Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дневной сон  (Прочитано 8538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МамаЮля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • тел:063-43-045-11 ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ ПО ТЕЛЕФ
Re: дневной сон
« Reply #45 : 12 Січня 2013, 11:07:23 »
Мы днём засыпаем без особых проблем, чаще всего даже сам, попьёт молоко (мы перед сном всегда молоко пьём),и засыпает  :). А вечером просто катастрофа, начинаем укладываться с десяти,(перечитаем все сказки,потом молоко, потом на горшок и.т.д.) ну к двенадцати может уснуть. 

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: дневной сон
« Reply #46 : 17 Лютого 2013, 22:26:07 »
У моей старшей тоже было сначала все классно. Днем засыпала минут за 5-10 и спала часа по 2-3 всегда. А вот вечером, где-то после 1,6 лет стала большая проблема укладывать - около часа крутилась, пока заснет. Ну и, замечала, что зимой, когда меньше гуляешь с ребенком - хуже со сном. А летом, когда больше бываешь на улице - лучше засыпание. а в 3,6, когда в садик пошла, так первый месяц вообще замечательно было! В садике вырубалась сразу на дневной сон. И дома, вечером, уже в 21.00 спать хотела! А потом пришла к ним воспиталка, которую малая невзлюбила и у нее началась истерика: "Не хочу в садик, если там будет ЭТА!" И все! С тех пор почти перестала днем спать. И в садике с трудом укладывается. И дома почти не уложишь. При этом просыпаемся мы в 7 утра. И вечером до 22.00 никак спать не уложить........
У ребенка реально стрес


ЮЛіja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Re: дневной сон
« Reply #47 : 21 Лютого 2013, 20:50:20 »
моя если днем поспит то вечером долго и нудно ложимся :walldash:

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: дневной сон
« Reply #48 : 21 Лютого 2013, 23:03:17 »
А у нас и в садике очень редко спит, а дома вообще не уложишь, да еще и вечером до 22-23 гуляет
А что он в тихий час делает?Ведь не поиграешь особо,др.детки спят  :-\

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: дневной сон
« Reply #49 : 22 Лютого 2013, 15:05:46 »
А что он в тихий час делает?Ведь не поиграешь особо,др.детки спят  :-\
Я тоже в садике никогда не спала. Лежала себе тихонечко в кровати, книжки читала и за порядком смотрела.


Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: дневной сон
« Reply #50 : 11 Березня 2013, 15:37:05 »
А у нас спит только на улице! :walldash: Укутали, в каляску и часа 3 поспит. А дома ни за что не уложишь, а если и уснет то часа на 1,5 не больше

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: дневной сон
« Reply #51 : 11 Березня 2013, 19:53:16 »
Ну, в 2 года это нормально. И даже 1,5 часовой сон - для многих тока мечта. А уличный сон вообще можно применять "на бабушке" - чтоб кто-то погулял, а мама в это время или по дому что-то сделала или сама отдохнула............. :D
К сожалению "на бабушке" не получается, а вот когда папа не в командировке - то это радость  :yahooo: и по дому все успеваешь и деть выгуляный :)

Аля М

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: дневной сон
« Reply #52 : 17 Березня 2013, 13:25:12 »
Девочки, поделитесь до какого возраста вы укладывали ребенка днем спать.

Мой в 2,3 спать соглашался только в садике и у бабушек, а дома никак не могла уложить....
Да, все дети разные... У нас вообще днем спать отказывается, зато вечером  спать раньше можно уложить без проблем, но если поспит днем - капец,  тусим до ночи... :walldash: А бывают вообще ситуации обидные... Когда днем поспит и мы планируем ее куда-то брать с собой, вечером спящую на себе таскаем.  Или специально спать не кладу, думаю вечером быстро вырубится, а нет... упирается, сидит до упора играется...в результате планы на вечер сорваны, настроения нет и нервы на исходе :o

Наташа.152

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: дневной сон
« Reply #53 : 23 Березня 2013, 20:26:51 »
Моей доченьке 3 годика и дневной сон для нас обязателен и в садике, и дома. Правда бывают исключения, но тогда вечером нас ждет кошмар, истерики и т.д. :walldash:

Katerina_80

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 98 22 815
Re: дневной сон
« Reply #54 : 02 Квітня 2013, 14:34:26 »
Дневной сон для сынули это - святое! Как же, я почти всю беременность в обед проспала  ::)
Кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет- ищет оправдания!

