Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elen166

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • О63-468-75-27 Лена.
Re: Попугайчики
« Reply #1110 : 15 Грудня 2017, 12:06:52 »
Мне очень  помогают  лечить птичек  на этом форуме. Нужно создать темку в разделе болезни попугаев, и  заполнить анкету, + фото, и  вам обязательно  помогут...
http://popugay.crimea.ua/forum/bolezni-popugaev-f33/
Форум волнистых попугаев
Попугаи, содержание, уход, разведение,
Болезни попугаев

Бальная  обувь Клубданс 

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Попугайчики
« Reply #1111 : 15 Грудня 2017, 20:34:15 »
Хотим завести попугая, но у нас собака спаниель (она очень гоняется за птицами). Боюсь  может навредить. Сколько попугай должен гулять вне клетки в день, может в то время будем выгуливать собаку на улице???
У нас у друзей такса, так это они нам отдали своего попугая, он все время дергал собаку за уши. Дразнил когда та ела, демонстративно отбирал еду с тарелки, катался на собаке, собака на него не обращала внимания, от этого попугай еще больше бесился,так нам его отдали на неделю на перевоспитание, так он у нас и остался.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Попугайчики
« Reply #1112 : 15 Грудня 2017, 22:51:53 »
 :)) читая Вас, я явно представила этого босяка


Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: Попугайчики
« Reply #1113 : 21 Лютого 2018, 10:35:14 »
Девочки, подскажите, на что обращать внимание при выборе волнистого попугая. Как понять его возраст, здоров ли? На рынке не подсунут не то, что надо? Ребенок так хочет собаку или кота, но я пока не созрела. Чем лучше кормить?.Лучше двоих или одного? Каких размеров нужна клетка? И кого лучше, мальчика или девочку? Много с ними мороки?спасибо
Вообще не рекомендуют покупать попугаев в зоомагазинах,  т.к. попугая нужно брать совсем молоденьким (1-2 месяца от рождения), если Вы хотите его приручить и научить разговаривать. А в магазинах продавец получает кучу попугаев, он даже примерно не знает какому сколько месяцев. Мы покупали своего попугая на рынке Нива, там мужчина в возрасте их разводит и продает. Он точно вам скажет сколько какому месяцев, поможет выбрать, что-попало не городит. Корм тоже покупаем у него, всегда свежий, птичка с удовольствием кушает. Берете молоденького попугая и начинаете приручать. Первые два дня его вообще нельзя трогать, так как птичка адаптируется к новой обстановке, всего боится, отказывается от корма и воды, какет поносом..., вообщем адаптируется))), а вот спустя несколько дней  начинайте брать птичку в руки так, чтоб только голова была видна, но только не сдавливайте сильно, и разговаривайте с ним. Таким образом птичка будет привыкать к вашим рукам и понимать, что своими действиями вы ей не причиняете вреда. Чтобы попугай заговорил, с ним нужно много разговаривать. Брать можно одного, а можно и пару.  Но в паре птичка не заговорит, так как будут чирикать между собой. Что касается возраста, то в темке много чего описано дельного. От себя могу добавить из личного опыта...у попугая 1-2 месяца восковица еще безцветна и только сверху у основания роговицы начинает проявляться синева (у мальчиков) и розовизна (у девочек) - такого и нужно брать. Когда восковица уже ярко выраженого цвета - это уже взрослый попугай, которого у вас может и получится приручить, но врятли. Я не смогла. Наш первый заболел и пропал. Чтобы не расстраивать ребенка в тот же день купили другого, но так как зима взяли не у дядьки на рынке, а в зоомагазине, и видно взяли уже 6-ти месячного наверное где-то так, от всех шарахался, в руки брала - кусался так, что аж слезы выступали, до крови руку обгрызал. Я терпела сколько могла, но так он и не приручился, за разговоры вообще речь не идет. Кормить лучше кормом тем, что он ел до покупки, чтобы стресса поменьше, мы просо и сейчас у этого мужика на Ниве покупаем. На счет разговоров слышала другое, что способность разговаривать одинаковая у девочек и мальчиков, это примерно как в школе отличниками могут быть как девочки так и мальчики, при покупке не угадаешь, но мне кажется если заниматься с попугаем - то он (она) обязательно заговорит. Мороки не много, но сразу говорю, убирать желательно каждый день, ну или через день. Он кушает просо, лушпайки остаются, и при первом взмахе крыльями это все вокруг клети, поэтому мы со всех сторон, кроме лицевой, обернули клетку целофаном, так чтобы воздуха ему было достаточно, ну мусор не разлетался так сильно. Но в период линьки, даже целофан не помогает. Но в принципе - линька не каждый же день происходит, примерно раз в полгода наверное.

Денечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1114 : 11 Березня 2018, 10:18:12 »

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Попугайчики
« Reply #1115 : 23 Березня 2018, 22:54:40 »
Интересная темка  :) А какие клички даете попугайчикам?
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1116 : 23 Березня 2018, 23:09:00 »
В детстве у меня были попугайчики Жанна и Жакоша. Сейчас Чики.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Попугайчики
« Reply #1117 : 24 Березня 2018, 01:16:40 »
Хотела согласиться с девушкой, что писала ниже где лучше взять попугая. Купили мы своему сорванцу подружку в зоомагазине новом таком на против Украины. Когда брали ничего подозрительного не заметила. Когда принесли домой она ж даже летать не умела, потом со временем научилась, падает и бьется об стены. Этот пол беды, она еще как не нормальная пищала, я не могла понять, что не так, а потом поняла, она пищала как морская свинка, видно в магазине жила долго, вот летать разучилась, а пищать научилась.Представьте это чудо, которое бьется головой об клетку и орет как свинья, а кусалась так больно, до крови. Она у нас пять месяцев прожила, мы ее так и не смогли приручить, кусалась и в клетку как выпустишь не заходила. Спасибо коту, он случайно ее поймал, ее в клетку ж не загонишь. С нашим попугаем вроде и не бились, но и не любились. Попугай от нее всякой дурости научился, всегда летал спокойно и не чего не драл, а эта дурка начала обои обдирать, плакаты детские у меня весят- все погрызла и главное он перестал вообще ити на руки и целоваться.
Кота сестра привезла на неделю, вообщем он нам помог от нее избавиться, а сестричка еще и деньги нам за нее вернула ::), ребенок сильно плакал,дала на новую, но новую не пошел покупать.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1118 : 25 Березня 2018, 13:05:49 »
Мне вроде должно быть жаль и вас,  и пичужку котом загубленную. А представлю себе попугаиху невоспитанную, и орущую как свинка морская, чет смешно  :D
Мы своему мальчику тоже одно время хотели девочку купить. Сейчас вот сомневаемся, надо ли? Кто их там знает,  подружатся или нет. Наверное если покупать пару, то нужно сразу вместе покупать.

Romashkina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1119 : 30 Березня 2018, 11:16:52 »
У меня попугайчик уже 2 года живет, но на руки так и не идет. Не разговаривает, хотя учили.
093 50 33 579 Вика

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Попугайчики
« Reply #1120 : 31 Березня 2018, 00:25:54 »
Скажите, чем кормите своих попугайчиков? Что они любят? Что должно быть обязательным в их рационе?
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Попугайчики
« Reply #1121 : 31 Березня 2018, 10:25:40 »
 Покупаю на рынке просо,  в магазинах в коробках, там же есть и витамины в пакетиках, если взяла на рынке, то перемешиваю с витаминами. Заметила, что мой очень любит петрушку, но надо в меру давать, может слабить.Мой очень любопытный, если кто-то ест,то он уже орет что бы выпустили и по деловому подходит и все пробует.Картошку им нельзя, ворует и рыбу и мясо, можно вареные овощи, гречку ест с моей тарелки. Мелок у меня подвешен в клетке. Покупаю иногда палочку витаминную, он ее обгрызает, что то ж и ему перепадает,хотя в основном все на полу клетки, больше как для работы клюва. Моему упаковки корма на месяц хватает. В магазинных упаковках есть еще овес и арахис, семечки, но такое всегда оставляет, вот я и беру на рынке просто просо в сезон.

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: Попугайчики
« Reply #1122 : 21 Травня 2018, 10:54:13 »
Девочки, я в истерике.
Родители уехали на отдых на 2 месяца и оставили нам волнистого попугая. Ему 5 лет.
Очень активно линяет. Купила корм с витаминами. Даю яблоко (любит), банан предлагала - игнорирует. Мел грызет. Веточки ивы ложила- понравились.
В последние 2 дня находится, дрожит, малоактивный.
Что делать?  :'(

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Попугайчики
« Reply #1123 : 25 Травня 2018, 17:53:23 »
Начните с самого простого, верните ему старый рацион, может живот болит.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Попугайчики
« Reply #1124 : 05 Червня 2018, 22:49:24 »
Доброй ночи! Сегодня ездила чтобы купить корм, а мужчины, который продает на Ниве попугайчиков, не было. Может, кто знает когда он бывает или контакты его какие?  :-\ Буду очень благодарна! Мы своего у него покупали и в спешке не взяла его номер телефона, хотя он и предлагал  :(
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Kupi.cn.ua