Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лямблиоз  (Прочитано 4733 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юльчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Лямблиоз
« : 30 Травня 2013, 14:04:50 »
 AZBUKA , здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше вывести лямблии. Ребёнку 3,1года , недавно сдавали анализ кала, обнаружили лямблии.Выписали нам вормил, но говорят, детям лучше не пить его. :-[ Не знаем, как правильно поступить.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Лямблиоз
« Reply #1 : 30 Травня 2013, 14:23:27 »
а подскажите, какие предпосылки к лямблиозу? в чем их проявление?
Жизнь хороша

Юльчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #2 : 31 Травня 2013, 15:48:52 »
а подскажите, какие предпосылки к лямблиозу? в чем их проявление?
если бы не сдали анализы, не определили бы :-\
уже в интернете много прочитала, но не знаем,как лучше вывести их :-[

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #3 : 31 Травня 2013, 22:04:45 »
AZBUKA , здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше вывести лямблии. Ребёнку 3,1года , недавно сдавали анализ кала, обнаружили лямблии.Выписали нам вормил, но говорят, детям лучше не пить его. :-[ Не знаем, как правильно поступить.
Я не доктор,но у нас у соседей у девочки (ей 2,4)  тоже обнаружили лямблии по результатам капрограмы,они принимают вормил и соблюдают диету...,но лучше вам дождаться ответа нашего доктора )))Выздоравливайте!!!!!!!
067 499 20 77

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Лямблиоз
« Reply #4 : 31 Травня 2013, 22:13:57 »
Продвинутые врачи уже давно не лечат лямблиоз. Потому что и к заболеваниям это не отнесёшь. Но многие по старинке, дабы не подводить фармакологический бизнес, пугают мам страшным диагнозом.

http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html
« Останнє редагування: 31 Травня 2013, 22:15:41 від Натaя »

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #5 : 31 Травня 2013, 23:01:27 »
Продвинутые врачи уже давно не лечат лямблиоз. Потому что и к заболеваниям это не отнесёшь. Но многие по старинке, дабы не подводить фармакологический бизнес, пугают мам страшным диагнозом.

http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html
Как не лечат????????????????От них ведь нужно как то избавляться????????Ага......,прочитала статью,спасибо вам за нее!!!!Но судя снизу по отзывам мамочек,практика свидетельствует о том,что все же вреда они приносят не мало....????
« Останнє редагування: 31 Травня 2013, 23:08:39 від nadi »
067 499 20 77

Юльчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #6 : 02 Червня 2013, 20:28:56 »
Я не доктор,но у нас у соседей у девочки (ей 2,4)  тоже обнаружили лямблии по результатам капрограмы,они принимают вормил и соблюдают диету...,но лучше вам дождаться ответа нашего доктора )))Выздоравливайте!!!!!!!
у знакомой тоже лямблии, вормил не помог :( очень жду ответа от Любы!!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Лямблиоз
« Reply #7 : 02 Червня 2013, 23:55:21 »
Я их на работе лечу периодически :), там не скажешь, что это не лечится:), меня в порошок сотрут :-X

Ну и вне работы тоже лечу, когда считаю нужным.
Но нужно смотреть по состоянию ребенка, а не по анализу.
Что беспокоит ребенка вашего?
В отпуске до середины октября

Юльчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #8 : 03 Червня 2013, 19:10:04 »
Что беспокоит ребенка вашего?
ничего не беспокоит, если бы не сдали анализы, то не знали бы  :-[
смотрели передачу Комаровского, он говорит, что если нету длительного поноса (больше 7 дней), то не нужно лечить
у нас поноса вообще не было  :-\

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Лямблиоз
« Reply #9 : 03 Червня 2013, 21:47:56 »
Так, а что лечить, если не беспокоит? Лишь бы лекарствами пичкать? У нас некоторым врачам нужно больше читать, медицина на месте не стоит, а педиатры предпенсионного возраста всё пользуются знаниями 70-х годов. Поверьте статье Комаровского. А так же моей дв. сестре, которая живёт в Европе, там родила и воспитывает сына. Когда она принесла ребёнка первый раз на приём, не смотря на отменный английский, врач сказала: сразу видно, что Вы из СССР (ребёнок был закутан по нашим обычаям). Там детям не лечат даже насморк, не то, что лямблии (которыми по последним данным заражено 90 % населения планеты), никто не носит шапок при лёгком ветерке и не боится сквозняков. Деть пьёт молоко и сок прямо из холодильника, купается в океане при 18 гр., вода в нашей реке ему слишком тёплая.
А лямблии - это простейшие организмы, простейших знаете сколько в нас живёт, мы уже и так дотравились антибиотиками до нельзя, иммунитета нет. Обычно болезни желчевыводящих путей принято списывать на лямблии, хотя её несовершенство у детей вызвано многими другими факторами (не подумайте, что про Вас, но многие мамы из супермаркета ежедневно выводят детей с цветными пакетиками всякой х-ни, потом боли в животе - лечим лямблии).

