Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новогоднее меню  (Прочитано 186714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Новогоднее меню
« Reply #2760 : 20 Листопада 2018, 11:03:36 »
Я недавно покупала по 45, но шикарные белые. И я беру постепенно: один кг купила, замариновала, через день опять...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Новогоднее меню
« Reply #2761 : 20 Листопада 2018, 11:16:52 »
Мне такой рецепт понравился, делала недавно на семейный праздник http://findfood.ru/recept/koreika-zapechennaya-s-sirom-i-pomidorami-v-souse . За сутки корейку порезала, натерла специями, соли мало взяла, чтобы мясо сочное было, в день праздника положила в утятницу, в разрезы переложила сыр и помидоры, соусом не поливала, в утятницу добавила водички, накрыла крышкой и поставила в духовку. Открыла, когда уже аромат по всей квартире пошел, мясо получилось румяное, мягкое, сочное. Выложила на блюдо с листочками салата для красоты. Разрезали уже на порции прямо за столом.
О, фантастика, спасибо :yahooo: я такое очень люблю!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #2762 : 20 Листопада 2018, 11:18:40 »
в союзе вчера по 49,45 грн красивые были - думала не дорого, потому что обычно за 50 грн в последнее время

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #2763 : 20 Листопада 2018, 11:19:31 »
О, фантастика, спасибо :yahooo: я такое очень люблю!
называется мясо гармошкой - я перекладываю сыр, помидор и грибы и запекаю в рукаве  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Новогоднее меню
« Reply #2764 : 20 Листопада 2018, 11:27:40 »
Это упрощенный вариант мяса по-французски, что ли? мама нечто подобное готовила, но с нарезанием, отбиванием и выкладыванием поштучно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Новогоднее меню
« Reply #2765 : 20 Листопада 2018, 11:49:46 »
Когда я вижу в рецепте запекания майонез, то все... такому рецепту у меня не быть
Майонез - это холодный соус. Он не подлежит нагреванию. Запекать лучше и нужно в сметане или несладком йогурте. А с горчицей вообще никто не поймёт, что там за соус
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Новогоднее меню
« Reply #2766 : 20 Листопада 2018, 12:51:05 »
Девочки, поделитесь рецептом как маринуете шампиньены.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Новогоднее меню
« Reply #2767 : 20 Листопада 2018, 12:54:51 »
Девочки, поделитесь рецептом как маринуете шампиньены.

Вот очень рекомендую данный рецепт))
1кг шампиньонов проварить 10мин с 1ст.л. лимон.кислоты (чтобы они остались белыми)
Маринад: 100мл холодной кипячёной воды; 0,5-1ст.л. соли; 2ст.л. сахара; 1/2 головки чеснока мелко порубить; 1 лук полукольцами; 60грамм раст.масла (я наливаю 4ст.л.); 30гр уксуса (2ст.л.)
Чем больше уксуса, тем грибы будут острее. Эти выходят нежные.
Грибы отварить. Пока остывают, замутить маринад. Его кажется мало, но это только кажется. Залить грибы маринадом, под небольшой пресс на сутки в холод.
Могут храниться в холодильнике в банке долго, если спрятать ))
Благодаря варке с лимонкой, грибы остаются светлыми
Я предпочитаю покупать крупные грибы и разрезать их пополам. С мелкими больше возни  при мытье

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Новогоднее меню
« Reply #2768 : 20 Листопада 2018, 12:56:05 »
Когда я вижу в рецепте запекания майонез, то все... такому рецепту у меня не быть
Майонез - это холодный соус. Он не подлежит нагреванию. Запекать лучше и нужно в сметане или несладком йогурте. А с горчицей вообще никто не поймёт, что там за соус
Так, горчицу не трогать - это святое!  ;D Я вот утку мёдом и горчицей рискнула обмазать перед запеканием (хотя решалась долго... Описание какое-то "не аппетитное"  :D) - теперь все требуют "утку с мёдом"  ;) да и горчица в зернах "по французски" идеальна для запекания почти любого мяса. Майонез в классическом варианте (так сказать - натуральный) возможно и не стоит нагревать, а тот, что сейчас продают - ему что хоч делай - хуже не станет :))


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2764
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #2769 : 20 Листопада 2018, 13:50:45 »
Это упрощенный вариант мяса по-французски, что ли? мама нечто подобное готовила, но с нарезанием, отбиванием и выкладыванием поштучно.
нет, тут шмат мяса целый и делаются надрезы пластов не до конца - вот первое попавшееся https://sovkusom.ru/recept/myaso-garmoshka/ здесь вариант запекания в фольге, но мне больше в рукаве нравится

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Новогоднее меню
« Reply #2770 : 20 Листопада 2018, 14:10:55 »
Так, горчицу не трогать - это святое!  ;D Я вот утку мёдом и горчицей рискнула обмазать перед запеканием (хотя решалась долго... Описание какое-то "не аппетитное"  :D) - теперь все требуют "утку с мёдом"  ;) да и горчица в зернах "по французски" идеальна для запекания почти любого мяса. Майонез в классическом варианте (так сказать - натуральный) возможно и не стоит нагревать, а тот, что сейчас продают - ему что хоч делай - хуже не станет :))
так хуже станет Вам от того запеченого майонеза  ^-^ Майонезу и его производителям плевать на Ваше здоровье ))
Против горчицы ничего не имею против, сама её люблю. В том рецепте указана самая острая горчица, так к ней как раз сметана лучше идёт
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Новогоднее меню
« Reply #2771 : 20 Листопада 2018, 16:26:26 »
Поделитесь вкусным рецептом запекания утки  ::)
На выходных у младшей будет День Рождение,хочу попробовать запечь,тренировка перед НГ уткой  :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #2772 : 20 Листопада 2018, 16:36:33 »
 :walldash:
Когда я вижу в рецепте запекания майонез, то все... такому рецепту у меня не быть
Майонез - это холодный соус. Он не подлежит нагреванию. Запекать лучше и нужно в сметане или несладком йогурте. А с горчицей вообще никто не поймёт, что там за соус
На счет майонеза согласна,  давным-давно не использую для запекания. А вот чем вам горчица не угодила? Мясо по французски как раз и запекаю под сметаной и горчицей .

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новогоднее меню
« Reply #2773 : 20 Листопада 2018, 16:45:34 »
Почему не угодила?
Лена писала, что кроме майонеза, там горчица. Острая, потому если смешать её со сметаной - не поймёте, что это не многими любимый майонез, а сметана


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новогоднее меню
« Reply #2774 : 20 Листопада 2018, 16:53:46 »
Здесь писали про вустерский соус (я правильно название запомнила  ::)?)
Были мы в воскресенье в Метро. Пошла я в отдел с соусами. Я такое не беру, но так аппетитно ж писали  :D
Тот решила не брать пока. Взяла соус наршараб - типа, на гранатовом соке. Знаю, что мясо с таким дружит. Хотя никогда до этого не пробовала.
Сегодня салат делала с куриной печенкой, решила немного добавить. На 400 г около чайной ложки. Далее специи, развела немного сметаны водой (чтоб она не свернулась)  и под крышкой минут 5-10 протушила. Как это вкусно. Ммм, это взрыв вкусовых рецепторов. Теперь даже не знаю как туда морковь свежую добавить  :-\ ну, продолжаю экспериментировать
Вдруг где встретите такой соус - берите к мясу. Он, относительно, не дорогой


Kupi.cn.ua