Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 19036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #60 : 15 Листопада 2010, 05:00:36 »
Мы в 4,5 редко съедаем 150 мл, только на ночь. А так едим по 120 мл, но каждые 3,5 часа-4 часа. При этом нормально набираем по кг в месяц стабильно, а бывает и больше.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вес ребенка
« Reply #61 : 15 Листопада 2010, 09:14:09 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)
Простите за вопрос, а кто Вам сказал что нужно кормить именно через 5 часов???????
На упаковке Фрисо есть таблица, в которой указан возраст, число и объём кормлений

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вес ребенка
« Reply #62 : 15 Листопада 2010, 09:19:01 »
Азбука, скажите пожалуйста, может мы не так едим?  :-[ Нам же до всего своим умом доходить приходится :(

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #63 : 15 Листопада 2010, 09:32:16 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)
Простите за вопрос, а кто Вам сказал что нужно кормить именно через 5 часов???????
На упаковке Фрисо есть таблица, в которой указан возраст, число и объём кормлений
по данной таблице мы должны есть 5 раз в день по 180 мл. Ну не влазит в нас столько...мы и 150 мл, едим и под конец уже выливается из рта, не лезет;) Думаю надо на ребенка смотреть, как хочет так и кормить.Главное, чтобы не чаще чем 3 часа.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #64 : 15 Листопада 2010, 09:32:46 »
на упаковке всегда граммов на 20-30 больше дается норма за одно кормление.
смотрите по ребенку, а не по упаковке ;)
В отпуске до середины октября

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Вес ребенка
« Reply #65 : 15 Листопада 2010, 09:35:20 »
Мы в 4,5 редко съедаем 150 мл, только на ночь. А так едим по 120 мл, но каждые 3,5 часа-4 часа. При этом нормально набираем по кг в месяц стабильно, а бывает и больше.
Вы все-таки перешли на ИВ...  :(


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #66 : 15 Листопада 2010, 09:46:41 »
Мы в 4,5 редко съедаем 150 мл, только на ночь. А так едим по 120 мл, но каждые 3,5 часа-4 часа. При этом нормально набираем по кг в месяц стабильно, а бывает и больше.
Вы все-таки перешли на ИВ...  :(
уже полтора месяца...молока ставало все меньше, сцеживала до последней капли...если бы малыш хоть ночью брал грудь может бы и получилось дольше продержаться...ну как-то же женщины кормят и по году сцеживая...наверное где-то сама виновата:( моя мама удивляется, что в нашем роду все молочные были. Кстати мой муж тоже в 3 месяца полностью отказался от груди, малявка весь в папу.

ogle

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #67 : 15 Листопада 2010, 09:54:40 »
Ой, у меня похожая ситуация, малая отказывается от груди, ленится сосать и все, молока очень много, сцеживаю, уже и мастит 2 раза был с температурой и всеми делами. Я так уже устала от этих кормлений с криками, чтобы ребенок поел, то иногда и по часу я его заставляю, короче ужас. Но сцеживать и давать с бутылки не хочу и не буду. Я уже на грани того, что переведу ее на ИВ. Т.к. вес набирать хуже стала.
С нашим папой такое же было, только в месяц, я кое как до 3 дотянула. Вот такая вот у меня лентяйка растет.

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #68 : 15 Листопада 2010, 10:05:11 »
как я вас понимаю...мы 2 месяца с воплями кушали...даже ночью, :(
да и сцеживаться каждый раз было очень тяжело, он и сцеженное неохотно ел...
некоторые советывали, что если морить голодом так к вечеру спокойно покушает...но меня этот способ не устраивал, ребенок и так мало набирал.да и  жалко было...может надо было поробывать :-\

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Вес ребенка
« Reply #69 : 15 Листопада 2010, 10:15:41 »
Моя младшая девочка в 6 месяцев весит всего 6500 г (хотя родилась 3800 г, т.е. набрала 2700 за полгода). Но она хоть и маленькая, зато подвижная и юркая: быстро ползает (со старшей сестрой это просто необходимое условие!  ;D), сама садится, имеет в арсенале 2 зуба. Т.е. абсолютно нормально развивается с недостаточным набором веса.
Это я как иллюстрацию к тому, что "мало набирает" не показатель к переходу на ИВ