Почему я откликнулась на эту тему? Потому что, когда мои детки ходили в садик, у них тоже высеяли ляблии, и напуганная врачом и одной глупой медицински безграмотной тёткой, чуть не тронулась умом от горя. Мне сказали, что они вызывают кучу болезней, и нужно периодически проходить курс лечения. Детей ничего не беспокоило, а я - дура, пичкала их трихополом и держала впроголодь (там по той диете только кашки на воде до пустые супики). Слава Богу, сестра мне вправила мозги, и я стала лопатить интернет (конечно, будут очень часто встречаться переписанные статьи советских педиатров, но есть же уже такие продвинутые, как доктор Комаровский). И, о чудо, одна врач в поликлинике на Пирогова сказала мне: в цивилизованных странах лямблии давно не лечат, как и не лечат микробы, которые живут у нас на языке, к примеру. Но официально педиатры это не признают.

Ребёнку нужно прививать здоровый образ жизни: бегать летом в селе босиком, есть ягоды с куста, огурцы с грядки, пить компоты и кисели, а не соки из цветных пакетиков, кушать не пиццы, а мамины котлеты и борщ с чесноком, и лямблии будут смехом казаться.
« Останнє редагування: 03 Червня 2013, 21:50:18 від Натaя »

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #10 : 03 Червня 2013, 23:05:34 »
Так, а что лечить, если не беспокоит? Лишь бы лекарствами пичкать? У нас некоторым врачам нужно больше читать, медицина на месте не стоит, а педиатры предпенсионного возраста всё пользуются знаниями 70-х годов. Поверьте статье Комаровского. А так же моей дв. сестре, которая живёт в Европе, там родила и воспитывает сына. Когда она принесла ребёнка первый раз на приём, не смотря на отменный английский, врач сказала: сразу видно, что Вы из СССР (ребёнок был закутан по нашим обычаям). Там детям не лечат даже насморк, не то, что лямблии (которыми по последним данным заражено 90 % населения планеты), никто не носит шапок при лёгком ветерке и не боится сквозняков. Деть пьёт молоко и сок прямо из холодильника, купается в океане при 18 гр., вода в нашей реке ему слишком тёплая.
А лямблии - это простейшие организмы, простейших знаете сколько в нас живёт, мы уже и так дотравились антибиотиками до нельзя, иммунитета нет. Обычно болезни желчевыводящих путей принято списывать на лямблии, хотя её несовершенство у детей вызвано многими другими факторами (не подумайте, что про Вас, но многие мамы из супермаркета ежедневно выводят детей с цветными пакетиками всякой х-ни, потом боли в животе - лечим лямблии).

Почему я откликнулась на эту тему? Потому что, когда мои детки ходили в садик, у них тоже высеяли ляблии, и напуганная врачом и одной глупой медицински безграмотной тёткой, чуть не тронулась умом от горя. Мне сказали, что они вызывают кучу болезней, и нужно периодически проходить курс лечения. Детей ничего не беспокоило, а я - дура, пичкала их трихополом и держала впроголодь (там по той диете только кашки на воде до пустые супики). Слава Богу, сестра мне вправила мозги, и я стала лопатить интернет (конечно, будут очень часто встречаться переписанные статьи советских педиатров, но есть же уже такие продвинутые, как доктор Комаровский). И, о чудо, одна врач в поликлинике на Пирогова сказала мне: в цивилизованных странах лямблии давно не лечат, как и не лечат микробы, которые живут у нас на языке, к примеру. Но официально педиатры это не признают.

Ребёнку нужно прививать здоровый образ жизни: бегать летом в селе босиком, есть ягоды с куста, огурцы с грядки, пить компоты и кисели, а не соки из цветных пакетиков, кушать не пиццы, а мамины котлеты и борщ с чесноком, и лямблии будут смехом казаться.
Спасибо вам за такие слова!!!!!!!!Вы умничка!!!!!!!
067 499 20 77

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Лямблиоз
« Reply #11 : 03 Червня 2013, 23:10:07 »
Хочу, чтобы мамы знали разную точку зрения :)

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Лямблиоз
« Reply #12 : 06 Червня 2013, 16:07:15 »
мы тоже недавно лечили лямбиоз,но не помогло. Смотрели Комаровского, перечитали статьи в интернете, и решили оздоравливать ребёнка, а не травить химией :)
Люб, хотела тогда спросить(я тебе в личку писала ::) ) у нас Женька чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит, не зацикливаться лучше на этом?только по анализам узнали, что есть лямблии???

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лямблиоз
« Reply #13 : 07 Червня 2013, 01:13:10 »
послушаю...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Юльчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблиоз
« Reply #14 : 25 Червня 2013, 15:23:52 »
Я их на работе лечу периодически :), там не скажешь, что это не лечится:), меня в порошок сотрут :-X

Ну и вне работы тоже лечу, когда считаю нужным.
Но нужно смотреть по состоянию ребенка, а не по анализу.
Что беспокоит ребенка вашего?

ничего не беспокоит, если бы не сдали анализы, то не знали бы  :-[
смотрели передачу Комаровского, он говорит, что если нету длительного поноса (больше 7 дней), то не нужно лечить
у нас поноса вообще не было  :-\

 ??? ??? ???AZBUKA,забыли про нас :'(

Kupi.cn.ua