Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Районы Чернигова. Где лучше жить?))  (Прочитано 40221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #150 : 12 Липня 2013, 23:45:25 »
очень даже выгодно, позлодить скупаться каждый день могут только жители небольших городкоы или пенселя (не имеет значения где они проживают)  ;D у них своболного времени выше крыши...

мы скупаетмся раз в неделю уже в течении 7 лет и видам в этом одни только плюсы  :D ... планирование и еще раз планирование   :D и когда я вышла в декрет, то было такое, что мы отказались от этого пока я не поняла, что это время лишнее и явно выходит дороже, т.к. так раз в неделю ты берешь не нужную тебе хрень,  а так каждый день, покупаешь какую-то муйню,  без которой можно и обойтись  :D  так лишьбы в зубах поковырять  ;D

Во, нашла единомышленника!
Думаю просто потому, что мы живём в большом городе и нет времени бегать за продуктами каждый день.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #151 : 12 Липня 2013, 23:46:04 »
ну не знаю, чему хана может придти за неделю  :-\ если без холодильника может и придти, у меня вот домашняя клубника с вишнями, с дачки уже 2 недели хранится в холодильнике и не гниет ... а что говорить про покупные огурцы и помидоры

+1 золотые слова!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #152 : 12 Липня 2013, 23:46:14 »
Насчет выгоды-я писала именно про нашу семью, я знаю , о чем говорю)
А свободное время выше крыше не нужно иметь, чтоб заскочить в магазин на 15 минут.
Ну не люблю я запасов и несвежую еду  ???

ogle

  • Гість
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #153 : 12 Липня 2013, 23:50:49 »
Насчет выгоды-я писала именно про нашу семью, я знаю , о чем говорю)
А свободное время выше крыше не нужно иметь, чтоб заскочить в магазин на 15 минут.
Ну не люблю я запасов и несвежую еду  ???
ну, ну... стань в пробке на 40 минут, чтобы развернуться к супермаркету и потмо выехать с него, потмо на кассе простой еще 20 минут с покупкой на 50 грн, чтобы взять 1 кг огурцов, в итоге буш дома не в 20.00, а в 21.30.. ради удовольствия иметь на ужин 2 "свежих" огурца, которые с супермаркете хранились с воскресенья, а могли бы и с твоем холодильника прекрасно полежать  ;D столько же времени

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #154 : 12 Липня 2013, 23:51:22 »
когда-то по каком-то укр.канале рассказывали о семье - мама и дочка, которые в магазин ходят только 2-3 раза в год
экономия огого, зато мол много чего себе купить смогли)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #155 : 12 Липня 2013, 23:51:31 »
ну, ну... стань в пробке на 40 минут, потмо на кассе простой еще 20 минут, чтобы взять 1 кг огурцов, в итоге буш дома не в 20.00, а в 21.30.. ради удовольствия иметь на ужин 2 "свежих" огурца, которые с супермаркете хранились с воскресенья, а могли бы и с твоем холодильника перкрасно полежать  ;D

Оля  :super:

Alisa_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #156 : 12 Липня 2013, 23:53:24 »
раз в месяц?   :o
это что то нереальное :-\
я и говорю что нереально)
пробовала скупатся заранее - покупается много ненужного и лишнего, что потом не сьедается. Я вот сегодня хочу одно, а завтра - другое. А мы такие вредные что несвежее не хотим есть(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #157 : 12 Липня 2013, 23:53:35 »
так вот и мы в маленьком городе живем)) пробок нет, очередей тоже, супермаркеты нормальные под боком, где 40 минут, где 15? все быстренько получается
ну вот колбас я не ем, а вот сыры мы полюбляем. если я возьму пол кило сыра на неделю, или даже 300 из расчета на неделю, не знаю протянет ли этот кусочек до завтра  :) или в жару квас мы любим Арсеньевский, купим 7 бутылок, рука так и будет тянуться к ним, а была бы 1, выпили бы ее и компотика наварили к примеру  :) хлеб тот же, детские творожки и т.п. это все соблазны и они ни к чему  :)
да и жесткое планирование меню - это на любителя) а если мне понравится рецепт какой-то и мне приспичит его сегодня приготовить... а нет, нельзя, у меня ж по плану другое  :-\ это не для каждого в общем, полное отсутствие полета фантазии))
 а если магазин далеко, топать еще 30 минт до него, вот и "экономия" времени.

