Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 19297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #45 : 20 Квітня 2010, 15:21:13 »
нет, молоко стать жидковатым НЕ МОЖЕТ НИКОГДА!!!!!!!! Маш, запомни это на все время кормления.
Скорее всего, твой человек в этом месяце вырос в длинну больше всего - сантиметра три четыре, поэтому и не пошел в вес:)
В отпуске до середины октября

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #46 : 27 Серпня 2010, 16:22:04 »
нет, молоко стать жидковатым НЕ МОЖЕТ НИКОГДА!!!!!!!! Маш, запомни это на все время кормления.
Скорее всего, твой человек в этом месяце вырос в длинну больше всего - сантиметра три четыре, поэтому и не пошел в вес:)
У нас такая ситуация. Раньше малыш ел каждые 3-3,5 часа. И мы за первый месяц набрали 1 кг. За второй набрали только 400 гр, при том что пол месяца просит есть чаще (через каждых 2 часа), понятно что я ему в этом не отказиваю.Короче едим больше а толку мало, педиатр сказал что если за 2 недели не войдем в нормальный ритм набирания веса, нужно подкармливать...типа молоко пустое для дитяти. С одной стороны жалко подкармливать, молока много (да и жирность пытаюсь поднять всеми методами), с другой стороны жалко его плачет, вижу что не наедается...ночью раньше кормила 2-3 раза а теперь каждые 2 часа, вообще не  сплю:( Да и на мордашку так похудел..были в больнице все детки пухленькие, а наш как-будто на диете:( Короче дилема: сдаться и подкармливать или еще стараться повысить жирность молока...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Вес ребенка
« Reply #47 : 27 Серпня 2010, 18:58:24 »
С одной стороны жалко подкармливать, молока много (да и жирность пытаюсь поднять всеми методами), с другой стороны жалко его плачет, вижу что не наедается...ночью раньше кормила 2-3 раза а теперь каждые 2 часа, вообще не  сплю:
Мой тоже поплакивал часто, просыпался. Я открыла банку нутрилона нестле, замутили - соску пожевал и не захотел пить (я даже вздохнула с облегчением)) кормимся дальше сисей. Совместный сон кстати неплохо помогает лактации и наеданию.
Ну и я конечно люблю нажраться всего на что глаз упадет...без Гулливера спать не ложусь (конфета такая)) если бы была на диете - сама бы посинела и молоко ушло))
Кстати, за первый месяц набрали 1кг 400гр, за второй 600гр (второй месяц всегда меньше набирается)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #48 : 27 Серпня 2010, 19:10:38 »

мы и так вместе спим  - убилась бы каждые 2 часа вставать, а по поводу диеты это да.... у нас колики в придачу так я немного соблюдаю диету (похудела уже так как раньше никогда не была), но стараюсь все равно есть (орехи, сухари с маслом, чай с молоком.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #49 : 28 Серпня 2010, 01:41:16 »
от того, что вы стараетесь поднять жирность молока орехами и всем остальным, вы только добавляете себе проблем с коликами. МОЛОКО и без того у ВАС СБАЛАНСИРОВАНО.
Ну как же вам это прояснить, чтобы доходило.
А 400 только могли набрать, потому что жара была несусветная, а вы, как настоящая мама еще и не допаивали его и жирность повышали.
Успокойтесь, постарайтесь днем хоть иногда с кем-нибудь отправлять дите на улицу, а самой покушать и хоть на часок поспать, вот это для молока хорошо.
А смесь, конечно выход, дал и не мучаешься
В отпуске до середины октября

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #50 : 28 Серпня 2010, 11:21:26 »
от того, что вы стараетесь поднять жирность молока орехами и всем остальным, вы только добавляете себе проблем с коликами. МОЛОКО и без того у ВАС СБАЛАНСИРОВАНО.
Ну как же вам это прояснить, чтобы доходило.
А 400 только могли набрать, потому что жара была несусветная, а вы, как настоящая мама еще и не допаивали его и жирность повышали.
Успокойтесь, постарайтесь днем хоть иногда с кем-нибудь отправлять дите на улицу, а самой покушать и хоть на часок поспать, вот это для молока хорошо.
А смесь, конечно выход, дал и не мучаешься
Да от поднятия жирности сегодня ночью мучались с коликами (до этого колики были только по вечерам, и то не долго). Короче буду есть как ела, маську буду кормить часто... если не поможет буду докармливать...
Кстати оказывается у моей сестры была такая же проблема, молока уйма, а племянник был голодным... так она сразу подкармливала на ночь, при этом кормились с удовольствием грудным молоком больше года...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Вес ребенка
« Reply #51 : 28 Серпня 2010, 12:55:18 »
У нас такая ситуация. Раньше малыш ел каждые 3-3,5 часа. И мы за первый месяц набрали 1 кг. За второй набрали только 400 гр, при том что пол месяца просит есть чаще (через каждых 2 часа), понятно что я ему в этом не отказиваю.Короче едим больше а толку мало, педиатр сказал что если за 2 недели не войдем в нормальный ритм набирания веса, нужно подкармливать...типа молоко пустое для дитяти. С одной стороны жалко подкармливать, молока много (да и жирность пытаюсь поднять всеми методами), с другой стороны жалко его плачет, вижу что не наедается...ночью раньше кормила 2-3 раза а теперь каждые 2 часа, вообще не  сплю:( Да и на мордашку так похудел..были в больнице все детки пухленькие, а наш как-будто на диете:( Короче дилема: сдаться и подкармливать или еще стараться повысить жирность молока...
elenyou, ведь за первый месяц ваш малыш набрал 1 кг. А это отлично!!! Если уж на то пошло: за 2 месяца вы набрали 1000 + 400 = 1400 г, а по нормам 600 + 800 = 1400 г и есть.
Сами подумайте: как потом молоко вдруг стало непитательным?! К сведению, калорийность молока резко падает только после 1,5 лет, а содержание в нем иммуноглобулинов возрастает до уровня молозива :)

