Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 55707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Посудомоечная машина
« Reply #795 : 14 Січня 2017, 11:30:49 »
А чем моете? Какие средства покупаете?


orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #796 : 14 Січня 2017, 11:43:34 »
У меня еще запасы порошка Domol остались. Так что пока только им и мою. Ополаскиватель и соль тоже Domol.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Посудомоечная машина
« Reply #797 : 14 Січня 2017, 11:47:09 »
У меня еще запасы порошка Domol остались. Так что пока только им и мою. Ополаскиватель и соль тоже Domol.
а где покупаете?
Простите что завалила вопросами, я в этом деле новичок))) сижу выбираю модель как раз))
Спасибо за ответы :daisy:


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Посудомоечная машина
« Reply #798 : 14 Січня 2017, 11:51:16 »
Прогуглила))) в Ватсонс и там как раз сейчас акция на средства Домол


Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #799 : 14 Січня 2017, 11:59:40 »
Вот может кому пригодится СП http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=116527.new;topicseen

Уже таблетки испробовала, отмывают идеально и налёта нет, соль тоже финиш брала,

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #800 : 14 Січня 2017, 12:04:18 »
Domol вроде и продается только через ватсонс  :-\
Таблетки брала когда-то Finish. Сейчас уже просто нужно порошок израсходовать, поэтому решила ничего пока не докупать. С таблетками проще. Положил и оно само все моется. А порошок нужно насыпать и он может рассыпаться... Хотя я уже привыкла.

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #801 : 14 Січня 2017, 12:44:05 »
Из личных наблюдений:
- В бошах расход соли и ополаскивателя регулируется (про другие бренды не знаю).
- С нашей водой соль нужна даже если таблеткой пользуетесь.
- Чем мельчедисперсинная соль используется, тем больше её расход, по замерам финиш в этом пане идеален.
- пользуемся большой "канистрой" финиша хватает четко на 4 месяца при ежедневном запуске машинки.
- ополаскиватель лучше по тому же бренду брать, что и порошок (если не таблеткой) их хоть подгоняют одно под второе (финиш с соматом вроде как не так и ужастно, домол и финиш - паршиво ( по бокалам сужу), относительно соли - разницы не замечал.
- вообще берем большой бокс финиша соли + большую канистру все "финиш" - тут в эпике 100% это есть, в сильпо периодами пропадает.
- оптимальный по качеству режим "ЭКО" + "Разнонагрузка верхняя\нижняя корзины).
- по расходу в среднем +10-20 кВт по электрике, -5 кубиков по воде и очень солидный минус по газу (показатель динамичный вывести четко не могу, но кубиков 20-30 бережет стабильно).
- игру в тетрис никто не отменял (:, чем прямее руки и голова работает тем лучше моет, тут как у автомобилистов "тормозить нужно головой".


Из насущного -Вроде бы все. 
« Останнє редагування: 14 Січня 2017, 12:50:20 від jeyme »

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Посудомоечная машина
« Reply #802 : 14 Січня 2017, 12:51:08 »
Из личных наблюдений:
- В бошах расход соли и ополаскивателя регулируется (про другие бренды не знаю).
- С нашей водой соль нужна даже если таблеткой пользуетесь.
- Чем мельчедисперсинная соль используется, тем больше её расход, по замерам финиш в этом пане идеален.
- пользуемся большой "канистрой" финиша хватает четко на три месяца при ежедневном запуске машинки.
- ополаскиватель лучше по тому же бренду брать, что и порошок (если не таблеткой) их хоть подгоняют одно под второе (финиш с соматом вроде как не так и ужастно, домол и финиш - паршиво ( по бокалам сужу), относительно соли - разницы не замечал.
- вообще берем большой бокс финиша соли + большую канистру все "финиш" - тут в эпике 100% это есть, в сильпо периодами пропадает.
- оптимальный по качеству режим "ЭКО" + "Разнонагрузка верхняя\нижняя корзины).
- по расходу в среднем +10-20 кВт по электрике, -5 кубиков по воде и очень солидный минус по газу (показатель динамичный вывести четко не могу, но кубиков 20-30 бережет стабильно).
- игру в тетрис никто не отменял (:, чем прямее руки и голова работает тем лучше моет, тут как у автомобилистов "тормозить нужно головой".