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: дневной сон
« Reply #55 : 29 Квітня 2013, 09:10:28 »
Выдержки из статьи
Цитувати
Как переучить его идти в кровать раньше? Во-первых, начните будить утром его раньше, не позволяйте спать ему до 9 -10 утра, если он ложится спать поздно. Ни в коем случае не проскакивайте дневной сон в надежде, что вечером захочет спать раньше. Вечером он будет слишком усталым, чтобы хорошо спать. Дайте поспать ему днем, но не слишком долго: 1,5 - 2 часа. Положите вечером в кровать раньше, на следующий день проделайте то же самое и так до достижения желаемого расписания.
Цитувати
После года малыш постепенно переходит с двух дневных снов на один. Это трудное время, так как есть период, когда один сон - это мало, а два - много, но проблема исчезает за 1-2 месяца. После обеда ребенок должен спать до 4 лет, а лучше до 5-6. Многие родители и воспитатели разрешают не спать ребенку уже в 3 года. Это слишком рано. Ребенок в три года способен не спать днем, но в этом случае он слишком устает вечером, у него слишком глубокий сон, что в свою очередь может привести к различным проблемам ( ночные кошмары и т.д.).
Цитувати
Мой малыш идет в кровать после 23.00, так как мой муж возвращается домой поздно и хочет его видеть. Может ли это навредить нашему ребенку?

Такая ситуация встречается часто и она легко объяснима. Однако, если вы постараетесь быть искренними с самими собой, поймете, что не давать ребенку спать допоздна, чтобы побыть с ним вместе или потому что это вам удобно - мера  достаточно эгоистическая. Если вы помните, в главе о расписаниях мы уже говорили, что идеальное время для отхода ко сну, соответствующее биологическим потребностям ребенка, - 20.00 - 20.30 зимой и 20.30 - 21.00 летом. Поэтому бесполезно укладывать днем малыша поздно в надежде, что он протянет подольше вечером. Это только еще больше испортит его биологические часы. Неправда также, что если вы положите его в кроватку попозже, он заснет и будет спать лучше из-за усталости. Слишком уставшие дети спят хуже
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Vikyska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 55
Re: дневной сон
« Reply #56 : 29 Квітня 2013, 23:40:33 »
когда старший сы был мелким , я тоже придерживалась  принципов из этих статей . И спал он днем аж до школы , а я теперешней нагрузкой в школе и сейчас себе не отказывает ( если есть свободное время)
курсы кроя и шитья  http://vikor.cn.ua

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: дневной сон
« Reply #57 : 18 Червня 2013, 01:08:03 »
нам 6,5 лет днем в садике мы спим, дома тоже стараемся отдохнуть, когда получается. Но спать днем ложится уже не хотим, даже говорит, что в садик ходить нравиться, если бы еще не спать, мол поскорей бы в школу - там спать не нужно.
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: дневной сон
« Reply #58 : 26 Липня 2013, 23:22:26 »
У нас с дневным сном проблема: дома вообще не спит, в садике, через раз. Бывает с папой идут вместе спать, а через 10 мин. папа храпит, а сын довольный прибегает и продолжает гулять. Вот бы меня каждый день укладывали спать... ;)

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: дневной сон
« Reply #59 : 20 Жовтня 2013, 14:47:17 »
У нас совсем перестал спать, еще с лета. Нам 2,8  :walldash: другие рассказывают что до 1-го класса спят в обед, а мы уже отказались от дневного сна. А если случается что уснет (это оооочень редко) - то до часа ночи скачет!

Kupi.cn.ua