Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гигиена для мальчика  (Прочитано 10144 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #45 : 24 Квітня 2010, 10:48:52 »
вот что пишет доктор Комаровский http://komarovskiy.net/faq/mozhno-li-trenirovat-otkryvat-golovku.html  на такой Вопрос:

Можно ли тренировать открывать головку полового члена у мальчиков?


Ответ

До 6-7 летнего возраста – нет. Кроме того, что такие тренировки приносят боль, они чреваты надрывом крайней плоти, что само по себе неприятно, т.к. вызывает режущую боль, а также может осложниться занесением в ранку инфекции и образованием рубца на месте надрыва, отчего фимоз только усилится. А вот с 6-7 лет крайняя плоть уже теоретически должна приоткрываться больше и больше, и при мытье можно делать бережные попытки обнажения головки.

Вопрос: С какого возраста должна полностью обнажаться головка полового члена у мальчика?


Ответ

Ориентировочно после 6-7 лет. Я бы сказал не «должна», а «как правило»… До этого возраста «неоткрываемость» – норма.

Вопрос: Как заподозрить фимоз у сынишки?

Ответ

Его не надо подозревать. Если у вас есть мальчик — у него наверняка есть фимоз. Другой вопрос в том, что из-за фимоза могут возникнуть трудности с мочеиспусканием — вот это уже не норма, если вы замечаете, что малыш плачет перед или во время мочеиспускания — обязательно покажите чадо детскому хирургу.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #46 : 24 Квітня 2010, 16:54:11 »
Спасибочки за инфу, я все пытаюсь раз в неделю, приоткрывать и мыть но наверное уже не буду открывать.

Особое мнение

  • Гість
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #47 : 22 Травня 2010, 20:41:45 »
мне очень понравилось про близняшек, всё так точно и понятно, супер.
мне вчера позвонила подружка - малой чуть старше нашего, так она со слезами кричала в трубку, что доктор сказал, как Вы не отодвигаете плоть? у вас, же она так приросла, дальше вообще плохо будет, на что я ответила, что очень сомневаюсь в профессионализме этого доктора... а вообще решать каждой мамочке самой, что делать и чего не делать...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #48 : 22 Травня 2010, 23:11:14 »
Я много раз советовалась с врачами,говорят не спешить приоткрывать,чего мы и делаем!Но знакомые мамочки многие приоткрывают,зачем только,не знают...а тот сказал,тая посоветовала...и поехало пошло,я не шучу такими вещами,лучше проконсультироваться с хирургом,чем раньше тем лучше ;)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #49 : 16 Серпня 2010, 16:11:51 »
Девочки подскажите что это может быть!Вчера я у малого заметила на лобке  возле писюна что то кругленькое!потом через какоето время оно исчезло,потом опять появилось.Что это может быть!Извените за глупый вопрос!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #50 : 16 Серпня 2010, 16:23:17 »
Лимфоузел  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #51 : 16 Серпня 2010, 16:42:58 »
Лимфоузел  :-\
Мне ещё говорили,что у мальчиков яички както подымаются и опускаются,может и такое быть?Или это исключено?А если лимфоузел,то его нежно лечить как то?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #52 : 16 Серпня 2010, 16:47:42 »
Я много раз советовалась с врачами,говорят не спешить приоткрывать,чего мы и делаем!Но знакомые мамочки многие приоткрывают,зачем только,не знают...а тот сказал,тая посоветовала...и поехало пошло,я не шучу такими вещами,лучше проконсультироваться с хирургом,чем раньше тем лучше ;)
Я не трогала совсем. Он сейчас сам открывает ::).

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #53 : 16 Серпня 2010, 17:17:28 »
Я много раз советовалась с врачами,говорят не спешить приоткрывать,чего мы и делаем!Но знакомые мамочки многие приоткрывают,зачем только,не знают...а тот сказал,тая посоветовала...и поехало пошло,я не шучу такими вещами,лучше проконсультироваться с хирургом,чем раньше тем лучше ;)
Я не трогала совсем. Он сейчас сам открывает ::).

так у вас уже больсой парень :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #54 : 16 Серпня 2010, 17:27:32 »
Лимфоузел  :-\
Мне ещё говорили,что у мальчиков яички както подымаются и опускаются,может и такое быть?Или это исключено?А если лимфоузел,то его нежно лечить как то?
лимфоузел не надо лечить если он не сильно большой, не болезненный и не покрасневший в месте, где прощупывается.
яички если и поднимаются, вот когда холодно на пример,  то под кожей их точно не прощупаешь.
« Останнє редагування: 16 Серпня 2010, 17:29:05 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #55 : 16 Серпня 2010, 21:45:50 »
Девочки подскажите что это может быть!Вчера я у малого заметила на лобке  возле писюна что то кругленькое!потом через какоето время оно исчезло,потом опять появилось.Что это может быть!Извените за глупый вопрос!

не совсем поняла, где, но по описанию и грыжа может быть
В отпуске до середины октября

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #56 : 16 Серпня 2010, 22:22:28 »
Девочки подскажите что это может быть!Вчера я у малого заметила на лобке  возле писюна что то кругленькое!потом через какоето время оно исчезло,потом опять появилось.Что это может быть!Извените за глупый вопрос!

не совсем поняла, где, но по описанию и грыжа может быть
Я позвонила врачу своему,она сказала,что по описанию похоже на лимфоузел или на жировик!сказала наблюдать,чтоб в размерах не увеличивался ич тобы не покраснела кожа сверху над этим шариком!И мол здесь ничего страшного,если лимфоузел так он мол много у кого  до года есть,мол имунитет формируется и такое может быть!ещё сказала,чего ты вечно к ребёнку пристаёшь.всё ок!просто наблюдай и всё,если чего тогда уже к хирурггу!
Скажите,а если и правда грижа,на сколько это вообще серьёзно и от чего она может быть в таком возрасте?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #57 : 17 Серпня 2010, 09:48:48 »
Может быть что угодно, и грыжа в этом возрасте и лимфоузел, с жировиком не уверена.
Если Вас это все же тревожит основательно - сходите к хирургу и всем станет спокойно.
В отпуске до середины октября

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4642
  • Спасибо: 439
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #58 : 18 Серпня 2010, 14:53:58 »
По- поводу открывания хочу рассказать нашу историю. Когда старшему было 5 лет, он прийдя домой из садика ,начал плакать и рассказал, что в садике их водили к доктору, который что-то сделал с его писюном и теперь ему больно писять. Я тут же позвонила в садик и медсестра мне сказала, что сыну пытались открыть головку при осмотре, и что ему надо идти к хирургу. Еле дождавшись следующего дня мы пошли к врачу. Там ему забрызгали ледокоин и скальпелем ( или каким-то др. инструментом) отодвинули крайнюю плоть. Ребёнок кричал так, что мне было страшно! Потом врач сказал обрабатывать дома. При дом. обработках крика было не меньше. Никогда не забуду этот кошмар.
Я , прочитав всё что можно по этому вопросу, тоже склоняюсь к выводу, что лучше ничего не трогать, НО очень боюсь, чтобы с младшим сыном не повторилась та же история.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #59 : 18 Серпня 2010, 15:09:46 »
ничего себе! я бы после такого сделал бы так, чтоб медсестры в садике больше не работали, какое право они имеют что-то делать с ребенком без ведома родителей?

Kupi.cn.ua