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #70 : 15 Листопада 2010, 10:18:58 »
Моя сцеженое сосетс бутылки  с большим аппетитом, по ночам едим пока нормально, т.к. сонная, а вот днем, с боями, иногда с 5-часовым перерывом, пока действительно сильно не проголодается, но у меня нервы сдают, от того, что она голодная,  да и мастит я так 2 раза заработала. Днем только грудь ей покажи, сразу плачет  :'( :'( :'( :'(. От перевода на ИВ, останавливает только, то что ночью ест. Докармливать смесями не хочу, т.к. бутылочка для нас - табу. Мне много, кто говорит, чтобы я сцеживала и ей в бутылке давала, но я про такой вариант даже думать не хочу. Поборюсь еще, тут уже кто кого, или она меня, или я ее.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #71 : 15 Листопада 2010, 14:01:41 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)
Простите за вопрос, а кто Вам сказал что нужно кормить именно через 5 часов???????
На упаковке Фрисо есть таблица, в которой указан возраст, число и объём кормлений
Моя девочка полностью искусственница. Норм, которые указаны на коробке придерживались буквально 2-3 недели, потом перестали. Сейчас ей 4 месяца, судя по тому, что на коробке написано она должна сьедать 170 гр, и кушать 4 раза в сутки, а она сьедает 150 грам и кушает 6 раз в сутки. Я раз попыталась пробонуть кормить ее через 5 часов - день на смарку, дите капризничало. Зачем ее мучать, мы вернулись к своей привычной схеме. Вес набираем, растем, какатуняем, писюняем, все хорошо.
Каждый ребенок индивидуален!!!!!! ;) :D

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вес ребенка
« Reply #72 : 15 Листопада 2010, 20:00:29 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)
Простите за вопрос, а кто Вам сказал что нужно кормить именно через 5 часов???????
На упаковке Фрисо есть таблица, в которой указан возраст, число и объём кормлений
Моя девочка полностью искусственница. Норм, которые указаны на коробке придерживались буквально 2-3 недели, потом перестали. Сейчас ей 4 месяца, судя по тому, что на коробке написано она должна сьедать 170 гр, и кушать 4 раза в сутки, а она сьедает 150 грам и кушает 6 раз в сутки. Я раз попыталась пробонуть кормить ее через 5 часов - день на смарку, дите капризничало. Зачем ее мучать, мы вернулись к своей привычной схеме. Вес набираем, растем, какатуняем, писюняем, все хорошо.
Каждый ребенок индивидуален!!!!!! ;) :D

А чем кормитесь?

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #73 : 15 Листопада 2010, 21:34:44 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)
Простите за вопрос, а кто Вам сказал что нужно кормить именно через 5 часов???????
На упаковке Фрисо есть таблица, в которой указан возраст, число и объём кормлений
Моя девочка полностью искусственница. Норм, которые указаны на коробке придерживались буквально 2-3 недели, потом перестали. Сейчас ей 4 месяца, судя по тому, что на коробке написано она должна сьедать 170 гр, и кушать 4 раза в сутки, а она сьедает 150 грам и кушает 6 раз в сутки. Я раз попыталась пробонуть кормить ее через 5 часов - день на смарку, дите капризничало. Зачем ее мучать, мы вернулись к своей привычной схеме. Вес набираем, растем, какатуняем, писюняем, все хорошо.
Каждый ребенок индивидуален!!!!!! ;) :D

А чем кормитесь?
Изначально в роддоме Фрисолак, затем был Детолакт, но я перестала его давать, т.к. он содержит сахар и у многих детишек на него аллергия (мы слава Богу обошлись без нее). Пробовали и НАН. Не очень подошло. Сейчас кушаем Беллакт с бифидобактериями 1+. Меня полностью устраивает - состав витаминов и минералов...... Цена тоже очень привлекательная - 30 грн у нас в Чернигове на рынке, но нам возят из Белоруссии по 25 грн. Едиственный минус, что Беллакт у нас продается только на рынках у бабушек (хотя я видела в аптеке, которая в детской поликлинике на Пирогово за 38 грн!!!!! :o :o :o :o :o). Как мне объяснили, что Беллакт в Украине продается нелегально, т.к. нет договоренности между странами и он у нас не прошел стандартизацию.
Все мои знакомые кто кормит Беллактом довольны, про аллергию тоже ни от кого не слышала. Все нужно пробовать!!!!! :D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #74 : 15 Листопада 2010, 23:22:35 »
На Беллакт у многих тоже срыгивания фонтаном и аллергия.
Змеюшка, смеси просто так не меняют, потому что кому-то от нее хорошо. Кушайте, то, что сейчас подходит.
Беллакт и Фрисо - это две разные весовые категории, и дело не в составе витаминов и минералов.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua