Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 123027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #105 : 09 Жовтня 2011, 10:03:09 »
У подруги дочери 2.4,с аденоидами мучились почти с рождения,нос практически не дышит  сопит ,чуть малейшая простуда  :walldash: с ума сходила.врачи правда сразу сказали удалять.но всё тянула боялась,малую жалко было. а оно ведь только хуже.недавно пошли удалили.одним днём.потом ходили только промывать.довольна.говорит зря боялась.малой насколько легче да и ей тоже.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #106 : 09 Жовтня 2011, 10:07:28 »
У подруги дочери 2.4,с аденоидами мучились почти с рождения,нос практически не дышит  сопит ,чуть малейшая простуда  :walldash: с ума сходила.врачи правда сразу сказали удалять.но всё тянула боялась,малую жалко было. а оно ведь только хуже.недавно пошли удалили.одним днём.потом ходили только промывать.довольна.говорит зря боялась.малой насколько легче да и ей тоже.
и у нас так было.тоже с самого рождения "хрюкал".сейчас после удаления-я вижу результат


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #107 : 09 Жовтня 2011, 14:02:11 »
Мне удалили аденоиды когда мне было 14 лет.И если бы мне мама заклеила рот то я бы просто задохнулась.Нос ведь практически не дышал.  :walldash:Дак мне было 14, а доце моей 2,6 годика :-\
В 14??? А ведь говорят, что аденоиды к 6 годам уже не мешают ??? нам педиатр каждый раз это говорит :-[


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #108 : 09 Жовтня 2011, 14:07:42 »
Так получается, если удалить аденоиды, то в дальнейшем не должно быть проблем с носом? У меня ребенок очень мучается из-за этих соплей и я вместе с ней :'(

Бородулька

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #109 : 09 Жовтня 2011, 14:10:09 »
Мне удалили аденоиды когда мне было 14 лет.И если бы мне мама заклеила рот то я бы просто задохнулась.Нос ведь практически не дышал.  :walldash:Дак мне было 14, а доце моей 2,6 годика :-\
В 14??? А ведь говорят, что аденоиды к 6 годам уже не мешают ??? нам педиатр каждый раз это говорит :-[
  ??? Я практически носом не дышала, у меня была 3 степень.Потом еще 2 года по привычке шморгала носом...как вспомню :o :o :o

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #110 : 09 Жовтня 2011, 14:50:04 »
Мне удалили аденоиды когда мне было 14 лет.И если бы мне мама заклеила рот то я бы просто задохнулась.Нос ведь практически не дышал.  :walldash:Дак мне было 14, а доце моей 2,6 годика :-\
В 14??? А ведь говорят, что аденоиды к 6 годам уже не мешают ??? нам педиатр каждый раз это говорит :-[
они не не машают а перестают расти и вроде как отрофируются,поправьте если не права.но что не растут после 6-да,я тоже слышала.если до 6 удалить,есть шанс и он велик,что снова вырастут.ответ хирургов:ничего,если снова будут мешать-снова удалим.оптимистичен и вполне в их духе


Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #111 : 09 Жовтня 2011, 16:21:26 »
Мне удалили аденоиды когда мне было 14 лет.И если бы мне мама заклеила рот то я бы просто задохнулась.Нос ведь практически не дышал.  :walldash:Дак мне было 14, а доце моей 2,6 годика :-\
В 14??? А ведь говорят, что аденоиды к 6 годам уже не мешают ??? нам педиатр каждый раз это говорит :-[
они не не машают а перестают расти и вроде как отрофируются,поправьте если не права.но что не растут после 6-да,я тоже слышала.если до 6 удалить,есть шанс и он велик,что снова вырастут.ответ хирургов:ничего,если снова будут мешать-снова удалим.оптимистичен и вполне в их духе
У меня дочка тоже мучается с носиком с рождения, я всегда слышу, как она дышит(сопит громко), но врач сказал, что у нее не так все плохо, аденоиды 2-ой степени не удаляют, вот и ждем, что все-таки перерастем это сопение и "долгоиграющие" сопли O:-)


Бородулька

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #112 : 09 Жовтня 2011, 16:38:40 »
Мне удалили аденоиды когда мне было 14 лет.И если бы мне мама заклеила рот то я бы просто задохнулась.Нос ведь практически не дышал.  :walldash:Дак мне было 14, а доце моей 2,6 годика :-\
В 14??? А ведь говорят, что аденоиды к 6 годам уже не мешают ??? нам педиатр каждый раз это говорит :-[
они не не машают а перестают расти и вроде как отрофируются,поправьте если не права.но что не растут после 6-да,я тоже слышала.если до 6 удалить,есть шанс и он велик,что снова вырастут.ответ хирургов:ничего,если снова будут мешать-снова удалим.оптимистичен и вполне в их духе
У меня дочка тоже мучается с носиком с рождения, я всегда слышу, как она дышит(сопит громко), но врач сказал, что у нее не так все плохо, аденоиды 2-ой степени не удаляют, вот и ждем, что все-таки перерастем это сопение и "долгоиграющие" сопли O:-)
И у нас 2 степень.Нам доктор сказал лучше удалить. ???

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #113 : 09 Жовтня 2011, 17:49:25 »
странно, хотя если действительно сильно закрывают носовые проходики и детенок  только ртом дышит, может правда лучше удалить ??? У меня малая только во время насморка ртом дышит, но и этого мне хватает, чтоб подумать об удалении аденоидов :'(


Бородулька

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #114 : 09 Жовтня 2011, 19:11:19 »
странно, хотя если действительно сильно закрывают носовые проходики и детенок  только ртом дышит, может правда лучше удалить ??? У меня малая только во время насморка ртом дышит, но и этого мне хватает, чтоб подумать об удалении аденоидов :'(
  Я пока про удаление и думать боюсь  :( Может перерастем.Купили ИОВ малыш, вроде отзывы хорошие, может и нам поможет.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #115 : 09 Жовтня 2011, 19:57:49 »
странно, хотя если действительно сильно закрывают носовые проходики и детенок  только ртом дышит, может правда лучше удалить ??? У меня малая только во время насморка ртом дышит, но и этого мне хватает, чтоб подумать об удалении аденоидов :'(
  Я пока про удаление и думать боюсь  :( Может перерастем.Купили ИОВ малыш, вроде отзывы хорошие, может и нам поможет.
желаю вам, чтоб помогло, тоже не оставляю надежды, что и мы перерастем


Бородулька

  • Гість
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #116 : 09 Жовтня 2011, 20:45:00 »
странно, хотя если действительно сильно закрывают носовые проходики и детенок  только ртом дышит, может правда лучше удалить ??? У меня малая только во время насморка ртом дышит, но и этого мне хватает, чтоб подумать об удалении аденоидов :'(
  Я пока про удаление и думать боюсь  :( Может перерастем.Купили ИОВ малыш, вроде отзывы хорошие, может и нам поможет.
желаю вам, чтоб помогло, тоже не оставляю надежды, что и мы перерастем
Спасибо Вам  :( Мне все знакомые говорят что это не страшно и не опасно...но как подумаю что моей крошке там что то делать  будут аж плохо становится  :'( :'(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #117 : 09 Жовтня 2011, 21:17:33 »
На сколько  я помню окончательные показания к удалению-это ухудшение слуха и  частые отиты. Ну и конечно частые заболевания, затруднённое носовое дыхание и как следствие недополучение мозгом кислорода-тоже не подарки судьбы  ???
мне кажется у Андрея слух хуже стал, он часто неправильно слышит слова. Или это я неразборчиво говорю  :D Сопли непрекращающиеся. Ну и хропит конечно как дядька. Я уже подумываю о визите к лору. Нам раньше ставили 1-2. Во время болезни конечно отекает и там смело можно 2 ставить, но пока здоров-носом дышит легко  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #118 : 09 Жовтня 2011, 21:22:47 »
Сопли непрекращающиеся. Ну и хропит конечно как дядька. Я уже подумываю о визите к лору. Нам раньше ставили 1-2. Во время болезни конечно отекает и там смело можно 2 ставить, но пока здоров-носом дышит легко  ???
у нас ситуация точь в точь, разве что сопим ,только когда заболеем и там всё отекает :'(
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #119 : 09 Жовтня 2011, 21:32:11 »
Кто-нибудь ходил на кукушку,у нас сопли уже 2 месяца,лор отправил на кукушку,сделали 2 раза осталось еще 3.У ребенка сопли бежать перестали,но стал заложеный нос,ночью дышит ртом,да и днем тоже,пьем синупред,потом начнем курс лимфомиозот и ибупрофен.Кому кукушка помогла?

Kupi.cn.ua