Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 124036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #720 : 29 Січня 2016, 21:13:52 »
мы решили сдавать анализ на гомоцистеин когда после двух препаратов и 5 месяцев результата не было, когда мы пили лекарство вроде что то начинал белькотать но по окончанию приема все ставало на место, вроде ничего и не принимали, по этой причине врач и заподозрила что это может быть гомоцистеин, так как он может такое делать. Поможет или нет сама не знаю еще, но за месяц принятия витамин и питание ,ребенок стал говорит "нет "и курочка ко-ко а не тя-тя, ворона кааа,  и что то белькочет, не молчит по крайней мере как раньше. Надеюсь что поможет, попробуйте сдать если врач говорит вам.
Спасибо за ответ. Сомнения развеяли, сдадим анализ всё же..

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #721 : 29 Січня 2016, 21:17:43 »
Еще я не очень довольна роботой генетиков, по крайней мере работой врача к которому мы ходили, вообще .... , пришли, назначили нам стандартные анализы, которые в норме и все. У меня уже второй ребенок с проблемой, причины нету не нейдена, стандарт сделали и все, ни о каком гомоцистеине речь даже не шла. Когда мы сами сделали анализ и пришли к ним с результатом анализа, врач смотрела на меня с такими глазами, "ну и что вы хотите от нас, вы уже сделали анализ"  почему я к ним явилась ...  Я попросила расказать о диете что можно что нельзя, на что ничего я не услышала все в общем что нельзя белка. Ламара Лукинична больше рассказала чем там. Когда психиатр в очередной раз меня отправляла туда со старшим мальчикомс повышеным , я сказала что не пойду, так как нету смысла туда идти и тратить свое время, на что услышала что я не первая жалуюсь на работу этой врачихи(были у заведующей :-X :-X :-X).

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #722 : 31 Січня 2016, 14:57:21 »
и самое главное, действительно ли коррекция уровня гомоцистеина даст толчок в речи ? ???

даст, анализ сдавать нужно имхо
препарат+диета  :super:
Вайбер 0937717795 Катя

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #723 : 31 Січня 2016, 15:42:12 »
даст, анализ сдавать нужно имхо
препарат+диета  :super:

Они не совмещают приём препарата во время диеты.. ???

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #724 : 31 Січня 2016, 16:03:09 »
Еще я не очень довольна роботой генетиков, по крайней мере работой врача к которому мы ходили, вообще .... , пришли, назначили нам стандартные анализы, которые в норме и все. У меня уже второй ребенок с проблемой, причины нету не нейдена, стандарт сделали и все, ни о каком гомоцистеине речь даже не шла. Когда мы сами сделали анализ и пришли к ним с результатом анализа, врач смотрела на меня с такими глазами, "ну и что вы хотите от нас, вы уже сделали анализ"  почему я к ним явилась ...  Я попросила расказать о диете что можно что нельзя, на что ничего я не услышала все в общем что нельзя белка. Ламара Лукинична больше рассказала чем там. Когда психиатр в очередной раз меня отправляла туда со старшим мальчикомс повышеным , я сказала что не пойду, так как нету смысла туда идти и тратить свое время, на что услышала что я не первая жалуюсь на работу этой врачихи(были у заведующей :-X :-X :-X).
к Юлиане Владимировне сходите ,она мне очень нравится

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #725 : 31 Січня 2016, 16:04:29 »
Они не совмещают приём препарата во время диеты.. ???
мы во время диеты принимали препараты и ничего, все  норм

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #726 : 31 Січня 2016, 16:05:03 »
Они не совмещают приём препарата во время диеты.. ???

кто они? генетик назначала
Вайбер 0937717795 Катя

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #727 : 01 Лютого 2016, 13:48:40 »
мы во время диеты принимали препараты и ничего, все  норм
Результат был ?

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #728 : 01 Лютого 2016, 21:55:46 »

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #729 : 05 Лютого 2016, 11:24:07 »
кто они? генетик назначала

они- генетики
В нашем случае (Рябовая Юлиана)
Вот нам назначили 1 мес диеты +витамины для снижения уровня гомоцистеина. Через месяц пересдача анализа, убедится что диета была не зря и  уровень снижен. При этом в этот период диеты стимулирующие препараты, ноотропы не назначаются ( цитирую врача), может влиять/быть неправильный показатель гомоц-на. А вот по окончанию диеты+витамины начинается второй курс, в который и входит Цераксон (в нашем случае) . С её слов это стандартная схема... Надеюсь конечно ооочень что это нам даст толчок.

мы во время диеты принимали препараты и ничего, все  норм
Может препараты у вас другие, не из категории ноотропных

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #730 : 05 Лютого 2016, 11:40:16 »
Юлиана как по мне толковый врач
я не могу понять - что вас имено смущает? то, что лечение это диета? кто вам мешает проконсультирваотся с др врачем-генетиком или тем же психиатром?

если вы врачу не доверяете и уже готовы указать на его промахи не попробовав, то не стоит ваще начинать лечение в этого врача. ищите другого - имхо
Вайбер 0937717795 Катя

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #731 : 05 Лютого 2016, 11:48:34 »
Юлиана как по мне толковый врач
я не могу понять - что вас имено смущает? то, что лечение это диета? кто вам мешает проконсультирваотся с др врачем-генетиком или тем же психиатром?

если вы врачу не доверяете и уже готовы указать на его промахи не попробовав, то не стоит ваще начинать лечение в этого врача. ищите другого - имхо

меня смущает?)я вполне всем довольна и следую рекомендациям. Генетик Юлиана умница, я ей верю.
Это вас смутило что-то ))) я вам и разъяснила.
кто они? генетик назначала

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #732 : 05 Лютого 2016, 11:49:52 »


если вы врачу не доверяете и уже готовы указать на его промахи не попробовав, то не стоит ваще начинать лечение в этого врача. ищите другого - имхо
Извините, но вы сами что-то придумали надумали и себе же указываете.. ???


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #733 : 05 Лютого 2016, 11:52:46 »
в ваших постах звучит непонимание такого лелчения - потом уи такие выводы
если вас это смущает - поговорите с рачем, в принципе смотря какой у вас уровень гомоцистеина - если сильно высокий - а высокий, это не 15, это гораздо больше, то может и нет смысла принмиать с др препаратами - нужно просмотреть влияние диеты, а если ниже - то спросите за тот же ноофен в комплексе
Вайбер 0937717795 Катя

Свята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #734 : 05 Лютого 2016, 12:03:04 »
не-не..Я просто хочу максимально информироваться , кому какие схемы лечения назначали.. Есть результат или нет..И конечно же прислушаваюсь и следую схеме рекомендуемой врачом. Уровень гомоцистеина 9,1 ( Попробуем подкорректировать. Если это удастся следующий этап Цераксон+Видродження

Kupi.cn.ua