Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 37033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #300 : 05 Листопада 2012, 13:48:19 »
девочки, у кого есть полный список что нужно в роддом и мне и малышу (кроме одежки). там присыпки, кремы... и еще у меня вопрос - какими из этих вещичек вы пользовались? понравились ли? и не было ли от них неприятностей у ребенка? а то совсем понятия не имею что и какой фирмы лучше... ???
 сбросьте пожалуйста! а то у меня признаки паники начинаются - боюсь, чтоб ничего не забыла!


Вот целая темка
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=218.0

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #301 : 05 Листопада 2012, 15:03:56 »
дякую дуже))))

luglena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #302 : 24 Листопада 2012, 17:07:14 »
а как вы относитесь к первым вещам для манюни из секов ??, стоит ли на этом экономить?
а то по магазинным ценам там целое состояние нужно отдать, а потом еще и повторно через каждый месяц

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #303 : 24 Листопада 2012, 17:33:49 »
а как вы относитесь к первым вещам для манюни из секов ??, стоит ли на этом экономить?
а то по магазинным ценам там целое состояние нужно отдать, а потом еще и повторно через каждый месяц

я лично против "первых вещей" для ребенка из секондов. не хочу рисковать) да и вообще хотелось бы для новорожденного малыша все первое новенькое. а покупаю в СП. особенно СП Англия нравится.стараюсь закупать в распродажах либо по акциям. и по карману не бьет и качество  :super:, цены уж оочень отличаются от наших магазинных.
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

masya1

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #304 : 24 Листопада 2012, 18:03:29 »
а как вы относитесь к первым вещам для манюни из секов ??, стоит ли на этом экономить?
а то по магазинным ценам там целое состояние нужно отдать, а потом еще и повторно через каждый месяц
а я  покупала. Ставила на высокие температуры + много полосканий.

Не всем доступна англия , а на рынках  :negative: качество и цены  :walldash:

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #305 : 24 Листопада 2012, 20:18:15 »
Я может сама и не пошла бы специально в секонд за вещами для крохи, но мне сестра в этом "помогла!  ;D
Я не против.
Выстирала (кое-что даже в белизне замачивала изначально) выполаскала и погладила.
Думаю всё будет ок!
Но это всё вещи в основном верхние, не распашонки.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #306 : 24 Листопада 2012, 20:21:19 »
мне нравятся наборчики бодиков или человечков по 5-7 шт. по цене оч экономно.
но вот что не нравится - это то что бодики надо через голову надевать, и на плечиках разлезаются, плечи голые. люблю на кнопочках. но не могу найти чтоб комплектиками такие шли

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #307 : 24 Листопада 2012, 21:04:48 »
мне нравятся наборчики бодиков или человечков по 5-7 шт. по цене оч экономно.
но вот что не нравится - это то что бодики надо через голову надевать, и на плечиках разлезаются, плечи голые. люблю на кнопочках. но не могу найти чтоб комплектиками такие шли

и я такие на сайтах не поймала
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #308 : 26 Листопада 2012, 21:06:02 »
Я не против секонда.Моя мама покупала нам первые боди почти все белые,вываривала их совдеповским способом  :)) и мы носили с большим удовольствием.Мне очень они понравились и для меня нет лучше одежды в первые месяцы жизни малыша!

сурим

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #309 : 04 Грудня 2012, 22:55:12 »
девочки , сколько и какие подгузники нужны, в мое время мотали в грязно серые :negative: пеленки

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #310 : 04 Грудня 2012, 22:58:07 »
я лично против "первых вещей" для ребенка из секондов. не хочу рисковать) да и вообще хотелось бы для новорожденного малыша все первое новенькое. а покупаю в СП. особенно СП Англия нравится.стараюсь закупать в распродажах либо по акциям. и по карману не бьет и качество  :super:, цены уж оочень отличаются от наших магазинных.
Я прошу прощенья ,а можете мне сбросить ссылочку на СП Англия. ::).. а то я  на наших СП все покупаю, но не всегда могу найти, то что хочется.. Особенно на старшего! ;) И сколько как долго ждать надо?

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #311 : 04 Грудня 2012, 23:05:15 »
девочки, у кого есть полный список что нужно в роддом и мне и малышу (кроме одежки). там присыпки, кремы... и еще у меня вопрос - какими из этих вещичек вы пользовались? понравились ли? и не было ли от них неприятностей у ребенка? а то совсем понятия не имею что и какой фирмы лучше... ???
 сбросьте пожалуйста! а то у меня признаки паники начинаются - боюсь, чтоб ничего не забыла!
Есть классный крем под подгузники от опрелостей "Судокрем" называется... Его в роддоме Вам посоветуют обязательно..- берите сразу большую упаковку, это экономия!. Нам  уже 7 месяцев, мы до сих пор им пользуемся. Еще помимо крема нужна присыпка.Здесь варриантов огромное количество, все зависит от Ваших возможностей. Но можно и просто  крахмалом... как советовали девочки ранее...Мне не очень нравится,он комками берется, а хорошая присыпка - нет. А еще очень многое зависит от ребенка, от его кожи и чувствительности. ;)

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #312 : 04 Грудня 2012, 23:21:14 »
И я покупала вещи для ребенка заранее! С младшим проще - много от старшего осталось, а вот со старшим ....пришлось долго спорить с домашними, что покупать заранее вещи ребенку - это не плохая примета,  а необходимость! А вот молокоотсос мне покупали, пока я была в роддоме, ребенок в реанимации почти месяц лежал, и мне надо было лактацию сохранить...я сцеживала каждые три часа( будильник ставила) . Молокоотсос у меня был Чиковский с мембраной.Он грудь не втягивает, так как это делают другие, не менее дешевые мол-сы..там стоит клапан он щадит грудь , не растягивает ее . в общем не так больно и намного удобнее. В общем с ним не спешите, даст Бог и Вам он не понадобится...! ;)

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #313 : 04 Грудня 2012, 23:29:52 »
девочки , сколько и какие подгузники нужны, в мое время мотали в грязно серые :negative: пеленки
Берите для новорожденных , они так и называются...спросите - Вам в любом магазине или аптеке подскажут! Эти пачки небольшие, если ничего не путаю то по 24 шт в упаковке. Их на первое время( 3-4 дня) хватит, а потом в зависимости от веса ребенка покупать будете. Но один совет остается неизменным - берите максимальную упаковку! Вы все равно их используете, а чем больше уп-ка, тем дешевле выходит один подгузник! А.... Еще , совсем забыла.Сейчас в роддоме разадют всем мамам рекламные проспекты от различных производителей, берите все , что дают, и еще просите! Там на этих рекламках есть скидки на подгузники! Существенная экономия! ;)

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #314 : 04 Грудня 2012, 23:53:05 »
Есть классный крем под подгузники от опрелостей "Судокрем" называется... Его в роддоме Вам посоветуют обязательно..- берите сразу большую упаковку, это экономия!. Нам  уже 7 месяцев, мы до сих пор им пользуемся. Еще помимо крема нужна присыпка.Здесь варриантов огромное количество, все зависит от Ваших возможностей. Но можно и просто  крахмалом... как советовали девочки ранее...Мне не очень нравится,он комками берется, а хорошая присыпка - нет. А еще очень многое зависит от ребенка, от его кожи и чувствительности. ;)
у нас до сих пор судокрем стоит :super:! кожа очень нежная, так что иногда еще приходится пользоваться. а вот присыпками никогда не пользовались


Kupi.cn.ua