Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дежурная группа  (Прочитано 11606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Дежурная группа
« Reply #75 : 26 Червня 2014, 14:46:05 »
в нашем таком случае я уволилась и сижу дома. :walldash:
Не вариант. Зарплата мужа всю семью у нас явно не потянет.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #76 : 26 Червня 2014, 15:08:36 »
Не вариант. Зарплата мужа всю семью у нас явно не потянет.

Согласна. Как это бросить работу и сесть дома? Из за того, что няньке 2 мин жмут?- Неееееееее.
Я лучше буду с ними бесконечно выяснять отношения.
063 534 28 26

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #77 : 26 Червня 2014, 19:19:30 »
Цитата: Atunka от 05 Апрель 2014, 22:53:48
так может написать только работник детского садика.
А как быть родителям ребенка с графиком работы с 09.00-18.00?  ??? Аргументировать изменение графика работы тем, что воспитатели уходят в отпуска?
отпуск можно брать и зимой, как бы это не жестоко звучало. Для большинства работающих никто не даст отпуска больше 2- недель летом и вторую часть зимой.
Детей в садик отдают родители не из прихоти, а от жизненной необходимости зарабатывать на "эту саму жизнь". И, по хорошему, система дошкольного образования должна подстраиваться под требования рабочего графика родителей, а не наоборот.
А так может говорить только НЕ РАБОТНИК д/С!!!
1. Летом нет дежурки не из-за отпусков, а раено летом не проплачивает эту статью. А кто бесплатно будет работать 1,5 часа в день?
2. Отпуск зимой для педагога? Может кто-то и желает этого, но только не начальство и не учебные планы!




у нас в саду не каждый год есть дежурка летом, по все тем же причинам не набора желающих более 10 человек, ради 2-3 чел раено оплачивать не будет работу до 19.00. а безплатно некто не будет работать, вот такая грустная ситуация...

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #78 : 26 Червня 2014, 19:38:45 »
девченки пжл, давайте закроем обсуждение моего поста:)
Анна-саванна, Вы бы с постами выше ознакомились прежде чем комментировать :), а то уже и милицию добавили  :D
повторюсь -  в садике есть дежурная группа, есть утвержденный график (до 19.00) ( я пришла в 18.30 (!!))  и воспитателя вроде совсем никто не винит, просто нужно делать свою работу и все :)
ruslana_sp - поддерживаю Ваше мнение полностью, и пусть меня также ненавидит полфорума, НО я останусь при своем мнении - люди должны работать на своей работе, а не просиживать место, с чувством, что все вокруг что-то должны! Все мы "работающие" люди, и в той или иной сфере, это дело каждого, "кто на кого учился", но подход к свой работе должен быть единым - "от души"!, а не от степени ее оплачиваемости! Хотите верьте, хотите нет, но я  ценю педагогов, так как сама в прошлом педагог, но как человек, я также понимаю, что хамству в воспитании детей - НЕТ МЕСТА! ИМХО

про вашу ситуацию с дежуркой мне ясно, тут вы правы, а вот если нет дежурки то тут другое совсем, про комнату для детей при милиции я всерьез--это есть в инструкциях :D для из ряда вон выходящих случаев   :-\   а они случаються в саду.
если надо и есть проблема у моих садовых родителей, я могу забрать домой ребенка до вечера и забирала ни раз, все зависит от групповых отношений.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #79 : 26 Червня 2014, 20:24:49 »
Думаю что к 17:59 или максимум 18:02 они не успеют даже долететь до милиции. Это абсурд. Такое ощущение, что работают на ж/д вокзале, где все до секунд. И 17:59 и 18:00 - уже глобальный роковой интервал.

А по поводу нянечки за 15 грн в час (это 25 коп в мин) - то я с легкостью готова каждый день доплачивать воспитателям  50 коп и приходить с чистой совестью в 18:02.

Ох и наглеж!!!  >:D Сначала нужно воспитателя спросить, а согласен ли он?

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #80 : 26 Червня 2014, 21:49:52 »
Обсуждать нечего больше. Разговор глухого с немым.
063 534 28 26

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Дежурная группа
« Reply #81 : 26 Червня 2014, 21:50:38 »
Согласна. Как это бросить работу и сесть дома? Из за того, что няньке 2 мин жмут?- Неееееееее.
Я лучше буду с ними бесконечно выяснять отношения.
Странное решение.Вы же не ребенок,чтоб из вредности доказывать свою точку зрения(не верную,между прочим).Не проще ли просто спокойно поговорить с воспитателем,объяснить ситуацию и попросить помочь.Заметьте-попросить,а не требовать.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #82 : 26 Червня 2014, 22:28:41 »
Странное решение.Вы же не ребенок,чтоб из вредности доказывать свою точку зрения(не верную,между прочим).Не проще ли просто спокойно поговорить с воспитателем,объяснить ситуацию и попросить помочь.Заметьте-попросить,а не требовать.

Точно.
"Ой, у вас же рабочий день до 18:00, так извините, но  потерпите моего ребенка до 17:59".
Ходят просят, когда задерживаются на 5 мин , на 10 минут, на 15 мин и более.
О чем просить, досидеть на смене до 18:00?
063 534 28 26

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Дежурная группа
« Reply #83 : 27 Червня 2014, 11:12:27 »
Почитала всю темку, и сделала такой вывод - что родителей, у которых нет рядом дедушек, бабушек - тут никто не поймет.  У меня рабочий день на работе (до моего выхода из декрета) был до 19.00.  При разговоре с начальством, мы остановились на 17.30, как видите 1,5 часа рабочего времени для магазина - это существенно, но мне пошли на уступки.  И  увольняться и искать работу с графиком работы до 17.00 -  это нереально.  С работой в г. Чернигове сейчас большой напряг, пойти куда-то в бюджетную организацию - так туда не достучишся, там све по блату только.  И вот что делать таким родителям, когда в пятницу утром (перед Троицей) воспитатель подходит, и говорит у нас сегодня короткий день - заберите ребенка пораньше до 17.00 - мы не бюджетники, у нас укороченных рабочих дней нет, уволится и сидеть дома?  Гемора и так хватает - в праздничные дни (например в понедельник - 30.06 выходной в садике, но  у нас рабочий день, и думаю у многих тоже). 

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Re: Дежурная группа
« Reply #84 : 27 Червня 2014, 11:29:59 »
По-поводу дежурных групп - нам в нашем садике с дежурной группой все ок, очень повезло с заведующей.  Она никогда не откажет, всегда помогает в любой сложившейся ситуации.  У меня младший в яслях - но в группу дежурную нас записали, спасибо огромное нашей заведующей.  И ещё в нашем садике есть ночная группа (в других многих я знаю что их нет), и вот сейчас, а именно летом она нас очень выручает (когда нет дежурной группы).  У нас график ночной группы с 19.00-7.30, а дежурной (кроме летнего времени) 17.45-19.00.   А выручает в том плане, что воспитатель с ночной группы,  деток, которые должны оставаться в дежурной (приносилась справка с работы и писалось заявление на перевод в дежурную группу) - забирает до прихода родителей.  Если родители по каким-то причинам не могут забрать своего  ре до 19.00 - их кормят (но если вероятность такая есть, надо подойти к заведующей и предупредить), и нам в платежку за садик добавляют оплату  за ужин (за то количество ужинов, какое он скушал).  Но иногда наша воспитательница у старшей дочки, забирает моих малявок к себе домой (хотя малой ещё в яслях, и никакого отношения к ней не имеет). Вот как сегодня - возможности у меня забрать раньше нет и ночной группы тоже нет - и она сама предложила их забрать.  Всё зависит от воспитателей.  Я нашим садиком, воспитателями и заведующей очень довольна, и нам с ними очень повезло.  Ещё ни разу не столкнулась с отказом.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Дежурная группа
« Reply #85 : 29 Червня 2014, 19:50:58 »
Я вот тоже всю темку прочла - сежу и думаю как ребёнка отдавать в садик?как на работу выходить, если график с 8.30 до 19.00 и у нас врядли начальство пойдёт на уступки - всё элементарно - не получается работать не работай  :(
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Дежурная группа
« Reply #86 : 30 Червня 2014, 09:30:32 »
воспитателей все понимают, но и им тоже особо не нужно наглеть. Моего малого сейчас, пока летом нет дежурной группы, забирает бабушка, моя мама. Мне очень повезло, что именно сейчас она не ходит на работу. Так вот, забирает она всегда в 16:30-16:40. Один раз что-то по дому делала, забегалась и в садик пришла только в 17:00. Так воспитатель ей сказала с недовольным видом "Что это вы каждый день все позже и позже приходите". Хотя до конца рабочего дня еще целый час по факту. Ттт, это был один случай и больше такого нет, даже вот перед Днем Конституции не было сокращенного дня. Надеюсь и дальше все будет нормально, не хочу ругаться с воспитателями :)

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Дежурная группа
« Reply #87 : 01 Липня 2014, 01:06:33 »
воспитателей все понимают, но и им тоже особо не нужно наглеть. Моего малого сейчас, пока летом нет дежурной группы, забирает бабушка, моя мама. Мне очень повезло, что именно сейчас она не ходит на работу. Так вот, забирает она всегда в 16:30-16:40. Один раз что-то по дому делала, забегалась и в садик пришла только в 17:00. Так воспитатель ей сказала с недовольным видом "Что это вы каждый день все позже и позже приходите". Хотя до конца рабочего дня еще целый час по факту. Ттт, это был один случай и больше такого нет, даже вот перед Днем Конституции не было сокращенного дня. Надеюсь и дальше все будет нормально, не хочу ругаться с воспитателями :)
Мне очень повезло - вот именно, вам повезло, но везет с бабушками не всем, и это не значит, что те у кого нет на подхвате бабушек ущербны. Только как бы это донести до садиковских работников.
"Что это вы каждый день все позже и позже приходите" - стандартная фраза, они все ее дословно знают и активно используют.

У нас на конституцию был сокращенный, я об этом забыла (у меня то не сокращенный), пришлп почтив  в 18.00. Спросили полушутя как же нам быть с ихними сокращенными и моими несокращенными и на том мирно разошлись. (правда утром отнесла в садик добровольно полпачки бумаги - может это сработало)
063 534 28 26

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Дежурная группа
« Reply #88 : 01 Липня 2014, 01:23:44 »
Простите меня, Руслана, но судя по Вашим постам, Вы относитесь к маме-одиночке, без бабушек-дедушек, которую все должны пожалеть: и взносы в садах не брать, и с Вашим ребенком на работе задержаться... У меня есть одна такая знакомая, у нее тоже все виноваты, и тоже все чего-то должны ???
Еще раз извиняюсь, это не ирония, и не желание обидеть, просто такое впечатление создалось ::)
Только то и делаете, что ругаете сады по всем темам. Неужели ничего хорошего? Или так не повезло? Любопытно...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Дежурная группа
« Reply #89 : 01 Липня 2014, 09:24:20 »
Простите меня, Руслана, но судя по Вашим постам, Вы относитесь к маме-одиночке, без бабушек-дедушек, которую все должны пожалеть: и взносы в садах не брать, и с Вашим ребенком на работе задержаться... У меня есть одна такая знакомая, у нее тоже все виноваты, и тоже все чего-то должны ???
Еще раз извиняюсь, это не ирония, и не желание обидеть, просто такое впечатление создалось ::)
Только то и делаете, что ругаете сады по всем темам. Неужели ничего хорошего? Или так не повезло? Любопытно...
О, я такое мнение уже высказывала, давно, еще после самых первых постов

Kupi.cn.ua