Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Добрый день. До декрета я работала воспитателем в садике. Хочу Вас сказать,что есть разные дети. И если Ваш ребёнок плачет, то дело в воспитателях большое. Если бы они его успокаивали и несмогли успокоить, занимались бы им, то звонили бы Вам, переживали бы по этому поводу. А если Вам никто не звонит и Вы видите, что никто не занимается Вашим ре, то УХОДИТЕ С ЭТОГО САДИКА!!!!!!!!!!! И побыстрее. А упрашивать воспитателей бесполезно. У нас работа такая - заниматься детьми (или они плачут или играют всё равно с ними надо работать). А если воспитатель забил на свою работу, то это не воспитатель. Да даже чисто по-человечески взять ре кричит - успокой его. Своего бы успокаивали. Я сама в декрете сижу четвёртый год (повторно со вторым пошла,невыходя с первого) пока сижу с двумя дома. Вот второму будет пол года и только тогда первого отдам в садик. Тяжело... но в садике болячек.... ой-йо-йой. Поприносит с садика и малого заражать будет. Поэтому лучше сейчас,как бы нибыло тяжело, посидеть дома. А если сильно уж хотите в садик, то перейдите в другой. Или групу поменяйте.
Немножко с вами не согласна по этому поводу.Если ребёнок плачет,а воспитатель не может его успокоить,то зачем звонить маме?Нужно успокоить ребёнка,отвлечь,занять,заинтересовать,что угодно.Зачем ещё и маму дёргать и накручивать?Потом настроение мамы и отношение её к саду сразу же передаёться ребёнку.Если его постоянно дёргать туда-сюда,то в саду он будет постоянно ждать маму и плакать,зная что после очередной истерики его тут же заберёт мама.Лучше объяснить,что я приду после обеда или сна и ребёнок будет ориентироваться и постепенно привыкать.Это моё мнение,а плачут многие детки,которые постоянно находяться только с мамой,те кто кочует по бабушкам,дедушкам,тётям гораздо легче привыкают к саду.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Немножко с вами не согласна по этому поводу.Если ребёнок плачет,а воспитатель не может его успокоить,то зачем звонить маме?Нужно успокоить ребёнка,отвлечь,занять,заинтересовать,что угодно.Зачем ещё и маму дёргать и накручивать?Потом настроение мамы и отношение её к саду сразу же передаёться ребёнку.Если его постоянно дёргать туда-сюда,то в саду он будет постоянно ждать маму и плакать,зная что после очередной истерики его тут же заберёт мама.Лучше объяснить,что я приду после обеда или сна и ребёнок будет ориентироваться и постепенно привыкать.Это моё мнение,а плачут многие детки,которые постоянно находяться только с мамой,те кто кочует по бабушкам,дедушкам,тётям гораздо легче привыкают к саду.

Вот тут не соглашусь!!!
Мой ребёнок, как вы пишете "кочует" и с бабушками первый раз оставался на 17 дней в 1,4. А тётя с рождения с ним нянчится, как и дядя.
Но в сад первые месяцев 6 криком кричал, и спать остался только в феврале ( с сентября пошли). Да ходила кормить, заведующая сама разрешила. И два раза няня звонила, успокоить не могли. Я прямо в трубку слышала как сын заходится от крика.
Всё от ребёнка зависит.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
http://obmen-sadami.ru/articles/razvitie-i-vospitanie/doshkolnoe-obrazovanie/id-7/ - очень информативная статья :super:.
Может, кому поможет.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Очень хорошая статья, многим будет полезно.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
У нас с адом тоже очень печальная история :'(. Было  стрессовое хождения в яслях :walldash: (по вине одной из воспитательниц), в итоге в конце года мы почти не ходили в сад, ждали перехода в младшую группу, но там  и месяца (из-за болезней)  в этом году не набралось бы. Смена помещения, воспитателей, не помогла.
У ребенка очень сильно закрепился стресс :-\.
В результате, почти год не ходим вообще :-[.

