Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обязательно ли менять первую коляску на "прогулку"?  (Прочитано 9284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
У нас первая коляска 3 в 1 (люлька, пргулка, автокресло), максимальный вес коляски 12 кг (с люлькой). Обязательно ли менять ее на прогулочную? Мы ее покупали, чтобы потом не менять. А теперь смотрю, все покупают погулки :(


[вложение удалено Администратором]
« Останнє редагування: 20 Лютого 2010, 13:13:41 від admin »


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
мы на позапрошлой неделе поменяли. Просто ребёнок растёт, и его тяжело с той коляской тоскать. А с прогулочной легко,и на отдых с ней удобно, и вообще.Мы продали свою,и не жалею,все думали,что рано. А по такой погоде,что с зимней коляской не возможно было пройти, а с этой тем более.Гулять выходим под дом,малого на руках выношу. Мы не жалеем,что продали.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Так она у нас тоже легкая, с прогулкой весит 10-10,5 кг. Колеса поворотные, очень маневренная. Я всетаки не могу понять, какая основная причина перехода на прогулочные коляски? Если только вес, то я думаюу нас не очень тяжелая. А что еще?


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
наша тоже весила много, мне было трудно поднимать её с продуктами внизу. Тем более,что как снег сойдёт,да и мы уже выросли,нам как раз лёгкая и нужна была. У нас теперь Чико Мультивей, 8кг.
Согласна с Антошиной мамой, если вам с ней легко и удобно,то не меняйте. Вы сами почувствуете,стоит ли вам менять или нет.

VIKA

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
У нас коляска CHIKO 6TEH WD. Но на лето будем покупать облегчённыё вариант с колёсами поменьтше скорее всего чико мультивей.

 

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Антошина мама у нас не Чико, а Bebetto Vulkano  :D. А до какого обычно возраста дети ездят в калясках?


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
я думаю,что 1,5-2 года максимум!!!!!Скорее всего,что уже в 2 года и не надо будет. :D

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
у нас такая же, зимой с ней очень удобно, но на прошлое лето купили трость, мне с 5-го этажа удобнее с ребенком выходить с тростью

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
А мы сейчас на 4, иногда лифт не работает. Поэтому поменяли. Да и в трансформере у сына ножки уже упирались когда он спал в коляске, представьте ситуаци юк примеру.Лифт не работает,а вы в придачу немножко нагрузили коляску продуктами,и как вам быть?У меня сын сейчас 10 кг весит,коляска та кг.12,13 да ещё + продуктов на 4,5 кг. Мне раз пришлось потянуть по ступенькам на 4 этаж...забралась на свой этаж,стояла минут 15, отдышка была.
Если вы живёт на 1,2 эт.,то ладно ещё.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
А почему тросточка рановато? Мы сели в 8 мес. в трость и всё - проблема отпала. Наша чиковская сорвала мне спину напрочь. Так что думаю прогулка вам ненужна абсолютно, просто через месяц выбирайте хорошую трость.
К стати мы нехотели нигде сидеть кроме старенькой тросточки наших знакомых, которая в последствии была нами куплена за 50 грн - но малой счастлив, даже длома ездим в ней. А Чикку свою продавать будем
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Ну таскать мне коляску некуда, мы в частном доме живем. Просто нам этим летом год, а дальше я думаю она пойдет и в коляске особой надобности не будет. Так что попробуем обойтись своей :)). Спасибо за ответы :))


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Ну таскать мне коляску некуда, мы в частном доме живем. Просто нам этим летом год, а дальше я думаю она пойдет и в коляске особой надобности не будет. Так что попробуем обойтись своей :)). Спасибо за ответы :))
еще как будет надобность, не все детки пошли в год и ходят постоянно, на ручки будет проситься 100%, поэтому лучше в колясочке посидеть...

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Мы после 1,5лет пересели на велосипед, хорошо, что весна была, только за покупками ездили на коляске.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
У нас 2 коляски обычная и трось и еще велосипед есть. Я считаю что без трости необойтись, она очень удобная, легкая и стоит недорого. Не будете же вы таскать за собой огромную коляску когда вашему ребенку будет 2 года. Но реально трость может пригодится и раньше мы начали кататься на трости с 11 мес.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
А я на прогулочную коляску только деньги зря потратила. Проехали раза 3 и перестали вообще ездить, захотелось ходить и коляска больше не понадобилась.

Kupi.cn.ua