Alisa_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #158 : 12 Липня 2013, 23:55:21 »
ну, ну... стань в пробке на 40 минут, чтобы развернуться к супермаркету и потмо выехать с него, потмо на кассе простой еще 20 минут с покупкой на 50 грн, чтобы взять 1 кг огурцов, в итоге буш дома не в 20.00, а в 21.30.. ради удовольствия иметь на ужин 2 "свежих" огурца, которые с супермаркете хранились с воскресенья, а могли бы и с твоем холодильника прекрасно полежать  ;D столько же времени
ну это в Киеве так, а у нас - я на маршрутке за 15 мин и дома, на остановке в палатке овощей прикупила, у бабок ягод, в магазине - свежий хлеб и домой, все по дорогое, вот вам и район(Пухова)

ogle

  • Гість
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #159 : 12 Липня 2013, 23:58:08 »
Оля  :super:
это реалии большего города, я не знаю в Киеве ни единого чела, кто бы каждый день бегал бы в магазин  ??? люди другой жизни не представляют, и переедь мы в маленький городок, агалогично бы скупались бы раз в неделю... мои родителю живут возле ЭКО, то там вечром такие очереди  :walldash: мне бы и в голову не пришло бы там стоять ради небольшой покупки, причем свежеть продуктов там  :negative:  как и на раскладках, эти помидоры, что на жаре загорают не один день... у меня в холодильнике купленное на базаре или в большом супермаркете в выходные сохраняется лучше  8)
« Останнє редагування: 13 Липня 2013, 00:00:19 від ogle »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #160 : 13 Липня 2013, 00:01:09 »
так не обязательно ходить в супермаркет в часы пик.
и вот разве плохо, когда рядом он не один  :super: а в ЭКО из всех супермаркетов Чернигова, действительно все какое-то самое несвежее  :negative: на втором месте в Квартале.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #161 : 13 Липня 2013, 00:02:29 »
так не обязательно ходить в супермаркет в часы пик.
и вот разве плохо, когда рядом он не один  :super: а в ЭКО из всех супермаркетов Чернигова, действительно все какое-то самое несвежее  :negative: на втором месте в Квартале.

Если работаешь, то только в час пик и попадаешь туда.

ogle

  • Гість
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #162 : 13 Липня 2013, 00:03:50 »
а по поводу планирования, у меня всегда есть всё необходимое. чтобы мне в голову не пришло приготовить, не знаю как это получается, видать уже навык  :D  и сыра всегда хватает, причем не один сорт.. и мяса и рыбы, и колбас  ???

мы покупаем соков много в пачках блоками и вода миниральная точно также, просто когда ты их покупаешь уже не один год, то желание пить безмерно пропадает, выпиваем от силы пачку в день, и то ребенок в основном.. компоты тоже варятся регулярно и квас делается частенько домашний ::)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #163 : 13 Липня 2013, 00:05:57 »
ну, ну... стань в пробке на 40 минут, чтобы развернуться к супермаркету и потмо выехать с него, потмо на кассе простой еще 20 минут с покупкой на 50 грн, чтобы взять 1 кг огурцов, в итоге буш дома не в 20.00, а в 21.30.. ради удовольствия иметь на ужин 2 "свежих" огурца, которые с супермаркете хранились с воскресенья, а могли бы и с твоем холодильника прекрасно полежать  ;D столько же времени
:o а зачем ты проецируешь мои принципы на себя?
Меня здесь устраивает так, а  в Киев я ни за какие коврижки не поеду жить)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #164 : 13 Липня 2013, 00:09:13 »
Если работаешь, то только в час пик и попадаешь туда.
смотря какой график работы это раз и второе, можно же пойти, например, в 21 час когда рассосется все там и спокойно скупиться) это если недалеко магазин опять же  :)

Kupi.cn.ua