Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закаливание!  (Прочитано 8036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Закаливание!
« Reply #45 : 20 Грудня 2011, 19:41:51 »
2 тазика:вода теплая,вода прохладная,по очереди...это закаливание? :-\
а сейчас мы простыли и не купаем ножки :-[ когда малыш болеет,то нельзя делать никаких каждодневных процедур по закаливанию,да? ::)
Нельзя. и после выздоровления сразу рекорды бить. начинать надо сначала и постепенно возвращаться к достигнутому, ну может, конечно, скорость возврата, увеличить.
« Останнє редагування: 20 Грудня 2011, 22:11:14 від Vikimama »

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Закаливание!
« Reply #46 : 20 Грудня 2011, 20:05:50 »
У меня ребёнок июньский. с недели после купания ополоскавали(обливали) чуть прохладней водой. в месяц начали посещать бассейн, там закаляли обливанием и дома продолжали.
  простыла она у меня в три месяца из-за моей девичьей памяти: в сентябре резко похолодало, а форточку я не закрывала всё равно. и неделю всё было ОК, пока я не внесла мокрого ребёнка в комнату с открытой форточкой после купания  :walldash: но отделались насморком.
   нам даже педиатр записала зимой левую болячку  ;D в карточку, расписала как ходила к нам, как мы приходили на прием, как мы выздоровели. а мы не болели и посещали бассейн всю зиму.
     в 1,8 (конец февраля) стали посещать и детстудию вдобавок.там началось общение с ровесниками и 2раза в неделю были занятия со старшей группой. И ни разу ребёнок не заболел, никакого обмена бацилами или иммунитет просто справлялся на отлично.  :super:
а в 2 сделали прививку КПК, была тяжёлая реакция. и все наработки наши пошли в одно место. резко после этого стала постоянно болеть  :'(


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Закаливание!
« Reply #47 : 20 Грудня 2011, 20:52:52 »
2 тазика:вода теплая,вода прохладная,по очереди...это закаливание? :-\
а сейчас мы простыли и не купаем ножки :-[ когда малыш болеет,то нельзя делать никаких каждодневных процедур по закаливанию,да? ::)
Нельзя и после выздоровления сразу рекорды бить нельзя. начинать надо сначала и постепенно возвращаться к достигнутому, ну может, конечно, скорость возврата, увеличить.
мои дети всегда моют ноги холодной водой.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Закаливание!
« Reply #48 : 21 Грудня 2011, 06:50:42 »
Меня в садике забодали уже, что ре мёрзнет -это при +20 в трикотажном реглане, спорт.брюкках и тапки с носками  :walldash: Он дома у меня в +18 так же ходит, но босый или в носках-тапки фиг однешь и не холодно ему. Конечно, там все в свитерах почти поголовно и колготы не снимаются. А я не мать, а ехидна  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #49 : 21 Грудня 2011, 18:45:52 »
Перечитала всю темку.... я как-то специально малую не закаляю.. вот задумалась, может стоит ей ножки обливать
Хотя у меня след.образ жизни... у нас плитка, ковров нет, только в гостинной.... ребенок не носит тапков только потому что ее не заставить.... бегает в носках только, но плитка то холодная.... потом у нее любимая игра... она по сто раз в день мыть посудку свою в ванную, включает холодную воду и моет холодной водой, т.к краник ближе холодный)))))
проветриваю регулярно... температура правда 22-24! ниже мерзну я)) и вот сейчас наконец-то я решила купить увлажнитель))
итак, с чего мне начать закаление ребенка  ???, может ножки обливать?? с чего вы начинали???
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Закаливание!
« Reply #50 : 21 Грудня 2011, 20:58:09 »
мы начинали с рождения  ;D
после купания обливались водой на 1-1,5 градуса ниже, чем в той, что купались. постепенно уменьшали температуру воды, в которой купались, и соответственно, той, которой обливались.
можно делать обтирания влажным полотенцем с понижением температуры, так само ножки перед сном мыть. главное, все делать постепенно и постоянно. здоровья всем!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закаливание!
« Reply #51 : 21 Грудня 2011, 23:20:45 »
решила купить увлажнитель))
итак, с чего мне начать закаление ребенка  ???, может ножки обливать?? с чего вы начинали???