Молоко вырабатывается из лимфы и крови, а не из содержимого желудка

Многие мамочки радуются, как после принятия смеси ребенок крепко и долго спит. На самом деле это считается патологическим сном, т.к. организм бросает все силы на переваривание тяжелой и непривычной пищи.

А кто у вас педиатр? Ну почему для всех поголовно детей существует единственно правильный "нормальный ритм набирания веса"?! Я не понимаю.
Наша участковая, Вера Степановна, адекватно воспринимает реальность ))) Старшая дочка тоже до года была маловесной, а в 3 года мой тушканчик весит 16 кг  ;D Вот они и привыкли )))

Мои девочки тоже мало набирают. Младшая за три месяца набрала 1350 г  :) Маловато, конечно. Но если б все педиатры мира выстроились в шеренгу и убеждали меня в необходимости докорма смесью - я бы не согласилась. Ребенок здоров, развивается, всё нормально.
Я недавно купила пачку смеси, а то в жару молоко быстро киснет, и утром старшей дочке кашу не на чем сварить. Почитала состав, попробовала на вкус... Знаете, я бы не хотела такое давать малышу вместо своего молочка ))))





... Принимаю как награду сердца маленького стук...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #52 : 28 Серпня 2010, 15:58:12 »
Eliva, спасибо за поддержку. :)
В отпуске до середины октября

elenyou

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #53 : 28 Серпня 2010, 19:58:50 »
Спасибо за ответы. Я согласна его кормить хоть 20 раз  грудным молочком, но чтобы наедался. Сегодня уже ел 9 раз (и это еще не все;)), и ест очень много...Я уже даже с двух грудей кормлю (так часто ест, что не успеваю одну нормально восстановить). Короче как сказали еще в роддоме "їстівний хлопець". Надеюсь скоро этот жор пройдет, а то я не знаю на сколько меня хватит...  :'(

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вес ребенка
« Reply #54 : 13 Листопада 2010, 09:26:58 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок при весе в 2 месяца 5.100 и находясь на Фрисо кушает 5 раз в сутки разовую дозу 150мг. Но иногда детка не выдерживает перерыв в 5 часов, особенно если проснулась за час до кормления. Можете что-то посоветовать? :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #55 : 13 Листопада 2010, 09:35:08 »
с каким весом родились?
а почему проблема покормить раньше, чем через 5 часов?
В отпуске до середины октября

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вес ребенка
« Reply #56 : 13 Листопада 2010, 09:42:03 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #57 : 13 Листопада 2010, 10:56:13 »
Да не раскормите, зато нервы себе помотаете.
Строго, это конечно хорошо, но организм, не часы, и если ему нужно на час раньше - нет никакой проблемы.

Можно вопрос личного характера :)
В отпуске до середины октября

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #58 : 15 Листопада 2010, 00:17:34 »
Родились 3.100. Да проблемы нет, просто сказал наш педиатр, что послольку мы на ИВ нужно кормить строго по часам, иначе разкормим :-[ А можно написать Вам в личку вопрос личного характера? ::)
Простите за вопрос, а кто Вам сказал что нужно кормить именно через 5 часов???????

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Вес ребенка
« Reply #59 : 15 Листопада 2010, 01:20:34 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок при весе в 2 месяца 5.100 и находясь на Фрисо кушает 5 раз в сутки разовую дозу 150мг. Но иногда детка не выдерживает перерыв в 5 часов, особенно если проснулась за час до кормления. Можете что-то посоветовать? :)
у меня малая тоже искуственица, так первые пару недель кормили через 3 часа (маловесная родилась), а потом и до сих пор каждые 4 часа.


Kupi.cn.ua