Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что Вы делаете с неудачными покупками?

Автор Тема: Неудачные покупки  (Прочитано 441326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6285 : 23 Червня 2017, 15:34:55 »
Результаты исследования, проведенного Общественной организацией «Общественный контроль прав защиты потребителей»
Сыры - твердые и плавленные
https://antikor.com.ua/articles/175572-syr_syru_roznj._eksperty_ukazyvajut_kakie_marki_sjedobny_a_kakie_-_otrava
спасибо за ссылку , вот как раз Коропский сырзавод неприятно удивил  :'(, мои как раз сыр этот любили, с маслом. там давно я заметила. что не то.  :-X, но по ходу и сыр с той же оперы
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11672
  • Спасибо: 2166
Re: Неудачные покупки
« Reply #6286 : 23 Червня 2017, 16:52:10 »
спасибо за ссылку , вот как раз Коропский сырзавод неприятно удивил :'(, мои как раз сыр этот любили, с маслом. там давно я заметила. что не то.  :-X, но по ходу и сыр с той же оперы
аналогично  :-[
щас нас опять в темку про молочные продукты выгонят  :D

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6287 : 23 Червня 2017, 19:50:56 »
аналогично  :-[
щас нас опять в темку про молочные продукты выгонят  :D
и не говорите  :D
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6288 : 23 Червня 2017, 22:17:41 »
В мясном отделе "Симпатика" в "Мегацентре" купила колбаски для гриля, на следующий день уехали за город праздновать день рождения ребенка. Дошло дело до колбасок, а они с таким душком  :o! Хорошо, что были и другие мясные продукты, было, что на стол поставить, но перед гостями неудобно - жуть   :cray2:!! Праздник испортили основательно! Зато собака второй день колбасками питается, ей они пахнут.
В Симпатике, а особенно в Эко фарш и продукты из него лучше вообще не брать. Пару раз брала и говорят - свежий, и нюхаю, а как начинаешь готовить сразу запах противный :walldash:

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 758
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Неудачные покупки
« Reply #6289 : 25 Червня 2017, 23:48:42 »
В Симпатике, а особенно в Эко фарш и продукты из него лучше вообще не брать. Пару раз брала и говорят - свежий, и нюхаю, а как начинаешь готовить сразу запах противный :walldash:
давно поняла что фарш из хорошего свежего мяса никогда не приготовят в магазине! Зареклась брать фарши - при жарке сразу же запах выделяют тухлятины!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11672
  • Спасибо: 2166
Re: Неудачные покупки
« Reply #6290 : 25 Червня 2017, 23:56:19 »
давно поняла что фарш из хорошего свежего мяса никогда не приготовят в магазине! Зареклась брать фарши - при жарке сразу же запах выделяют тухлятины!
пару недель назад рискнула взять по акции фарш в квартале, должна сказать, что была приятно удивлена - кроме того, что немного жирноват, отличный фарш  8)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6291 : 26 Червня 2017, 00:05:56 »
так он его перелить успел в банку, чтоб отнести родителям  :walldash:
это смотря на кого нарвешься в магазине   :-\ моя кума, имеющая отношение к торговле, говорит, что если покупатель к ней придет без чека, она с ним разговаривать даже не будет  :-X согласно законодательству: есть чек - есть обмен/возврат, нет чека - до свидания  :-\
кстати, можно на ты  ;)
надеюсь, что это научит все-таки моего мужа, и он не будет больше прикалываться над моими полными чеков карманами  :D
Если некачественное, в седаме или союзе возвращают без чека. Они боятся санстанции. Если перепутал товар или передумал, то возврата не сделают.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Неудачные покупки
« Reply #6292 : 26 Червня 2017, 00:21:00 »
Если некачественное, в седаме или союзе возвращают без чека. Они боятся санстанции. Если перепутал товар или передумал, то возврата не сделают.
возврат в седаме делают. по причине перепутала  ::) я случайно взяла конфеты с полочки для диабетиков  ::) была с ребенком - мама купи.... и на кассе после оплаты обнаружила. кассир отказался брать назад, охранник сначала тоже, но я попросила позвать кого-то выше, так как не могла понять причины отказа... и... конфета забрали)))

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Неудачные покупки
« Reply #6293 : 26 Червня 2017, 08:26:15 »
возврат в седаме делают. по причине перепутала  ::) я случайно взяла конфеты с полочки для диабетиков  ::) была с ребенком - мама купи.... и на кассе после оплаты обнаружила. кассир отказался брать назад, охранник сначала тоже, но я попросила позвать кого-то выше, так как не могла понять причины отказа... и... конфета забрали)))
а что не так в этих конфетах, по вашему

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Неудачные покупки
« Reply #6294 : 26 Червня 2017, 08:27:19 »
Если некачественное, в седаме или союзе возвращают без чека. Они боятся санстанции. Если перепутал товар или передумал, то возврата не сделают.
а разве санстацию не упразнили?

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Mandrivnuk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Неудачные покупки
« Reply #6295 : 10 Липня 2017, 19:15:37 »
купили недавно детское питания Малыш, а оно внутри ваняло чем то как будто крысы или что... пришли в магазин нам деньги слава богу вернули, больше там не покупаем.. в шоке если честно

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6296 : 19 Липня 2017, 09:21:29 »
пару недель назад купила в Еве по скидке гель Персил для стирки. Выбрала специально гипоаллергенный, т.к. стираю и свои и детские вещи.
На выходных постирала одежду и в воскресенье надела джинсы и майку постираные. Через пару часов все места под одеждой покрылись огромными чешущимися багровыми волдырями :wacko: :wacko:
Это *опа. Постирушки мне обошлись в 700 грн на лекарства и удовольствие ходить неизвестно сколько в закрытой одежде и чесаться со страшной силой >:(

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Неудачные покупки
« Reply #6297 : 19 Липня 2017, 11:49:18 »
а что не так в этих конфетах, по вашему
все так.но я не диабетик.просто перепутала пакеты.после того, как был пробит чек мне таки сделали возврат.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9866
  • Спасибо: 1820
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Неудачные покупки
« Reply #6298 : 19 Липня 2017, 11:50:55 »
пару недель назад купила в Еве по скидке гель Персил для стирки. Выбрала специально гипоаллергенный, т.к. стираю и свои и детские вещи.
На выходных постирала одежду и в воскресенье надела джинсы и майку постираные. Через пару часов все места под одеждой покрылись огромными чешущимися багровыми волдырями :wacko: :wacko:
Это *опа. Постирушки мне обошлись в 700 грн на лекарства и удовольствие ходить неизвестно сколько в закрытой одежде и чесаться со страшной силой >:(
ничесебе :o

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Неудачные покупки
« Reply #6299 : 19 Липня 2017, 12:14:55 »
пару недель назад купила в Еве по скидке гель Персил для стирки. Выбрала специально гипоаллергенный, т.к. стираю и свои и детские вещи.
На выходных постирала одежду и в воскресенье надела джинсы и майку постираные. Через пару часов все места под одеждой покрылись огромными чешущимися багровыми волдырями :wacko: :wacko:
Это *опа. Постирушки мне обошлись в 700 грн на лекарства и удовольствие ходить неизвестно сколько в закрытой одежде и чесаться со страшной силой >:(
:o

Kupi.cn.ua