я думаю, что не "с чего мне начать"... А просто продолжайте в том же духе , это и будет полноценное закаливание.
Летом - солнце, воздух и речка!!!!
В отпуске до середины октября

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #52 : 21 Грудня 2011, 23:35:41 »
решила купить увлажнитель))
итак, с чего мне начать закаление ребенка  ???, может ножки обливать?? с чего вы начинали???

я думаю, что не "с чего мне начать"... А просто продолжайте в том же духе , это и будет полноценное закаливание.
Летом - солнце, воздух и речка!!!!
Спасибо))) Сегодня все таки не удержалась и когда купались, в самом конце ей ножки слегка облила прохладно=теплой водичкой.. не знаю как правильно выразиться.... ))) ну в 2 раза меньше по градусам, как мы купались)))
она захихикала и пошли вытираться..
А у меня еще вопрос, возможно, не в этой темке, а у кого девочки -дочки, и очень длинные волосики, вы феном их сушите??? я вот как-то подсушиваю ей, не до конца, только корни, а там бегает с влажными... и то у меня функция в фене, не пересушивания... и не перепаливания)))) но не сильно сушу в общем.  А Вы сушите или пусть сами сохнут???  я просто на своем примере, не люблю когда у меня влажные волосы на ночь.... у меня потом голова мерзнет. ::)
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закаливание!
« Reply #53 : 21 Грудня 2011, 23:43:06 »
Если совсем перед сном купаемся, я тоже чуть феном сушу, на ночь неприятно мокрая голова, да и подушка влажная и потом холодная.
В отпуске до середины октября

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Закаливание!
« Reply #54 : 22 Грудня 2011, 12:14:39 »
А мы в бассейне 2 раза в неделю сушим волосы феном

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #55 : 22 Грудня 2011, 14:40:13 »
У меня не девочка, а мальчик, но мы сушим феном волосы :D Иногда утром такое на голове :walldash:, что приходиться мочить и естественно сушить. А так если купаемся перед самым сном, то сушу волосы, а если до сна есть ещё время, то сами сохнут.

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Закаливание!
« Reply #56 : 11 Січня 2012, 14:38:22 »
А кто-нибудь в баню ре. водит? а то вот хочу начать малого водить( ре 1.5).Закаливать боюсь, сама мерзлячка и кажется что и ре. холодно, хотя в квртире сейчас постоянно темп. 19-21 макс. реб. ходит в махровых колготах , футболка и свитерок  и часто болеем сейчас вот уже месяц кашляет по ночам.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Закаливание!
« Reply #57 : 11 Січня 2012, 14:39:40 »
А кто-нибудь в баню ре. водит?

здесь почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13362.0


ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Закаливание!
« Reply #58 : 11 Січня 2012, 15:09:29 »
А кто-нибудь в баню ре. водит?

здесь почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13362.0

спасибо, прочитала

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Закаливание!
« Reply #59 : 12 Січня 2012, 10:40:26 »
Закаливать боюсь, сама мерзлячка и кажется что и ре. холодно, хотя в квртире сейчас постоянно темп. 19-21 макс. реб. ходит в махровых колготах , футболка и свитерок  и часто болеем сейчас вот уже месяц кашляет по ночам.
ну вы даете... у меня при такой температуре ребенок в футболке и трусах лазит без носков. если вам холодно, это не значит, что вашему ребенку будет холодно. у ребенка обменные процессы быстрее и тепла его организм вырабатывает больше, потому на ребенке должно быть на 1 одежку меньше, чем на взрослом. я тоже мерзлячка, меня мама в детстве кутала сильно - в итоге ВСД. при 19 я сижу в штанах, теплых носках, двух кофтах и мне холодно

Kupi.cn.ua