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Вот тут не соглашусь!!!
Мой ребёнок, как вы пишете "кочует" и с бабушками первый раз оставался на 17 дней в 1,4. А тётя с рождения с ним нянчится, как и дядя.
Но в сад первые месяцев 6 криком кричал, и спать остался только в феврале ( с сентября пошли). Да ходила кормить, заведующая сама разрешила. И два раза няня звонила, успокоить не могли. Я прямо в трубку слышала как сын заходится от крика.
Всё от ребёнка зависит.
Значит что-то ребёнку не понравилось.Мой сынок тоже плохо привыкал,даже писаться стал,а когда перевела в другую группу стал ходить с удовольствием.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Elektracat, спасибо за статью!  :super: Вот почитала и поняла, что не только дочку, но и меня надо предварительно готовить к саду  :D Я еще ее не отдаю, но уже переживаю, у меня до сих пор негативные эмоции остались от посещения детского сада. В ясли меня отвели в 1,2 первой воспитательницей была моя крестная, очень добрая, ответственная женщина, детей очень любит, но мама рассказывала, что даже когда она к нам домой приходила в гости, то я пряталась под стол  :-[ И вот даже сейчас вспоминаю, что мне запомнилось из сада (в старшую группу я так и не пошла, родился брат, мама опять ушла в декрет и оставили меня дома), и всплывают только неприятные воспоминания: как прививки делали, как спать заставляли, как куклу мою любимую кто-то украл...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Ань, дополню своим - как с попы мазок брали :)) и стоит очеред орущих детей со спущенными трусами
Вайбер 0937717795 Катя

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
И я такое помню  :)) одни стрессы, в общем  :( 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
нада темку создавать - страшилки вашего садика и стравнить с садом наших деток - вот тогда и станет понятно чего, кто и когда бояться да и почему тоже :)
Вайбер 0937717795 Катя

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
вроде, такая темка есть  ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
вроде, такая темка есть  ;)

давай ссылку - буду на досуге вспоминать свои страшилки ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Мы походили в садик 2 недели. Первый 3 дня с удовольствием, потом уже с утренними капризами, плачами и истериками. В понедельник повела, шел нехотя, там утроит истерику, которая закончилась рвотой. Потом немного успокоился, переодела, помыли его там, и оставила в саду. Воспитатель сказала, что немного плакал, но потом успокоился и нормально играл. В обед со всеми покушал и я забрала домой. Вечером дома тоже была рвота, поэтому вчера не повела. Весь день всё было хорошо, решили сегодня уже идти в сад. Еле довели до группы и там картина повторилась. Истерика закончилась рвотой. Пригрозила,что пойдём в больницу к врачу. Так он сказал: Куда угодно, хоть и в больницу, хоть и укол делайте, только не в садик.  Я психанула и забрала его домой. Вышел из садика, как ни в чем не бывало, веселый и счастливый. Вот что теперь с ним делать? Вести завтра или немного пересидеть дома? Еще проблема в том, что мы сделали площадку, и каждый день собирается куча детей. В садик еще никто не ходит, пойдут в августе-сентябре. Я ж думала, пусть раньше пойдёт, чтоб скорей привык. А теперь не знаю, что делать. Он идёт в садик и знает, что все друзья играют на площадке, а ему зачем-то нужно идти. Дома он всегда только со мной. Муж постоянно на работе. Бабушки-дедушки далеко, оставить не с кем. Он привык всегда быть только со мной. Хотя на площадке остается с чужими мамочками и даже не вспоминает обо мне. Может, подождать пару недель, когда все пойдут в садик? В группы разные, но может, хоть до садика вместе дойдут и будет легче? Короче, я в растерянности.


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я вам скажу 2 недели не показатель. а про легче все так думают-лиш бы не сейчас) но поверьте, потом будет точно так же как сейчас. это дело надо пережить. и вам и ребёнку. адаптация длится до3 месяцев. и уж если совсем плохо, то наблюдаться будет плохой апетит, тревожный сон, там почитайте разные стадии адаптации в инете. но я думаю, вы месяц поводите, он привыкнет, и ему станет там интересней чем даже на площадке ;) мне рассказывали важно ввести ребёнка в режим. и тогда всё наладится. так что ведите и не думайте.
хотя рвота это уж через чур...обычно, если всё норм, то они при вас плачут, а как мы уходим, то они нормально гуляют и расслабляются)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Katrin, начинает манипулировать и вить веревки )) Можете попробовать пока не водить, но если уж привели в группу, то назад не забирать ни под каким из его предлогов.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua