Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 346376 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1965 : 11 Серпня 2013, 22:40:32 »
ЛОУРЕАТЫ НОБЕЛИВСКОЙ ПРЕМИИ ГОВОРЯТ О ВЕРЕ В БОГА

Антуан Беккерель (1852-1908) французский физик. Открыл явление радиоактивности. Нобелевская премия по физике 1903 г. "за открытие самопроизвольной радиоактивности" (совместно с Кюри). Его именем названа единица радиоактивности. Вот его высказывание о Боге: «Именно мои работы привели меня к Богу, к Вере.»

Джозеф Томсон (1856-1940), английский физик.Открыл электрон.
Нобелевская премия по физике 1906г. «в знак признания его выдающихся заслуг в области теоретических и экспериментальных исследований проводимости электричества в газах».Вот его высказывание о Боге:"Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".

Макс Планк (1858-1947), немецкий физик.Основоположник квантовой физики. Нобелевская премия по физике 1918 г. "За открытие квантов энергии" Его именем названа фундаментальная постоянная кванта действия.Макс Планк (1858-1947), немецкий физик.Вот его высказывание о Боге:«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. Самым непосредственным, веским доказательством тому, что религия и естественная наука не враждебны друг другу, является и тот исторический факт, что даже при основательно- практическом обсуждении этого вопроса именно такие величайшие естествоиспытатели всех времён, мужи как Ньютон, Кеплер, Лейбниц были проникнуты духом этой религии христианства»

Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту". Вот его высказывание о Боге: «Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.»

Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) - великий немецко-швейцарско-американский физик.Автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля. По мнению многих выдающихся физиков (например Льва Ландау) Эйнштейн является самой значительной фигурой в истории физики. Нобелевская премия по физике 1921 г. " "за заслуги перед теоретической физикой, и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта"Вот его высказывание о Боге:«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо», «Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»... Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей»

Макс Борн (1882-1970), немецкий физик. Один из создателей квантовой механики.
Нобелевская премия по физике 1954 г. "За фундаментальные исследования по квантовой механике"Вот его высказывание о Боге:«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом.», «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

Николай Пирогов (1810-1881), профессор медицины, великий русский хирург. Вот его высказывание о Боге:"Веру я считаю психической способностью человека, которая более всех других отличает его от животных"
Об оплате в личку, на форуме редко

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1966 : 11 Серпня 2013, 23:03:42 »
Ассоль, спасибо!  :-* Дам почитать мужу. Он у меня ко всему с доказательствами, но если уж во что-то поверит.. Может и в Козелец поскорее соберемся  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1967 : 11 Серпня 2013, 23:20:01 »
Дайте ему прочитать диалог неверующего с верующим:
" - Не поверю, пока не увижу!
  - Не увидишь, пока не поверишь!"
Об оплате в личку, на форуме редко

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1968 : 12 Серпня 2013, 00:27:06 »
Вот такое прочитала:
НАУЧНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СИЛЫ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией, пишет газета «Жизнь».
Наташа, ты действительно в это веришь?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1969 : 12 Серпня 2013, 00:29:51 »
Я бы хотела, чтоб Михаил это прокомментировал, т.к. я еще не сильно в этом разбираюсь.
Ну, за Крещенскую воду у меня нет сомнений.
Об оплате в личку, на форуме редко

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1970 : 12 Серпня 2013, 00:36:22 »
Наташа, ты действительно в это веришь?

Тут даже в домашних условиях исследования можно провести) Крещеная вода у меня никогда не зеленела, хоть год стоит ???  А вот обычная через неделю-две начинала зеленеть....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1971 : 12 Серпня 2013, 00:38:12 »
Я бы хотела, чтоб Михаил это прокомментировал, т.к. я еще не сильно в этом разбираюсь.
Ну, за Крещенскую воду у меня нет сомнений.
Мне тоже очень интересен ответ Михаила по поводу этих исследований.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1972 : 12 Серпня 2013, 00:44:42 »
Тут даже в домашних условиях исследования можно провести) Крещеная вода у меня никогда не зеленела, хоть год стоит ???  А вот обычная через неделю-две начинала зеленеть....
Не, Ира, abvshka имела в виду влияние крестного знамения на пищу и питье.
Будем ждать Михаила, правда, ему немного не до форума сейчас. :)
Об оплате в личку, на форуме редко

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1973 : 12 Серпня 2013, 12:08:35 »
Мне тоже очень интересен ответ Михаила по поводу этих исследований.
Приветствую!
Все же нашел время заглянуть сюда.
Что касается той статьи, а вернее темы в ней освещенной, то лично я не вижу ничего неправдоподобного в описанном. Один из древних богословов сказал "верую ибо абсурдно". Вера и чудеса хоть и не познаются разумом и умом и Бог, как создавший материю, выше всякой  материи. И Он как источник святости сообщает свою святость всему, что к Нему причастно и что с Ним соприкасается.
Конечно потрогать само чудо невозможно, но вот последствия его можно увидеть воочию.
С другой стороны если хочется поделится своим опытом с другими, то нужно все хорошо взвесить и дать контакты где другие сами могут со всем хорошо ознакомиться. Поэтому сама статья у меня лично не вызывает отторжения как ложь, но одной ссылки на какие то исследование в каком то НИИ для многих людей думаю будет мало.
С уважением!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1974 : 12 Серпня 2013, 14:24:06 »
Приветствую!
Все же нашел время заглянуть сюда.
Что касается той статьи, а вернее темы в ней освещенной, то лично я не вижу ничего неправдоподобного в описанном. Один из древних богословов сказал "верую ибо абсурдно". Вера и чудеса хоть и не познаются разумом и умом и Бог, как создавший материю, выше всякой  материи. И Он как источник святости сообщает свою святость всему, что к Нему причастно и что с Ним соприкасается.
Конечно потрогать само чудо невозможно, но вот последствия его можно увидеть воочию.
С другой стороны если хочется поделится своим опытом с другими, то нужно все хорошо взвесить и дать контакты где другие сами могут со всем хорошо ознакомиться. Поэтому сама статья у меня лично не вызывает отторжения как ложь, но одной ссылки на какие то исследование в каком то НИИ для многих людей думаю будет мало.
С уважением!
Большое спасибо, что нашли время и ответили на мой вопрос.
Если, между положениями веры и разума возникают противоречия, значит, ошибается разум, потому что вера ошибаться не может))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1975 : 12 Серпня 2013, 15:38:38 »
Большое спасибо, что нашли время и ответили на мой вопрос.
Если, между положениями веры и разума возникают противоречия, значит, ошибается разум, потому что вера ошибаться не может))).
Тут долго можно рассуждать, и о теориях разума(разными в разное время) и о вере(разное в разных народностях, да и во временах тоже).
Просто опыт сотни лет и тысячи тысяч людей, говорит, что вера именно во Христа является истинной...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1976 : 12 Серпня 2013, 19:08:09 »
Тут долго можно рассуждать, и о теориях разума(разными в разное время) и о вере(разное в разных народностях, да и во временах тоже).
Просто опыт сотни лет и тысячи тысяч людей, говорит, что вера именно во Христа является истинной...
Есть относительная истина. Абсолютная истина непостижима, к ней можно только стремиться.
И абсолютной правды нет, есть разные точки зрения. У меня другая точка зрения на эти вопросы. Еще раз большое спасибо Вам за ответ.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1977 : 12 Серпня 2013, 21:56:06 »
На мою дочку ну уж очень обращают внимание прохожие, потом у нас истерики (особенно ночные) :walldash:, я хожу к шептухе. Что Вы можете сказать по этому поводу-это грех?

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1978 : 12 Серпня 2013, 22:42:28 »
Девочки, знаю здесь уже писали об этом, но не помню что. Хочу поменять крестик, нравятся с камушками. А такой будет являтся для меня оберегом? Или нужно с распятием обязательно?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #1979 : 16 Серпня 2013, 13:40:49 »
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Мф. 17, 10-18). Об Иоанне Предтече сказал Господь: "Илия уже пришел, и не узнали его". Отчего это? Оттого что не внимали путям Божиим и не интересовались ими: у них было другое настроение, другие вкусы, другое воззрение на вещи. Вне круга Божественных вещей, у них догадливость была в силе, а в этом круге они ничего не смыслили по отчужденности от него. Внутреннее настроение образует и свое чутье, которое тотчас подмечает и определяет знакомое ему, как бы оно сокрыто ни было. Художник, ученый и экономист смотрят на одну вещь равно внимательно, но суждение о ней произносит всякий по своему - тот по красоте, другой по причинным отношениям, третий по выгодам от нее. Так и иудеи: как были настроены, так и судили об Иоанне, а потом и о Спасителе, а поскольку были настроены не по Божьему, то и не поняли их, совершавших дело Божие. Вот и ныне не стали понимать ни Предтечи, ни Господа - и творят с ними как хотят. Поднялось скрытное гонение на христианство, которое стало прорываться и явно, как недавно в Париже. Что там сделалось в малом объеме, того надо ожидать со временем в больших размерах . . . Спаси нас, Господи!

Kupi.cn.ua