Из насущного -Вроде бы все.

со всем выделенным абсолютно согласна, но от финиша ушла, все-таки запах его мне не очень, хотя моет отлично. Со средствами я экспериментатор все пробую разное, сейчас пользуюсь

вообще без запаха и моют хорошо, на эко чайный налет убирают с чашек отлично. Ну и надеюсь, что такие же экологичные на самом деле как написано производителем :D

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #803 : 14 Січня 2017, 13:52:43 »
Из личных наблюдений:
Вот согласна по всем пунктам.
У меня Hotpoint-Ariston. Тут расход соли тоже можно вручную регулировать в зависимости от жесткости воды.

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #804 : 15 Січня 2017, 17:04:05 »
Я пользуюсь Domol - соль, опопласкиватель, порошок. Покупаю Domol, когда акция 1+1=3. Этого количества хватает мне на 8 месяцев, но посуды мою много 1-3 загрузки в сутки.
Отмывает всегда хорошо и без запаха.

Сейчас, правда, вес порошка они уменьшили. Было 1,8 кг в пачке, теперь 1,5 кг. Значит, порошка на 8 мес не хватит, придется докупать.

Когда-то мы с сестрой считали, чем дешеле мыть - таблетками или соль-порошок-ополаскиватель. Таблетками получалось дороже при любом раскладе. Но зато проще загружать  :)
« Останнє редагування: 15 Січня 2017, 17:08:04 від Майская »

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #805 : 15 Січня 2017, 17:17:00 »
объясните почему?

Согласна с девочками, что порой не хватает места для кастрюль.
Но еще есть и такой момент: машинки 60 см считаются более экономичными в плане расхода воды. В посудомойках есть режим мойки в верхней или в нижней корзине. Соответственно, расход воды меньше в 2 раза. И бывает такое количество посуды, что в 60 см загрузишь всего 1 корзину, а в 45 см при этом надо полный объем запускать.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Посудомоечная машина
« Reply #806 : 16 Січня 2017, 23:17:18 »
Я пользуюсь Domol - соль, опопласкиватель, порошок. Покупаю Domol, когда акция 1+1=3. Этого количества хватает мне на 8 месяцев, но посуды мою много 1-3 загрузки в сутки.
Отмывает всегда хорошо и без запаха.

Сейчас, правда, вес порошка они уменьшили. Было 1,8 кг в пачке, теперь 1,5 кг. Значит, порошка на 8 мес не хватит, придется докупать.

Когда-то мы с сестрой считали, чем дешеле мыть - таблетками или соль-порошок-ополаскиватель. Таблетками получалось дороже при любом раскладе. Но зато проще загружать  :)
а какое количество порошка засыпаете ? Там идет какая то мерная ложка или Как? Или как для новичка лучше взять таблетки?
« Останнє редагування: 16 Січня 2017, 23:21:06 від LEDY_L »


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #807 : 16 Січня 2017, 23:30:15 »
со всем выделенным абсолютно согласна, но от финиша ушла, все-таки запах его мне не очень, хотя моет отлично. Со средствами я экспериментатор все пробую разное, сейчас пользуюсь

вообще без запаха и моют хорошо, на эко чайный налет убирают с чашек отлично. Ну и надеюсь, что такие же экологичные на самом деле как написано производителем :D

И я такими теперь пользуюсь. Раньше порошок-соль-ополаскиватель, надоело. Да и по цене таблетки дешевле вроде выходят  :-\
« Останнє редагування: 16 Січня 2017, 23:32:49 від krestik »

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Посудомоечная машина
« Reply #808 : 16 Січня 2017, 23:51:45 »
Фух, девочки, я уже запуталась.
Т.е. если пользоваться таблетками, то ополаскиватель получается не нужен?
Как то для меня пока это все сложно.  Машинка приезжает в пятницу, хочу купить все необходимое заранее.


Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Посудомоечная машина
« Reply #809 : 17 Січня 2017, 00:10:42 »
А я всегда использую ополаскиватель. Во первых, меня смущает мигающий значок отсутствия ополаскивателя, а во вторых мне спокойней. В последнее время пользуюсь порошком, мне нравится. А вот с чайным налетом у меня беда, почему-то не отмывается ни таблетками, ни порошком.  ???

Kupi.cn.ua