Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 19294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: Вес ребенка
« Reply #120 : 09 Жовтня 2013, 23:38:37 »
мою знакомую ругали за то что у нее ребенок вырос за месяц на 6 см. :o
она что его растягивала?  :))
после полугода будет меньше набирать. а если отказаться от ночного кормления , может молоко постепенно пропасть.
я своих кормила только грудью старшую аж целый месяц, а малого около 4 мес. и посоветованная педиатром бутылочка со смесью в качестве прикорма 1 раз в день,привела в итоге к полному исчезновению молока.
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Вес ребенка
« Reply #121 : 15 Жовтня 2013, 11:01:26 »
Очень важна еще и генетика,какой кости ребенок.У меня в три года весит 22 кг,при этом мы очень любим сырой буряк,морковку,капусту,булок не едим совсем.Если смотрят по бумагам,начинают втирать мне про ожирение,а если на ребенка,то ник то и не верит,что у него такой вес.Просто есть дети,как и родители,мелкой или крупной кости.Мы в ровно в три года были ростом 108 см,самые высокие в группе,а за лето вырос только на 2 см.У каждого ребенка есть свой период активного роста как и набора веса,а мы часто хотим подогнать своих детей под какой то средний стандарт,но не забывайте,что он именно средний,а не ваш.

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #122 : 20 Листопада 2013, 08:49:58 »
Азбука, подскажите пожайлуста как нам быть!!!
у нас такая ситуация с набором веса: мы родились 2830 гр. 51 см (мальчик), в 1,5 месяца весили около 4 кг, около 3 месяцев около 5 кг (к сожалению точный вес указать не могу, карточка у врача)((, в 4 месяца - 5,3 - сказали мало набрали, врач прописал ввести смесь по схеме: первые 2 дня по 50 мл, а далее по 100 мл смеси 2 раза в день и прийти на контрольное взвешивание через 2 недели. Честно говоря  первую неделю я смесь и не подумала давать, т.к. ребенок активен (даже очень, постоянно в движении, даже когда кушает, так же он постоянно отвлекается от груди на все вокруг когда ест, не плачет между кормлениями, может не есть и по 3,5 и 4 часа и т.д.), т.е. не видно не одного признака того, что он не наедается. во вторую неделю я таки решилась попробовать дать смесь под напором мужа, развели 30 мл и начали поить с ложки, сынок почти ничего не выпил, в основном выталкивал смесь языком (пробовали по анологичной схеме несколько раз и всегда одно и тоже, правда смесь давали на ночь после кормления 2 груди (врач говорила давать после кормления одной грудью).
Через две недели взвешивание показало 5,5 кг и врач взревела, что у нас огромный недобор и прописала смесь 4 раза в день по 150 мл и еще два раза в день каши, которые можно с 4 месяцев, сказала докармливать не ложкой, а соской № 0. Я категорически против соски, но вчера после давления врача, медсестры и мужа попробовали дать смесь из соски, давали на ночь после кормления 2-мя грудими, картина такая: развели 30 мл смеси и он еле выпил аж 10 мл, а затем стал хныкать и крутить головой, всячески отказываясь от смеси...
подскажите, что делать, ведь с одной стороны и правда прибавки не большие, а с другой не будешь же насильно смесь вливать
добавлю, что и я и муж худые, если это влияет на вес нашего ребенка)
Выскажите, пожайлуста, Ваше мнение, а то я уже вся на нервах(((

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: Вес ребенка
« Reply #123 : 04 Лютого 2014, 00:39:26 »
Азбука, подскажите пожайлуста как нам быть!!!
у нас такая ситуация с набором веса: мы родились 2830 гр. 51 см (мальчик), в 1,5 месяца весили около 4 кг, около 3 месяцев около 5 кг (к сожалению точный вес указать не могу, карточка у врача)((, в 4 месяца - 5,3 - сказали мало набрали, врач прописал ввести смесь по схеме: первые 2 дня по 50 мл, а далее по 100 мл смеси 2 раза в день и прийти на контрольное взвешивание через 2 недели. Честно говоря  первую неделю я смесь и не подумала давать, т.к. ребенок активен (даже очень, постоянно в движении, даже когда кушает, так же он постоянно отвлекается от груди на все вокруг когда ест, не плачет между кормлениями, может не есть и по 3,5 и 4 часа и т.д.), т.е. не видно не одного признака того, что он не наедается. во вторую неделю я таки решилась попробовать дать смесь под напором мужа, развели 30 мл и начали поить с ложки, сынок почти ничего не выпил, в основном выталкивал смесь языком (пробовали по анологичной схеме несколько раз и всегда одно и тоже, правда смесь давали на ночь после кормления 2 груди (врач говорила давать после кормления одной грудью).
Через две недели взвешивание показало 5,5 кг и врач взревела, что у нас огромный недобор и прописала смесь 4 раза в день по 150 мл и еще два раза в день каши, которые можно с 4 месяцев, сказала докармливать не ложкой, а соской № 0. Я категорически против соски, но вчера после давления врача, медсестры и мужа попробовали дать смесь из соски, давали на ночь после кормления 2-мя грудими, картина такая: развели 30 мл смеси и он еле выпил аж 10 мл, а затем стал хныкать и крутить головой, всячески отказываясь от смеси...
подскажите, что делать, ведь с одной стороны и правда прибавки не большие, а с другой не будешь же насильно смесь вливать
добавлю, что и я и муж худые, если это влияет на вес нашего ребенка)
Выскажите, пожайлуста, Ваше мнение, а то я уже вся на нервах(((
  ваш ребенок теряет в весе??? как вы описуете так нет , у меня дочь 10 мес. я все плачу , что она худая , за это время разное было и теряли и набирали , ну не хочет она есть  и не заставишь , провели все анализы , все ок, это гиетика такая ??? не переживайте , а если сомневаетесь , то сдайте анализы.как вы описываете , ре не истерик , активный любознательный...

