в первый месяц ела очень осторожно. даже кефир не пила. картошечка.. супчик не жирный.. от молока у ребенка могут быть колики. виноград и сок с него можно только после годика.а по прошествии месяца начинала пробовать все. правда печенье боялась покупать. ела только галетное.. когда я мед ела, ребенка сыпало. и когда яблоки пробовала- тоже.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
А по мне, дак нужно смотреть по ребенку. С первой ела все и никаких коликов , аллергий у нас не было, а со вторым как хочешь еш, все сыпет и сыпет, И до 4 мес орал- жывотик болел.
 Вот такие они детки - все разные

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
У моей манюни прищики по всему телу,не могу понять что я не то ем!уже всё поисключала из рациона,ем только супы да кашки!Правда мы сейчас болеем и принимаем афлубин детский,может ли от него быть алергия?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я думаю на Афлубин может быть. ТАм же не вода в составе, а  аллергия в принципе может быть на всё. Вот у моего на иммунофлазид аллергия. а там всего одна травка в составе.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
А мне вобще педиатр говорил, что Афлубин - препарат с недоказаной эффективностью, да еще и со спиртом. Так я не даю его вобще малой.


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Мы уже не раз пили Афлубин, но толку ноль, ни разу не помагал. Афлубин это гомеопатическое, польза только родителям, которые думают что лечат ребенка.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Так в том и дело, что назначают... :( У них протокол, их дело назначить. А дальше уже надо самой думать...Меня и мама так учила...Пусть пишут, назначают, а думать-тебе. Ну слава Богу, попадаются кому-то нормальніе врачи, кто предупреждает и рассказівает...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Скажите а магазинный сок яблочный можно кормящей маме,всётаки яблоки ж можно!или сок лутше не рисковать пить !?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я вас умоляю, как сок в магазине?  :)Нет там соков, сплошное пюре разбавленное водой с сахаром. Только Хипп-натуральный сок, но он стоит, на минуточку, 200 мл-8 грн.  Яблочек покушайте :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Скажите а магазинный сок яблочный можно кормящей маме,всётаки яблоки ж можно!или сок лутше не рисковать пить !?
Кормящей маме соки как минимум до полугода вообще не показаны, ни свои, ни магазинные, ни тем более фреши.
В отпуске до середины октября

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
А кампоты(домашней консервации) можно?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
А кампоты(домашней консервации) можно?
Точно можно компот из сушек (причем только яблоки). Лучше не рискуй, а сухофрукты вкусно и очень полезно.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
А кампоты(домашней консервации) можно?
нет,, нельзя.
А что чая, воды, узвара, молока не хватает?
В отпуске до середины октября

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Так хочется сладкого,подскажите,что можно кушать,так что бы не навредить малышу!?

Kupi.cn.ua