Koval

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0937911465
Re: Вес ребенка
« Reply #124 : 16 Лютого 2014, 19:55:01 »
внучка на исскуственном вскармливании(сейчас ей 7 месяцев) ест очень плохо, одно кормление съедает норму(210гр.) в слудующее кормление может вообще отказаться. Кормим не только смесью и супчик и каша,но все равно ест через раз(набирала до 3 месяцев500 -600гр. после прививки 350гр.) Врачи возмущаются ,что мало набирает,положили в больницу на проверку,тамеще хуже стало врачи разводят руками мы незнаем,что делать?            А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ????????????                           Прошу совета                                                                                                                                     

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #125 : 25 Лютого 2014, 23:10:17 »
С каким весом вы родились и какой вес сейчас? К 6 мес ребенок должен удвоить вес, если получилось, может не все плохо?
У меня тоже одна неедуха с самого рождения, пыталась кормить, как начнет засыпать, когда маленькая была, то получалось немного. А вообще чего только не испробовали - и соску эспумизаном мазали, симбитер пили, Креон (это когда стала по 40-50 грамм пить смеси), помогло немного, доедали через час-полтора. Кормили в определенном месте (моя соглашалась пристегнутая в коляске, свет выключить, типа спать собираемся  ;D). Вес с 2 месяцев никогда нормы не набирала, а в 1 месяц набрала наверное только благодаря тому, что головы отворачивать не умела. И сейчас не если не захочет - вообще не накормишь, особенно смесью. Тощими не выглядим, но очень стройные.  :D
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Koval

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0937911465
Re: Вес ребенка
« Reply #126 : 26 Лютого 2014, 06:45:59 »
спасибо за поддержку! но мы здали еще один анализ и у нас высеялся кишечный стафилокок. сейчас лечимся и в следствии этого появился аппетит и стали набирать вес. стала кушать все ,что даем.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #127 : 27 Лютого 2014, 11:40:56 »
Вот и отлично!  :super:
А что сдавали? Копрограмма обычная этого же не покажет, наверное?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Koval

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0937911465
Re: Вес ребенка
« Reply #128 : 27 Лютого 2014, 17:38:31 »
сдавали анализ кала. он платный и делается от10 до 20 дней.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #129 : 24 Грудня 2014, 19:50:40 »
Подскажите пожалуйста как набрать нам вес. Я родила дочку на 34 недели весом 2 кг., 45 см. В 1 месяц она весила 2,890 кг., 47 см. В 2 месяца 3,900 кг., 52 см. В 3 месяца 4,800 кг., 57 см. В 4 месяца 5,200 кг., 60 см. Педиатр сказала что мало набрали веса за 4 месяц и сказала вводить докорм смесь. Я делала тест на мокрые пеленки - 20 пописов за 14 часов. Взвешивала до кормления и после съедает  60-80 грамм (молоко есть после кормление в груди). Возле груди находиться мало немного поест и гуляеться, прилажую часто к груди. Она как-то днем мало кушает, больше перед ночним сном. Купила смесь humana и белакт имунис доця их кушает неохотно с 30 мл., может 5-10 мл. Кормлю ложечкой. Бутилочку не берет (рвотный рефлекс), хотя до 1 месяца кормила сцежиным молоком через бутилочку (не было сил сосать грудь). Пока немного покормлю смесю ложечкой, как  доця все срыгнет. Потому перестала давать смесь. Педиатр предлагает ввести безмолочную кашу. Доця набрала за 12 дней 250 грамм. Какает раз в день или через день. Сомневаюсь по поводу вводить каши в прикорм, не рано ли будет? Еще педиатр говорит, что дочка леньтяйка (пьет только переднее молоко, заднее лениться). Может она и права, просто чего раньше она вес нормально набирала, а сейчас решила леньтяйничать.
Вот мое сообщение два с лишним года назад
Цитувати
Дочь родилась 3160, в 1-й мес. 4100, 2-й - 4700, 3-й - 5700, 4-й - 5700  :o Ребенок на ГВ, молоко точно есть, но она сосет 3-5 минут и отворачивается и 3 часа к ней не подходи, она грудь не возьмет.
Я расстроилась купила весы. Вчера взвешивала все кормления, съедает она по 50-90 грамм, за вчерашние сутки съела 540. :walldash:
делали анализ крови, гемоглобин 104.
Педиатр нам назначила мульти табс и креон. Витамины даю, креон несколько дней подавала, а когда вчера поняла, что ре просто мало ест, перестала давать.
И сейчас ре голенький утром весит 5600. Получается уже 5 недель совсем нет набора веса.
Люба, что скажите?
Как видите моя вообще перестала набирать вес на 4-м месяце и потом очень плохо его набирала. Мы в год весили 8 кг, но т.к. тест на мокрые пеленки был в норме и какала нормально, докорм я не давала и все было нормально. Педиатр говорила, что значит это ее особенность такая, не все же быть 10-12 кг в год  :)
Я прокормила малую грудью до 1,10 мес. (и первого так же кормила) и очень рада, что не послушала некоторых врачей и не стала давать смесь. Считаю, что я сделала правильно.
Думаю и вам стоит продолжать кормить грудью и не волноваться, все будет хорошо. Я не знаю сколько моя малая сейчас весит, но в 2 года весила 11 кг и до 2-х лет я спокойно проносила малую в слинге, коляской вообще не пользовались. Хоть что-то хорошо от малого веса.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Вес ребенка
« Reply #130 : 26 Травня 2015, 15:37:48 »
помогите разобраться.
мы были в 1 мес у врача. набрали 1 кг и она сказала что это много, что ребенок передает. сказала меньше его кормить и не кормить ночью... он у нас на грудном. вместо этого чаек, водичку, пустышку... но кругом пишут о том, что грудное вскармливание и никакого докорма да и пить он не будет водичку пустую, а пустышку вообще выплевывает и давится ей. продолжаю кормить как кормила. но вот думаю опять она нас на приеме будет ругать ???
мы на грудном кормлении за первый месяц набрали 1кг350г,врач сказала,что это много с улыбкой,но чтоб не докармливать,такого не говорила. потом набирали нормально.
« Останнє редагування: 26 Травня 2015, 15:40:39 від vita657 »

TaNyASm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0938470548
Re: Вес ребенка
« Reply #131 : 27 Червня 2015, 22:18:10 »
помогите разобраться.
мы были в 1 мес у врача. набрали 1 кг и она сказала что это много, что ребенок передает. сказала меньше его кормить и не кормить ночью... он у нас на грудном. вместо этого чаек, водичку, пустышку... но кругом пишут о том, что грудное вскармливание и никакого докорма да и пить он не будет водичку пустую, а пустышку вообще выплевывает и давится ей. продолжаю кормить как кормила. но вот думаю опять она нас на приеме будет ругать ???

Даже не думайте слушать врача!!!! Он у Вас наверное  :fool: Какая водичка с чаем???? ТОЛЬКО ГВ!!! Послушали, подакали, а сделали по своему... У меня первая дочка на протяжении 3 месяцев набирала по 1 кг, потом в 4 месяца набрала 500 грамм и потом начала от 300 до 500 грамм набирать. И ничё так в 1.8 мы весим сейчас 11.800 и не страдаем  :super:

Домашнее сливочное масло
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=159040.msg11313074#msg11313074

Про оплату и раздачу сообщите пожалуйста в личку

TaNyASm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0938470548
Re: Вес ребенка
« Reply #132 : 27 Червня 2015, 22:36:04 »
Вот у меня делема со второй, за третий месяц набрала только 350 грамм и роста 3 см. Врач в панике, сказала буди ночью и корми, но я, понятно, этого делать не буду, т.к. в норму по весу мы входим, а если рассматривать за 1 месяц то мало. Буду вводить чай для лактации и пить чай с молоком.

Азбука, что думаете?

Может кто что подскажет???

Домашнее сливочное масло
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=159040.msg11313074#msg11313074

Про оплату и раздачу сообщите пожалуйста в личку

phileosofos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Вес ребенка
« Reply #133 : 30 Червня 2015, 11:19:56 »
будить - это зверство какое-то ОО

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #134 : 30 Червня 2015, 14:14:56 »
Вот у меня делема со второй, за третий месяц набрала только 350 грамм и роста 3 см. Врач в панике, сказала буди ночью и корми, но я, понятно, этого делать не буду, т.к. в норму по весу мы входим, а если рассматривать за 1 месяц то мало. Буду вводить чай для лактации и пить чай с молоком.

Азбука, что думаете?

Может кто что подскажет???
Якщо загальний стан дитини нормальний, якщо вона активна й весела, розвивається за віком, якщо вона достатньо мочиться (це дуже важливо! - недоїдаюча дитина мало мочиться), якщо в неї нема закрепів (коли дитина недоїдає, то вона порівняно рідше оправляється), якщо достатньо молока й дитина біля грудей активна, смокче, ковтає й не дратується - залиште її в спокої. Зберігайте лактацію (достатньо пиття, лактаційні чаї і спокій!!!!). Все.

Kupi.cn.ua